Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 24.05.2016

Гринпис обнаружил угрозу Телецкому озеру

Nuus.ru 

Телецкому озеру, находящемуся на территории Республики Алтай и входящему в состав объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая», потенциально угрожает золотодобыча. Об этом заявил на своём сайте Гринпис России.

Руководитель Алтая раскритиковал дорожные ямы, засыпанные зубами и челюстями

Одинцово-ру 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пожурил медсотрудников, которые «залатали» ямы на трассах слепками зубов. «Эти люди добиваются непонятной популярности». Если кому-то хочется жить в городе, над которым смеются, то для этого особого ума не нужно. Губернатор подчеркнул, что в текущем году из регионального бюджета Барнаулу выделено на ремонт дорог 150 млн руб., еще 160 млн планирует потратить на эти цели муниципалитет. […]

Семья барсов погибла, запутавшись в браконьерской петле на Алтае

Sputnik.ru (происшествия) 

Самка снежного барса Вита и двое ее котят стали жертвами браконьеров в Республике Алтай. Дикие звери попали в сети, установленные браконьерами на кабаргу. Как рассказал научный сотрудник Алтайского заповедника Сергей Спицын, Вита была первой самкой, которую удалось сфотографировать с котятами в долине Аргут.

Самка ирбиса съела своих детенышей при попытке спасти их от браконьеров

Reg-Vesti.ru 

Одна из первых особей снежного барса, попавших в объективы фотоловушек в Республике Алтай, самка Вита и ее котята угодили в браконьерские петли, установленные на кабаргу, и погибли, сообщил научный сотрудник Алтайского заповедника Сергей Спицын.

Автомобиль сбил пешехода на Павловском тракте в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Инцидент произошел в районе пересечения с улицей Малахова Автомобиль сбил пешехода днем во вторник, 24 мая, на Павловском тракте в Барнауле. О происшествии проинформировали в паблике Barnaul 22. "На Павловском тракте, выезд на Малахова, сбили человека примерно в 15:00", - сообщил очевидец.



День славянской письменности и культуры отметили в школах и вузах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в Алтайском крае мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры, прошли во всех общеобразовательных учреждениях. Более 200 тыс. учащихся, а также педагоги и родители участвовали в тематических занятиях «День букваря», в программу которых включили хоровые выступления.

Читать дальше...

Федеральные дорожники призвали автомобилистов не гонять по трассам на Алтае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Социальная реклама с напоминаниями о необходимости соблюдать правила дорожного движения появилась на федеральных трассах в Алтайском крае. Новые баннеры расположены вдоль дорог Р-256 «Чуйский тракт» (Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией) и А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном».

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай обеспечивают безопасность граждан на воде с помощью беспилотников

МЧС России 

19 и 20 мая в Центре ГИМС МЧС России по Республике Алтай были проведены сборы государственных инспекторов по маломерным судам, приуроченные к началу навигации. Проведен строевой смотр личного состава и техники подразделений ГИМС. До сотрудников доведены задачи на летний период. Проведены занятия по теме «Экстренная психологическая помощь пострадавшим в ЧС». Отработан порядок составления протоколов об административном правонарушении и вынесение по ним постановлений. Проведены занятия по освидетельствованию... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


ТГУ направит полмиллиарда на развитие проектов по изучению Сибири

Вести-Томск 

Полмиллиарда рублей направит ТГУ на развитие проектов по изучению Сибири и новые магистерские программы. Средства выделяются в рамках программы 5-100. Дополнительное финансирование должно повысить международную конкурентоспособность вуза. Напомним, в феврале этого года в университете открылся центр «Транссибирский научный путь». Основная его специализация - комплексное изучение Сибири с привлечением ученых со всего мира. Часть выделенных средств пойдёт на создание и развитие магистерских программ на русском и английском языках. Читать дальше...

Жительница Новосибирска получила 11,5 лет колонии за наркосбыт в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: ugranow.ru Жительница Новосибирска приговорена в Барнауле к 11,5 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств, сообщили 24 мая в пресс-службе краевой прокуратуры...

Просматривали в Барнауле 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Росводоканал Барнаул устраняет повреждение по адресу пр-кт Космонавтов, 63

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика