Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 17.07.2016

Утренняя

35photo.ru 

Юра Тараник publish photo:

Горный Алтай, одно из верхних озер реки проездной Мульты. На проездные озера я даже не планировал идти, но благодаря отказу навигатора плюс весенние алтайские комары которые загнали меня не в то ущелье, и вот я здесь, да и погода вроде налаживается.

Крепкая

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Река Крепкая. Алтай

В Горном Алтае на берегу Башкауса обнаружены тела мужчины и мальчика

ДеД Алтай 

В Улаганском районе Республики Алтай на берегу реки Башкаус были обнаружены тела пожилого мужчины и мальчика. Как сообщают Новости Горного Алтая, предположительно,  погибшие - это дедушка с внуком, которые в конце июня ушли через горы со стоянки близ Кош-Агача в Саратан и пропали. 27 июня Алексей Тыдыков 1944 года рождения вместе с внуком Судуром Тыдыковым 2006 года рождения, ушли со стоянки, расположенной в 35 км от села Кош-Агач, в направлении села Саратан и пропали.     Фото из открытых источников



Движение затруднено по трассе Павловск – Барнаул

«Vev.by» 

В шесть часов вечера по местному времени в воскресенье, семнадцатого июля, стало известно о дорожно-транспортном происшествии. Данный инцидент произошёл в городе Барнауле (Алтайский край) на Змеиногорском тракте.

Шум во время чумы

Мослента 

«На Алтае – бубонная чума», - сообщение, появившееся во всех новостях, заставило изрядно поволноваться тех, кто собрался в этот популярный у туристов регион. А что на самом деле? Стоит ли волноваться? Попробуем разобраться.

На Алтае неоднократно судимый мужчина подозревается в краже трёх коров

ИД «Алтапресс» 

Ранее мужчина был осужден не только за кражи, но и за угрозу убийством, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, незаконное хранение наркотиков и применение насилия в отношении представителей власти.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


13 самых жутких мумий мира

Блог сайта «Мужские забавы» 

Наверное, все вы смотрели фильмы ужасов про ожившие мумии, нападающие на людей. Эти зловещие мертвецы всегда будоражили человеческое воображение. Однако в реальности мумии не несут в себе ничего ужасного, представляя собой невероятную археологическую ценность. В этом выпуске вы найдете 13 реальных мумий, которые сохранились до нашего времени и являются одними из самых значимых археологических находок современности.

Мумией называется специально обработанное химическим веществом тело мертвого существа... Читать дальше...

В Россию вернулась бубонная чума

PolitRussia.com 

В России зафиксирован случай бубонной чумы. Как сообщают СМИ, на Алтае этой болезнью заразился 10-летний мальчик. Ребенок госпитализирован, контактировавшие с ним люди находятся под наблюдением, начата массовая вакцинация жителей Кош-Агачского района Республики Алтай.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле 30 марта

Трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме в Сибири

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»