Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 04.05.2016

Россия перебросит из Алтая в Китай около 70 млн кубометров пресной воды

Блог сайта «Российская газета» 

Россия может начать переброску пресной воды из Алтайского края в Китай, где страдает от засухи Синьцзян-Уйгурский автономный район. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев во время встречи со своим китайским коллегой Ханем Чанфу.

Читать дальше...

загадки долины Ярлу

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Долина Ярлу раскинулась на правобережье реки Аккем, практически напротив метеостанции под одноименным названием и считается особым, энергетически насыщенным местом. Художник и философ Н. К. Рерих, много путешествующий по Алтаю, выбрал для разбивки лагеря именно это горное ущелье . Алтай. Август 2013.

миражи Дарашколя

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Алтай. Август 2013 . Озеро Дарашколь (от южноалт. јараш кöл — «красивое озеро» Высота над уровнем моря — 2133 м.). Озеро расположено в пределах Катунского хребта, к северо-западу от ледника Иолдоайры. Относится к бассейну реки Кучерла.

Братья на Алтае забили знакомую и сожгли тело

MyNewsOnline24.ru 

Два брата из Зонального района обвиняются в убийстве собственной знакомой, информирует краевой следственный комитет. Братья избили женщину, которая от повреждений скончалась на месте инцидента.

АлтайБизнес-Банк снизил доходность вкладов в рублях

Banki.ru 

АлтайБизнес-Банк (Барнаул) уменьшил ставки по депозитам в рублях.

Средства в размере от 700 тыс. рублей привлекаются во вклады «VIP» и «VIP+» по ставкам 9,7% и 8% годовых соответственно (ранее - 10,2% и 9,5%).

Депозиты «Прибавка к пенсии» (от 2 тыс. рублей) и «Удобный» (от 5 тыс. рублей) потеряли 0,5 процентного пункта доходности и теперь открываются по ставке 9,5% годовых. Ставки по вкладам «Накопи и купи» (от 10 тыс. рублей) и «На высоте» (от 50 тыс. рублей) также снижены на 0,5 п. Читать дальше...

В Республике Алтай завершились соревнования среди туристов-водников «Сема-2015»

МЧС России 

В 2016 году МЧС России объявлен годом пожарной охраны. С 29 апреля по 2 мая спасатели Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов МЧС России по Республике Алтай обеспечивали безопасность традиционных соревнований среди туристов-водников Сибири, которые прошли в Шебалинском районе на реке Сема близ порога Треугольник.



На Алтае следователи взялись за руководителей гостиницы и садоводства, не плативших зарплату

ИД «Алтапресс» 

Два уголовных дела завели сотрудники регионального СУСКа в отношении руководителя белокурихинской гостиницы и барнаульского садоводства, которые долгое время не выплачивали заработную плату своим подчиненным.

В городе Барнауле возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам садоводческого товарищества заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам садоводческого товарищества заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Барнауле разыскивают водителя "Лады", проехавшего по сбитому человеку

ИД «Алтапресс» 

Водитель темной "Лады" чуть было не сбил двух свидетелей ДТП - молодых мужчину и женщину, а также свалил аварийный знак, установленный перед лежавшим на дороге пострадавшим, и проехал в добавок по самому сбитому человеку.

Полицейские Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги у горожанки

МВД России 

Накануне в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы и сообщила, что неизвестные путем обмана и злоупотреблением доверия похитили у нее более 5 тысяч рублей.

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


В Правительстве РФ подтвердили: состояние дорог в Челябинской области — критическое

MagCity74 

В Правительстве России обсудили состояние региональных и муниципальных дорог. Перед премьер-министром Дмитрием Медведевым выступили главы Республики Алтай, Омской, Волгоградской областей. Но не только в этих регионах состояние дорог было признано критическим — в список попали и другие субъекты РФ, в том числе и Челябинская область.

Казахский фермер увидел как Снежный человек крадет его барана

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

04.05.2016 Казахский фермер увидел как Снежный человек крадет его барана   Удивительная новость была получена из Восточно-Казахстанской области. Там объявился снежный человек. Его заметили сразу несколько местных жителей. Фермеры говорят, что йети ворует их скот.   О том, что в горах Алтая обитает снежный человек, говорят уже давно. Но раньше это были лишь слухи. Теперь же

Директор барнаульского садоводства задолжал зарплаты на 128 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Alexander Legky / Global look press Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты работникам садоводческого товарищества в Барнауле. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова...

Ученый назвал скороспелым решение о переброске воды с Алтая в Китай

«Sibnet» 

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев озвучил проект по переброске пресной воды с территории Алтайского края через Республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР.

Просматривали в Барнауле 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Мемориал Славы в Барнауле благоустроят к юбилейной дате Победы

В Алтайском крае сняли режим ЧС из-за паводка

Барнаульские студенты присоединились к акции «Дорога к обелиску»