Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 25.05.2016

Житель Кош-Агачского района признан судом виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Кош-Агачского района Анчы Монголову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

На Алтае частный предприниматель лечил пациентов без лицензии

ИД «Алтапресс» 

При том, что разрешение на этот вид медицинской деятельности у бизнесмена не было, он еще, по данным краевой прокуратуры, не заключал с пациентами договоры на оказание услуг и не заводил медицинские карточки.

Глава ФК "Алтай": Президент ФФК пообещал, что вопрос решен, играйте, ни о чем не беспокойтесь

FootballTop.Ru 

Председатель Наблюдательного совета ФК «Алтай» из Восточно-Казахстанской области Сержан Чайжунусов прокомментировал ситуацию со снятием с клуба девяти очков.

Читать дальше...



Мэр алтайского города заявил о подкупах на праймериз "Единой России"

ИД «Алтапресс» 

Получивший в результате праймериз лишь четвертое место мэр столицы Республики Алтай пожаловался, что его товарищи по партии использовали подкуп избирателей и занимались "подвозами".

Структура «Продимекса» приобрела агрофирму «Тамбовская»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Компания "Агропродукт" (республика Алтай), которая входит в "Объединенную сахарную компанию" - структуру агрохолдинга "Продимекс" - приобрела агрофирму "Тамбовская", сообщили источники на рынке. Речь идет о тамбовской фирме, специализирующейся на выращивании зерновых, технических и других сельхозкультур. По...

Депутат Агеев просит Собянина подарить троллейбусы сибирским городам

«Парламентская газета» 

Первый зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой рассмотреть возможность безвозмездного предоставления части подвижного состава столичного троллейбусного парка Новосибирску, Омску и Барнаулу.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Россия может обнулить пошлины на турецкие ткани

Life News 

В конце апреля в крупные текстильные предприятия России из отраслевого отдела Минпромторга пришла любопытная бумага. Чиновники интересовались — мол, а как вы отнесётесь к тому, если на ближайшие три года на границах Евразийского экономического союза мы обнулим таможенную пошлину на некоторые импортные трикотажные ткани и синтетические нити? Наши фабриканты озадачились: как так — Минпромторг обычно вяло реагирует на предложения поддержать отечественную отрасль закрытием импорта из Турции и Китая, а тут прощупывает почву о льготах для них. Читать дальше...

Депутат предлагает подарить московские троллейбусы сибирским городам

«Вести» 

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Александр Агеев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением рассмотреть возможность безвозмездной передачи части парка московских троллейбусов Новосибирску, Барнаулу и Омску по причине отмены в центре столицы троллейбусных маршрутов.

Собянина просят отдать неэкологичные московские троллейбусы Барнаулу

«Капиталист» 

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев попросил мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть возможность подарить часть подвижного состава столичного троллейбусного парка Барнаулу, Новосибирску и Омску в связи с отменой троллейбусов

Декларацию о доходах барнаульского сити-менеджера опубликовали только по запросу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Декларация сити-менеджера Барнаула Сергея Дугина, содержащая сведения о доходах за 2015 год, появилась на сайте горадминистрации с суточной выдержкой. После внимания со стороны ИА «Банкфакс» ответственные за публикацию чиновники все-таки решились выложить ее на портале.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»