Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2016

Новости Барнаула за 11.04.2016

Алкоголь нашли в крови девочки, пострадавшей при нападении тигра в Барнауле

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

О результатах анализа крови сообщил директор зоопарка «Лесная сказка» Сергей Писарев. «Пришли официальные результаты экспертизы, я видел этот документ в отделении полиции. Кроме того, около вольера с тигром были найдены две банки из-под энергетика, они тоже отпр...

Павел Астахов рассказал, выживет ли школьница из Барнаула, которую чуть не разорвал тигр

«Российский Диалог» 

​Состояние здоровья 13-летней жительницы Барнаула Екатерины К., которую едва не растерзал тигр, удовлетворительное. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Астахов рассказал о нападении тигра на алтайскую школьницу. "Ее подруге грозит уголовная ответственность"

URA.Ru 

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов рассказал о состоянии алтайской школьницы, на которую накануне напал тигр в зоопарке Барнаула. По его словам, с ребенком все в порядке, сообщает «URA.Ru».

Директор зоопарка объяснил, куда смотрел охранник, когда тигр напал на школьницу в Барнауле

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Директор зоопарка города Барнаула Сергей Писарев объяснил, где был охранник, когда тигр набросился на школьницу. По его словам, девушки преодолели три заграждения и принялись дразнить тигра в клетке.

Читать дальше...

ЗАО Источник Плюс на MIPS / Securika 2016

Новости пользователей сайта 

С 14 по 17 марта 2016 г. компания ЗАО "Источник Плюс" в очередной раз приняла участие в 23 Международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты "MIPS / Securika 2016".

Читать дальше...

Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение школьницы, на которую в Барнауле напал тигр

NEWSru.com 

Директор зоопарка Сергей Писарев в разговоре с журналистами подчеркнул, что врачи обнаружили 0,5 промилле алкоголя в крови школьницы. "Пришли официальные результаты экспертизы, я видел этот документ в отделении полиции. Кроме того, около вольера с тигром были найдены две банки из-под энергетика, они тоже отправлены на экспертизу", - отметил он.



Бурхан Жанболат: «Для развития волейбола в регионе нужна система подготовки резерва»

Sports.kz 

Главный тренер женской волейбольной команды «Алтай», завоевавшей впервые в своей истории «золото» Национальной лиги, Бурхан Жанболат намерен помочь восточно-казахстанскому волейболу в подготовке резерва и в выстраивании вертикали.

Официально: школьница из Барнаула, которую едва не загрыз тигр, была пьяна

«Российский Диалог» 

В крови школьницы из Барнаула, которую едва не загрыз тигр в местном зоопарке, были обнаружены 0,5 промилле алкоголя. Об этом сообщил директор зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев.

В Российской Федерации тигр растерзал 13-летнюю девочку

«SMIdoza» (smidoza.info) 

13-летняя девочка с приятельницей пробрались на территорию барнаульского зоопарка «Лесная сказка» после его закрытия и начали бить по вольеру с хищником, пытаясь вызвать его реакцию. «После того, как начались крики и вопли, вызвали скорую помощь», — приводит сайт слова директора зоопарка Сергея Писарева. По его директора, школьница доставлена в отделение травматологии горбольницы № 12, где ей провели операцию. «Сейчас ее жизни ничего не угрожает», — сообщается в заявлении следственного управления следственного комитета по Алтайскому краю. Читать дальше...

Две "козы" и тигр

Блог сайта «Глобус» 

За тигра Лотоса волнуюсь, – бедолага действительно ни в чем не виноват, а ведь могут и в людоеды прописать…

Вчера вечером в Барнауле две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка».

Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило девицу за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована... Читать дальше...

Охранник зоопарка крепко спал, когда тигр напал на девочку в Барнауле

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Огромному тигру, который едва не растерзал 13-летнюю девочку в Барнаульском зоопарке, усыпление не грозит, об этом заявило руководство зверинца. Хищник весом в четверть тонны и раньше считался опасным. И, по мнению зоологов, нет ничего удивительного, что он напал на школьниц. Девочки ночью пробрались на территорию и начали делать селфи прямо возле решетки. Фотосессия вышла короткой, зверь вцепился в ногу одной из них и отпустил свою жертву только через полчаса, когда вокруг собрались очевидцы и медики. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


Еуропа қайта құру және даму банкі Батыс Қазақстан облысымен байланысты нығайтпақ

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Еуропа қайта құру және даму банкі Батыс Қазақстан облысымен қарым-қатынасты нығайта түспек. Бұл туралы өңір инфрақұрылымын дамыту жобаларын бірлесіп қаржыландыру мәселелері талқыланған БҚО әкімі Алтай Көлгінов пен Еуропа қайта құру және даму банкі Қазақстандағы өкілдігінің директоры  Джанет Хэкманның кездесуінде мәлім етілді.

Покусавшего в Барнауле 13-летнюю девочку тигра отправят в другой зоопарк

ИА «ВладТайм» 

Тигра из Барнаула, который напал на 13-летнюю девочку, намерены отправить в другой зоопарк. В руководстве учреждения, где сейчас содержится хищник, уточнили, что данная процедура никак не связана с недавним инцидентом.

Тигр из северского зоопарка напал на школьницу в Барнауле. Подробности происшествия

Вести-Томск 

Инцидент произошел накануне около 10 часов вечера в Барнауле. В Алтайский край хищника по кличке Лотос доставили пару месяцев назад для выведения потомства.   Тигр спокойный, агрессии к человеку никогда не проявлял - так о нападавшем звере говорят и в Северске, и в Барнауле. Вчерашнего происшествия в зоопарке никто не мог предугадать. Поздним вечером две девушки, 13 и 17 лет, пробрались в закрытый для посетителей парк "Лесная сказка". Младшая девочка по неизвестным пока причинам перелезла через ограждение у клетки с тигром... Читать дальше...

СМИ сообщили, что тигр Амур напал на школьницу

NewsBuzz 

В зоопарке Барнаула «Лесная сказка» тигр напал на школьницу. ЧП произошло 10 апреля около 22:00 по местному времени. Сообщается, что пострадавшей является 13-летняя школьница. Как сообщили очевидцы, хищник 40 минут терзал ногу девочки. Оказалось, что две школьницы пробрались на территорию зоопарка через ограду уже после того, как охранник произвел обход территории. Они подошли к вольеру и начали дразнить тигра. Хищник схватил одну из девушек за куртку, а затем подтащил ее к вольеру. Вот что рассказали свидетели происшествия... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






На Алтае женщина хотела отравить бывшего, подсыпав наркотик

Республика Алтай вошла в число регионов, где больше всего клещей

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса