Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 04.08.2016

«Детский мир» открыл детские игровые комнаты в медицинских учреждениях республики Алтай и отправил гуманитарный груз весом 700 кг

Журнал «Филантроп» 

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты в республике Алтай были открыты при партнерском... Читать дальше

Читать дальше...

В нелегальном православном лагере на Алтае детей прятали в лесных схронах от проверок госведомств / «Кто разрешил? Есть благословение епископа!»

РИА Новый Регион 

В православном «лагере-стане» на Алтае детей прятали в лесных схронах от проверок Роспотребнадзора и полиции. Множество нарушений санитарных правил и техники безопасности сотрудники лагеря отметали, ссылаясь на то, что у них есть разрешение от епископа и двух общин, а большего им не требуется для организации детского отдыха. Православный «лагерь-стан» действовал в селе Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края. Создателем лагеря был миссионер Игнатий Лапкин.

Глава Русской зарубежной церкви посетил Республику Алтай

NEWSru.com 

В рамках паломнической поездки по святым местам России в Горноалтайской епархии РПЦ побывали потомки эмигрантов и священнослужители из трех стран - Австралии, Канады и США.Делегацию возглавил первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

Мост через Барнаулку на Социалистическом проспекте в Барнауле откроют к 28 августа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мост через реку Барнаулка на Социалистическом проспекте в Барнауле (Алтайский край) откроют ко Дню города, 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Читать дальше...

За 20 млн рублей отремонтируют улицу Солнечная поляна в Барнауле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из краевого и городского бюджетов на ремонт улицы Солнечная поляна в Барнауле (Алтайский край) выделено 20 млн. рублей. 11,4 млн. рублей уйдет на дорожно-строительные работы на участке от улицы Юрина до проспекта Космонавтов. Остальные 8,8 млн. потратят на строительство тротуара, сообщает пресс-служба администрации края.

Читать дальше...



Мужчину насмерть придавило железобетонной плитой на стоянке ТЦ «Алтай»

KrasNews.com (Красноярск) 

«Днем в четверг при проведении монтажных работ на территории парковки торгового центра „Алтай“ случилось обрушение железобетонной плиты на 29-летнего мужчину, производившего монтажные работы». Его придавило бетонной плитой, рухнувшей в процессе проведения монтажных работ.

Бетонная плита придавила мужчину в коммерческом центре Барнаула

«Славянка Инфо» 

Катастрофа произошла утром в Октябрьском районе столицы Алтайского края. Как стало известно Лайфу, случилось обрушение плиты перекрытия в помещении крытой парковки, где ведутся ремонтные работы. Днем 4 августа на территории парковки торгового центра «Алтай» в Барнауле проводились монтажные роботы, в результате данного произошло происшествие — железобетонная плита обрушилась на мужчину 29 лет, который проводил там монтажные работы, как говорится в официальном объявлении пресс-центра. По факту [...]

На фестивале «Солоны» открылась школа «Лифт в будущее»

«Национальная Служба Новостей» 

На пресс-конференции в здании Правительства Республики Алтай, посвященной открытию фестиваля, президент БФ «Система» Елена Чернышкова отметила, что каждая из десяти компаний, участвующих в проведении благотворительного фестиваля «Солоны», нашла свою нишу и реализует в рамках масштабного мероприятия собственную социальную стратегию.

Читать дальше...

На Алтае девочку ударило током в трансформаторной будке

ИД «Алтапресс» 

3 августа в Павловском районе 11-летняя девочка получила травмы из-за поражения электричеством. Следком начал доследственную проверку по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком.

Администрация президента реагирует на все обращения

«АлтайPost» 

О проблемах "Яблока" в Алтайском крае в администрацию президента (АП) сообщил лидер местного отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко. Он обратился к первому замглавы администрации Вячеславу Володину с просьбой принять меры для прекращения дискредитации кандидата Владимира Рыжкова и обеспечить партии возможность агитации в регионе. Поводом для обращения стало то, что, по данным Гончаренко, в конце мая в Барнауле распространялась газета против Рыжкова, позже появился провокационный сайт, фальшивые страницы и видео в социальных сетях... Читать дальше...

Администрация президента реагирует на все обращения

«Дни.Ру» 

О проблемах "Яблока" в Алтайском крае в администрацию президента (АП) сообщил лидер местного отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко. Он обратился к первому замглавы администрации Вячеславу Володину с просьбой принять меры для прекращения дискредитации кандидата Владимира Рыжкова и обеспечить партии возможность агитации в регионе.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 04.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок

Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте