Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 11.07.2016

В Республике Алтай прошел народный праздник Эл-Ойын

Inform-24.com 

В этом году Эл-Ойын посвящен важной вехе в истории алтайского народа и всего Русского государства — в 1756 году императрица Елизавета Петровна узаконила прием алтайцев в российское подданство

За три дня в Горном Алтае произошло 29 аварий

ДеД Алтай 

С пятницы по воскресенье на территории Горного Алтая в 29-ти ДТП пострадали семь человек. Кроме этого, за эти три дня сотрудники ГИБДД выявили 706 нарушений правил дорожного движения, отстранили от управления 23 пьяных водителя, сообщают Новости Горного Алтая.

В России идут учения ракетных войск

Блог сайта «Утро» 

По сообщению Минобороны, в России начались учения стратегических ракетных войск. Около 400 единиц техники, включая автономные пусковые установки "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", отрабатывают задачи несения боевого дежурства. Учения проходят в разных регионах России, от Тверской области до Алтая.

Читать дальше...

В России идут учения ракетных войск

«Утро.ru» 

По сообщению Минобороны, в России начались учения стратегических ракетных войск. Около 400 единиц техники, включая автономные пусковые установки "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", отрабатывают задачи несения боевого дежурства. Учения проходят в разных регионах России, от Тверской области до Алтая. В ходе маневров ракетчики отработают преодоление условно-зараженных участков местности, отражение нападения сил противника и организацию взаимодействия с другими войсковыми подразделениями. Помимо этого, военным... Читать дальше...

Видео: Житель Алтая приехал к Путину на «Запорожце» рассказать о зарплатах

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

35-летний Евгений Корчагин вдохновился фильмом "Не послать ли нам гонца?" с участием бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Он устал жить на зарплату в 9 000 рублей.



5 загадок Алтая

«National Geographic» (Россия) 

Гнев мумии принцессы, останки неизвестного вида людей, загадочное Беловодье и другие тайны Алтая – в нашей новой подборке.

Не платят зарплату – обращайтесь в Следственный комитет!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Алтай особое внимание уделяется вопросам обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату их труда.

МЧС предупреждает о наступлении аномальной жары

«Новости Горного Алтая» 

По данным горно-алтайских синоптиков, в период с 11 по 15 июля на территории Республики Алтай местами сохранится аномально-жаркая погода с максимальной температурой воздуха +27…+32°C. В связи с сильной жарой МЧС рекомендует жителям и гостям республики соблюдать меры безопасности. Как говорится в сообщении Главного управления МЧС по Республике Алтай, следует избегать воздействия повышенной температуры, носить светлую […]

Губернатор Александр Карлин: «Мало где в Сибири создают такие региональные трассы первой категории, как в Алтайском крае»

Администрация Алтайского края  

Глава региона осмотрел участок автомобильной дороги Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области у Павловска, где ведут работы по реконструкции полотна, созданию трассы первой категории.

Читать дальше...

Молодые коммунисты Барнаула – люди с активной жизненной позицией

КПРФ 

Коммунистам первичного отделения №1 Железнодорожного районного отделения, которую возглавляет Николай Ожиганов, на практике удалось сломать стереотип, что КПРФ – партия пенсионеров. С весны 2015 года ряды первички пополнились семью студентами алтайских ВУЗов. Молодые коммунисты не ...

Tele2 инвестирует в сети на территории Алтая 370 млн руб.

TelecomDaily 

Tele2 заключил очередное соглашение с региональными властями о взаимодействии при развитии инфраструктуры, на этот раз в Алтайском крае. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона 370 млн руб.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


«Иллюминация» Нового моста в Барнауле обойдется бюджету в 20 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион на выполнение работ по содержанию Нового моста через Обь в Барнауле. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 20,46 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 11.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Барнауле очищают кровли аварийных домов

Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье

Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе

Ледовое шоу с участием знаменитых фигуристов пройдет в Барнауле