Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 20.07.2016

Предсказания дедушки Моронха

Блог сайта «Мир пристрастен» 

На Алтае в небольшой деревушке Акбом живет малоизвестный пророк дедушка Маронх, который вот уже восемьдесят лет предсказывает судьбу обратившихся к нему людям. Местные жители хорошо знают этого удивительного старца, и почитают его за то, что тот никогда не ошибается в своих пророчествах.

Читать дальше...

В Ярославле прошел конкурс операторов автозаправочных станций

ГТРК Ярославия 

Конкурс операторов автозаправочных станций прошел в Ярославле. После сдачи практики и теории были выбраны 9 лидеров, которые представят регион на Всероссийском конкурсе профмастерства.

Читать дальше...

В Алтайском крае состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Человек земли», посвященного Василию Шукшину

Администрация Алтайского края  

В регионе продолжаются мероприятия фестиваля «Шукшинские дни на Алтае. В среду, 20 июля, в Барнауле состоялась премьера. В краевом Театре драмы представили музыкально-драматический спектакль «Человек земли», посвященный Василию Шукшину.

Читать дальше...

Польские депутаты называют Казахстан ключевым партнером в Центральной Азии

Forbes.kz (Казахстан) 

Посол Казахстана в Варшаве Алтай Абибуллаев 19 июля посетил Сейм Польши для встречи с членами парламентской группы по сотрудничеству с Казахстаном, которая является наиболее многочисленным объединение...

Скончался гендиректор «ФНПЦ «Алтай» Александр Жарков

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 20 июля, скоропостижно скончался генеральный директор «ФНПЦ «Алтай» Александр Жарков. Эту информацию «Алтайской правде» подтвердили на предприятии.Причины смерти нам собеседник пока затруднился уточнить. Дата и время прощания станут известны чуть позднее.

Команда «Шахтер» заняла первое место на турнире «Кожаный мяч» в Барнауле

Cherem24.ru (Черемхово) 

14 июля в Барнауле на стадионе Алексея Смертина  состоялось открытие и первые игры регионального финала Всероссийских соревнований по футболу в рамках 52-го турнира «Кожаный мяч».

Читать дальше...



Фильм, снятый ростовчанами, покажут на Шукшинском кинофестивале

Дон-ТР 

Сегодня, 20 июля, в Барнауле состоится премьера фильма, снятого в Ростове-на-Дону. Он откроет программу конкурсных короткометражек XVIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. В картине режиссёра Екатерины Данченко исследуется лениниана в жизни современного общества. В съемках участвовали ростовские …

Варламов рассказал, как открыл для себя Шукшина

«Sibnet» 

Писатель Алексей Варламов, презентовавший на Алтае свою книгу о Василии Шукшине, рассказал, как его потрясла биография писателя, и как он открыл для себя его позднее творчество.

Правобережный тракт на въезде в Барнаул закончат ремонтировать в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» в 2016 году завершают ремонт девяти километров дороги «Мостовой переход через Обь в Барнауле» (Правобережный тракт на въезде в город). Работы ведутся за счёт средств краевого дорожного фонда с 2015 года и закончатся в текущем году, сообщает пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Отпуск. Лето. Горный Алтай (часть 4, В горы на алтайском танке)

VetoNet 

Привет всем! Хотела осветить тему, как мы ходили в горы на Каракольские озёра. Но сама дорога туда заслуживает пусть небольшого, но отдельного рассказа. Чтобы попасть на озера нужно преодолеть путь пешком - 2 дня, на лошадях и колесах - 1 день. Мы долго выбирали на чем добираться, но хотелось бы поменьше идти пешком. Как-то ножки уже не очень рез...

Барнаульцев встревожила массовая гибель голубей по неизвестной причине

Newsland 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю приступили к выяснению причин массовой гибели голубей в Барнауле. Об этом в среду, 20 июля, сообщил РИА Новости представитель ведомства. По его словам, местные жители забили тревогу, обнаружив около 50 мертвых птиц. В ведомство поступило сообщение от местных жителей, которые утверждают, что на Павловском тракте Барнаула обнаружены около 50 трупов птицы. По данному факту обращения будет проведена соответствующая проверка , отметил собеседник агентства. Читать дальше...

В Барнауле мёртвые голуби сыпятся на головы горожан

«VSЁ42» (Кемерово) 

Жители улицы Павловский тракт в Барнауле подняли панику - буквально на их глазах во дворах погибали десятки голубей, которые в прямом смысле этого слова падали на головы горожан. С этим вопросом местные жители обратились в мэрию.

На Алтае мальчик подцепил бубонную чуму "держа сурка за ножки"

ИА «ВладТайм» 

13 июля сообщалось, что 10-летний мальчик на Алтае заболел бубонной чумой. Вмести с ним на карантин были помещены еще 17 человек, вступавшие в контакт с инфицированным. Сейчас стало известно, как ребенок подхватил страшный недуг.

Просматривали в Барнауле 20.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

Опасный мигрант-нелегал пробрался в Сибирь в красивой посуде

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Барнауле обсудили прохождение первой волны паводка