Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 15.07.2016

Алексей Смертин: турнир «Кожаный мяч» поможет сформировать бойцовские качества будущих российских футболистов

Новости пользователей сайта 

Алексей Смертин, известный российский футболист, будет поддерживать старейший всероссийский юношеский турнир по футболу «Кожаный мяч», который в этом году отметил свое 52-летие, – об этом заявили на пресс-конференции, прошедшей на днях в Министерстве Спорта.

Читать дальше...

На трассе «Бийск-Барнаул» пассажирский автобус столкнулся с джипом

ДеД Алтай 

Вечером 15 июля на трассе Бийск-Барнаул, проходящей по территории Троицкого района Алтайского края, произошло столкновение Toyota Land Cruiser и рейсового автобуса, следовавшего из Новосибирска в Горный Алтай. По предварительным данным полиции, задремал за рулем и выехал на встречную полосу, по касательной столкнувшись с автобусом, сообщают Новости Горного Алтая. После столкновения автобус  слетел в кювет. В результате ДТП пострадали четыре человека – оба водителя, пассажир джипа и пассажир автобуса.

На трассе «Бийск-Барнаул» пассажирский автобус столкнулся в джипом

ДеД Алтай 

Вечером 15 июля на трассе Бийск-Барнаул, проходящей по территории Троицкого района Алтайского края, произошло столкновение Toyota Land Cruiser и рейсового автобуса, следовавшего из Новосибирска в Горный Алтай. По предварительным данным полиции, задремал за рулем и выехал на встречную полосу, по касательной столкнувшись с автобусом, сообщают Новости Горного Алтая. После столкновения автобус  слетел в кювет. В результате ДТП пострадали четыре человека – оба водителя, пассажир джипа и пассажир автобуса.

На Алтае объявлено штормовое предупреждение

Myaltai.com 

В Алтайском крае 16 июля ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с. В Алтайском крае и Республике Алтай: переменная облачность, на большей части территории дожди, местами сильные дожди, грозы, град. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с усилением до 13-18 м/с, при грозах местами шквалистое усиление до 19-24 м/с. Температура воздуха: ночью плюс 14 … 19˚С., днём плюс 23 … 28˚С. В Барнауле: переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе порывы 10-15 м/с.

Житель Барнаула плеснул жене кислотой в лицо

Sputnik.ru (происшествия) 

Жителя Барнаула осудили за то, что он не только угрожал убийством своей жене, но и причинил ей реальный вред здоровью – плеснул кислотой в лицо. - В мае 2015 года мужчина систематически запугивал свою жену, угрожал убить ее или причинить серьезный вред здоровью.



Инженер-хроматографист

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Ирина Витальевна
Возраст53
Полженский
Семейное положениене замужем
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
Образование высшее, ОмГУ, химический факультет, с 1980 по 1985 г. г. Специальность по диплому Химик. Преподаватель. Диплом с отличием Повышение квалификации с... Читать дальше...

Ткачев пообещал увеличить погектарную поддержку регионов Сибири на 40%

Milknews.ru 

С 2017 году аграрии Сибири будут получать более значительную погектарную поддержку, чем сельхозпроизводители других регионов России, об этом сказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев в рамках форума "Всероссийский день поля" в Барнауле, передает ТАСС.

В Республике Алтай ведутся поиски троих детей, пропавших во время купания в реке Катунь

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения троих детей во время купания в реке Катунь в Чемальском районе Республики Алтай.

Бубонная чума в Республике Алтай

XXII век 

В Республике Алтай зафиксирован случай заболевания ребёнка бубонной чумой. Об этом сообщает Минздрав России. Состояние мальчика, которого госпитализировали в инфекционное отделение Кош-Агачской районной больницы — средней тяжести. Десятилетний...

Ткачев: Россия может экспортировать до 50 млн тонн ...

«Prodportal.ru» 

Россия может экспортировать до 50 млн тонн зерна в год. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании в Барнауле.

"Мы сможем легко продавать на экспорт до 50 млн тонн зерна, а сейчас (вывозим за рубеж - прим. ред.) только 30-35 (млн тонн)", - сказал он.

Министр уверен, что выращивать зерно выгодно на всей территории России, даже в регионах, где урожайность составляет 10 центнеров с гектара.

Ранее Минсельхоз сообщал... Читать дальше...

Мороженое Алтая на втором месте по дешевизне

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 июля 2016г. – VRUBCOVSKE.RU. Алтайский край занимает второе место в России по низкой стоимости мороженого. Порция холодного сладкого в нашем регионе стоит 26 рублей 26 копеек.

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Следовавший в Горный Алтай автобус «ушел» в кювет после столкновения с джипом

«Новости Горного Алтая» 

Рейсовый автобус, который вез пассажиров из Новосибирска в Горный Алтай, слетел в кювет после столкновения с джипом на трассе Бийск-Барнаул, сообщил представитель МВД Алтайского края. Авария произошла в 16:25 на территории Троицкого района Алтайского края. Водитель Toyota Land Cruiser, по предварительным данным полиции, задремал за рулем и выехал на встречную полосу, по касательной столкнувшись с […]

Мать проспала падение семимесячного ребенка из окна многоэтажки

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

Малыш получил серьезные травмы и попал в реанимацию.

Трагедия чуть было не случилась вечером во вторник, 28 июня. Жители дома по улице Юрина увидели, как из открытого окна девятиэтажки на землю выпал маленький ребенок, на вид — примерно семи месяцев. Прохожий мужчина бросился искать малыша в траве, он вызвал скорую помощь, и прибывшие медики экстренно госпитализировали маленького пациента в больницу.

Ребенок оказался жив, но получил тяжелые травмы: перелом глазницы и основания черепа, сообщает источник. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае закрыли еще одну дорогу из-за паводка

В рамках месячника весенней санитарной очистки будет проведена ревизия входных узлов и фасадов зданий

Контроль за качеством дорожных работ усилят в Алтайском крае

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле