Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 26.06.2016

БҚО: Бөрлі ауданында жаңа құрылыс нысандары салынуда (ФОТО)

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Жексенбі күні Батыс Қазақстан облысының әкімі Алтай Көлгінов жұмыс сапарымен Бөрлі ауданында болып, «Қарашығанақ Петролиум Оперейтинг б.в.» компаниясының қаржысына салынып жатқан әлеуметтік нысандар құрылысымен танысты.

Может ли вирус Зика, о котором говорят по телевизору, дойти до Алтая?

АиФ 

Может ли вирус Зика, о котором говорят по телевизору, дойти до Алтая?

По словам Ирины ПАЩЕНКО, руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, исключать единичные случаи не стоит хотя бы потому, что граждане ездят на отдых куда заблагорассудится, не всегда слушают рекомендации врачей, не изучают эпидситуацию в стране отдыха.

Многие едут в малоразвитые страны, туда, куда продают более дешёвые путёвки. Задача специалистов – проинформировать туристов, и прежде всего родителей... Читать дальше...



Сталинские депортации снова на повестке дня

PolitRussia.com 

От парламента Карачаево-Черкесии поступила весьма неоднозначная законодательная инициатива: ввести в Уголовный кодекс статьи, предусматривающие ответственность за отрицание или одобрение сталинских депортаций. Соответствующий законопроект для экспертизы уже направлен в Верховный суд и правительство РФ, а затем поступит в Госдуму. В случае принятия изменений в Уголовный кодекс, нарушителям будет грозить лишение свободы сроком до трех лет.

Читать дальше...

Самую странную квартиру продают в Барнауле

«Sibnet» 

Квартиру площадью менее 11 квадратных метров продают в Барнауле, при этом один квадратный метр этого жилья эконом-класса стоит дороже, чем в элитных коттеджах и пентхаусах.

В Республике Алтай в рамках акции «Вода - безопасная территория» работает группа специалистов Сибирского регионального центра

МЧС России 

В период с 26 по 30 июня в Республике Алтай в рамках акции «Вода-безопасная территория» работает группа Сибирского регионального центра МЧС России. Руководит группой заместитель начальника управления - начальник отдела предупреждения ЧС управления гражданской защиты Сибирского регионального центра полковник Лян Игорь Клементьевич.

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


Сенатор предложил снизить ставки по ипотеке для покупателей жилья с целью сдачи ее в аренду

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Сенатор от Алтая Владимир Полетаев предлагает снизить ставку по ипотечным кредитам для тех граждан, которые покупают квартиры с целью их дальнейшей сдачи в аренду. "Такая мера стала бы цивилизованным способом стимулировать граждан к уплате налогов на...

Просматривали в Барнауле 26.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

Фирму, которая сорвала строительство ФОКа, включили в «черный список»

Двое парней погибли в аварии на Алтае