Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 23.06.2016

Дымящиеся горы

35photo.ru 

Дмитрий Старостенков publish photo:

Вечернее солнце подсветило туман окутавший скалистые горы. Средняя Катунь, Горный Алтай.

Суровая Монголия

Блог сайта «Глобус» 

Да, в Монголии есть горы. На юге они не такие высокие как монгольский Алтай, но место не менее суровое. Палатки собирали под мелким дождем, который всю дорогу сопровождал нас днем. С каждым километром пути мы все выше поднимались в горы. И чем выше, тем меньше становилось света, и тучи вконец заволокли небо.

Читать дальше...

Петр Фрадков и Александр Карлин подписали соглашение о сотрудничестве

Новости пользователей сайта 

16 и 17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Данное соглашение подписано в рамках исполнения поручения Президента России о формировании единого механизма экспорта на базе региональной инфраструктуры поддержки.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края: Рождественские чтения становятся событием культурной жизни России

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, в столице Алтайского края состоялось первое событие, включенное в программу Рождественских чтений - концерт «Притяженье земли» в Государственной филармонии Алтайского края. Одним из зрителей этого концерта стал Губернатор края Александр Карлин.

Читать дальше...



Житель города Барнаула предстал перед судом по обвинению в убийстве рыбака

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель города Барнаула, отказавшись выполнять требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, попытался дать взятку двум сотрудникам полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Барнаула, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Две малые ГЭС построят в Горном Алтае

GreenEvolution.ru 

Две малые гидроэлектростанции общей мощностью около 40 МВт построят в Республике Алтай, инвестиции в проект составят около 8 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании-инвестора «Норд Гидро».

На Алтае осудили директора теплоснабжающего предприятия за погашение кредитов НДФЛ работников

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае осудили бывшего гендиректора "Теплоснабжающего предприятия" в Благовещенском районе. Мужчина не перечислял в бюджет удержанный с работников налог на доходы физических лиц.

НБКИ: количество потенциальных банкротов по розничным кредитам за три месяца увеличилось до 600 тыс. человек

Banki.ru 

Количество граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, по состоянию на конец июня 2016 года составило 597,4 тыс. человек. За три последних месяца оно увеличилось на 2%, или на 11,7 тыс. человек (на 1 апреля - 585,7 тыс. человек). Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов). Таковы данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Барнаульское "Динамо" перед стартом сезона возглавил новый главный тренер

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: официальный сайт ФК "Динамо" Барнаул Новым тренером барнаульского "Динамо" стал специалист из Якутска Сергей Шишкин. С предыдущим тренером Олегом Яковлевым руководство барнаульского "Динамо" приняло решение не продлевать контракт, который закончился в начале июня, объявили в самом клубе...

Житель Барнаула утопил рыбака в Оби за плохой улов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель города Барнаула предстал перед судом по обвинению в убийстве рыбака, которого он убил за то, что тот не следил за сетями, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю. По данным следствия, днем 13 апреля 2016 года обвиняемый со своим другом направились на заводь реке Обь, чтобы забрать рыбу, которую должны были наловить нанятые последним двое мужчин для последующей ее реализации...

Просматривали в Барнауле 23.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

На Алтае осудили мать за избиение новорожденной дочки

В России стало в пять раз больше внесудебных банкротств граждан, половина пришлась на пенсионеров — РБК

Мужчина погиб в лобовом столкновении с микроавтобусом под Новосибирском