Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 02.06.2016

прорыв

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Синева небес тщетно пыталась пробиться к нам сквозь дождливые облака в те августовские дни 2013-го на озере Дарашколь . Алтай.

На Алтай надвигается вторая волна паводка

Myaltai.com 

Как мы уже сообщали, на Алтае ожидается вторая волна паводка. Вследствие таяния снега в высокогорьях Алтая отмечается подъём уровней воды на реках Ануй, Бия, Катунь, Чарыш и Обь на территории Алтайского края.

Читать дальше...

В Барнауле на одном из предприятий произошла утечка сольвента

Myaltai.com 

Сегодня, в 12:58 02 июня 2016 года, на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поступила информация о том, что в результате разгерметизации 200-литровой емкости в складском помещении одного из частных предприятий города Барнаула произошёл незначительный разлив сольвента. Это легковоспламеняющаяся жидкость на основе растворителя. Незамедлительно на место происшествия выехали оперативные группы ЦУКС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, аварийно-спасательного отряда города Барнаула... Читать дальше...

Автомобиль Nissan Murano снес опору трамвайной линии в результате ДТП (фото)

Myaltai.com 

Автомобиль Nissan Murano около 19.00 повредил столб электропередачи тромвайной линии в Барнауле на улице Малахова недалеко от ТРЦ «Весна». От сильного удара железобетонная опора сломалась и упала на машину. По предварительным данным, перед этим Nissan Murano совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем Toyota Mark II. В результате аварии пострадала пассажирка Nissan, прибывшие медики оказали ей помощь. В настоящее аремя ведутся работы по восстановлению движения трамваев на данном участке. Читать дальше...

Ребенок сорвался с обрыва в реку на Алтае

KrasNews.com (Красноярск) 

Павловский межрайонный следственный департамент СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку согласно информации о смерти шестилетнего ребенка в Шелаболихинском районе. Информация представлена областным следственным управлением СКР. Днем 27 мая шестилетние дети гуляли без присмотра взрослых на обрыве у берега реки Кучук.

Влияние трансформации структуры идентичностей жителей регионов постсоветской России на характер межэтнических отношений (на примере Тувы, Хакасии, Алтая)

«Новые исследования Тувы» 

Исчезновение советской надэтнической идентичности стало причиной психологического дискомфорта бывших советских граждан. Население страны обратилось к проверенным временем механизмам консолидации, в первую очередь к этнической идентичности. Это обусловило изменение ситуации в сфере межэтнических отношений. Автор рассматривает вопросы влияния процессов трансформации структуры идентичностей жителей региона в постсоветский период на характер и динамику оценок межэтнических отношений.

Читать дальше...

Модель современной этнонациональной политики в Республике Алтай

«Новые исследования Тувы» 


В статье определена региональная модель современной этнонациональной политики в Республике Алтай (РА) с учетом как региональной специфики этносоциальных процессов, так и конкретной деятельности органов власти в области национальной политики. Модель этнонациональной политики содержит структурную и процессуальную составляющие.

Читать дальше...



По итогам весны Белгородская область снова в тройке регионов по качеству окружающей среды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По итогам весны Белгородская область остается на третьем месте экологического рейтинга России, который составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Напомним, что по сравнению с зимой-2016 и 2015 годом в целом регион позицию в списке не поменял.

Читать дальше...

Алтайский крайизбирком принимает участие в работе Международного молодежного форума «Алтай. Точки Роста – 2016»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Алтайский крайизбирком в рамках Международного молодежного форума «Алтай. Точки Роста–2016» организует работу образовательной площадки «Избирательный процесс». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Алтайского края.

Сибсоцбанк ввел новый вклад «Пенсионный капитал»

Banki.ru 

Сибсоцбанк (Барнаул) предлагает новый вклад «Пенсионный капитал».

Минимальная сумма депозита - 3 тыс. рублей, срок размещения - два года. Процентная ставка составляет 9,3% годовых. Проценты ежеквартально капитализируются или выплачиваются по желанию клиента.

«Пенсионный депозит без права пополнения счета и частичного снятия средств. В случае досрочного расторжения договора процентная ставка сохраняется за каждый полный период. Вклад принимается от лиц, имеющих право на получение пенсий и пособий... Читать дальше...

В Майминском районе ранее судимый мужчина подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 56-летнего жителя села Алферово Сергея Мельникова, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На предприятии Барнаула произошел разлив сольвента

Спутник 

Сегодня, 2 июня, на одном из предприятий Барнаула произошел незначительный разлив сольвента. Это легковоспламеняющаяся жидкость на основе растворителя.Инцидент случился из-за разгерметизации 200-литровой емкости в складском помещении. На место происшествия выехали представители МЧС и Роспотребнадзора.

Фотофакты. Барнаульский мэр съездил в Затон. Заявлено, что в поселке подтопления будут небольшими

ИД «Алтапресс» 

Мэрия Барнаула обнародовала прогноз по подтоплению Затона во вторую волну паводка. Уровень воды во время разлива "коренной воды", по данным администрации, не превысит 6 метров.

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


В Республике Алтай прокуратура приняла меры в связи с завышением в магазинах надбавок к ценам на продукты питания

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Улаганского района Республики Алтай в ходе выявила в двух магазинах факты завышения наценки на ряд продуктов питания.

Читать дальше...

Бойцы педагогического отряда «Ювента» готовы к третьему трудовому семестру.

АСИ-Алтай 

В Барнауле в День защиты детей торжественно открылся третий трудовой семестр у краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая «Ювента». В ряды краевого движения студенческих отрядов влилась новая сила - студенты, прошедшие обучение по программе «Методика работы в детских оздоровительных лагерях» в «Школе подготовки вожатых» при Алтайском краевом Союзе детских и подростковых организаций. Тренеры Школы сделали все, чтобы ребята стали настоящими вожатыми, способными творить чудеса для детей ... Читать дальше...

Ему нагло помяли дверь, но он вспомнил, что неплохо рисует…

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

На фото видно, как сосед бесцеремонно въехал в мою небито-некрашенную. Виновник купил дверь и заплатил за необходимые работы. Всё прозаично, но я поступил не совсем по схеме.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Хочется сказать слова благодарности». Губернатор Виктор Томенко — об итогах 2023 года, перспективных проектах и любимых местах

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения

В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина