Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 14.07.2016

Власти Алтая запретили музыкальный фестиваль Sunvibes

Newsland 

Власти Алтая запретили проведение фестиваля электронной музыки Sunvibes. Он должен был пройти 14 16 июля на базе Долина Сартакпая . В официальном сообщении администрации Республики Алтай говорится, что фестиваль отменен в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству . Между тем, как передает BBC, организаторы фестиваля уверяют, что выполнили все предписания надзорных органов и намерены провести фестиваль, несмотря на запрет, так как не видят объективных причин для его отмены.

Алтай: мистические и аномальные места.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Алтай: мистические и аномальные места.

Чтобы погрузиться в мистическую атмосферу удивительных загадок древности, не нужно покидать пределы России. Многие наверняка знают, что Алтай уже давно и заслуженно получил название колыбели мира, а значит, именно отсюда и начало человечество свой долгий и нелегкий путь.

Алтайская принцесса Укока

Укок - священное плато на юге Алтая, весьма притягательное для искателей приключений. Широкую известность оно получило в 1993г., когда, вскрыв древний могильник... Читать дальше...

Как не допустить вспышку бубонной чумы

«Вести» 

Тревожное сообщение из Республики Алтай. Десятилетний мальчик заболел бубонной чумой - особо опасным заболеванием с высоким уровнем смертности.

Вспоминая походную жизнь...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Вспомнились сегодня прошлые походы по Алтаю... В этом году не получится попутешествовать, буду фотографии прошлых лет рассматривать...

13 Самых Жутких Мумий Мира И Их Истории

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Наверное, все вы смотрели фильмы ужасов про ожившие мумии, нападающие на людей. Эти зловещие мертвецы всегда будоражили человеческое воображение. Однако в реальности мумии не несут в себе ничего ужасного, представляя собой невероятную археологическую ценность. В этом выпуске вы найдете 13 реальных мумий, которые сохранились до нашего времени и являются одними из самых значимых археологических находок современности.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 14.07.2016

Телеканал Россия 

Лекарства, мобильная связь, внутренний туризм. Что будет с ценами? Президент обсудил с членами правительства. Эксцентричный прагматик. У Сергея Лаврова и Джона Керри новый визави. Борис Джонсон теперь глава британского МИД. Черная смерть. На Алтае бубонная чума. Регион готовит вакцину. В средневековье болезнь сразила миллионы.

Теперь на Алтае есть Севастопольская

ВОО "Русское географическое общество" 

Первопроходцы Севастопольской. Фото: Илья Турбанов (на фото слева)

Участники экспедиции «Глубины Алтая – 2016» открыли неизвестную ранее систему пещер



4 июля — 10 июля 2016 года

Pobeda.Ru 

Анадырская епархия 04.07.16 В Управлении МВД РФ по Чукотскому АО состоялась беседа на тему «Религия, атеизм и православная вера». Провел беседу помощник епископа Анадырской и Чукотской епархии Николай Кизимов. Архангельская епархия 06.07.16 Священник Даниил Горячев встретился и провел беседу с сотрудниками архангельского ГУВД. Барнаульская епархия 05.07.16 В ДК Барнаула прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию ГАИ....

Лауреатом Шукшинской литературной премии 2016 года на Алтае стал Михаил Тарковский

Интерфакс - Россия 

14 июля. Interfax-Russia.ru - Шукшинская литературная премия губернатора Алтайского края присуждена в этом году Михаилу Тарковскому за книгу "Избранное", сообщает пресс-служба краевой администрации.

Шукшинскую литературную премию на Алтае получит писатель Михаил Тарковский

ТАСС 

Всего в этом году на соискание награды было подано 17 заявок от авторов из Барнаула, Вологды, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Орла, Находки, Чебоксар и других городов

На Алтае запретили фестиваль электронной музыки Sunvibes

KrasNews.com (Красноярск) 

Власти Алтая запретили проведение электронного фестиваля Sunvibes, — сообщает Русская служба Би-Би-Си. Организаторы хотят провести Sunvibes вопреки запрету, поскольку, по их мнению, «объективных обстоятельств для отмены на этот момент попросту нет». Организаторы Sunvibes сообщили, что выполнили все предписания от властей республики.

Просматривали в Барнауле 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора