Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 08.08.2016

В «Ночь кино» вологжане посмотрят три российских фильма

«Славянка Инфо» 

Барнаул присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет 27 августа во всех областях страны. На сайте Года русского кино с 1 июня 2016 г Фондом кино было организовано открытое голосование. Показы пройдут на открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и остальных учреждений культуры. В рамках вечерней программы будет проходить музыкальный концерт с участием звезд отечественного кино. В 20:00 начнутся бесплатные показы в [...]

Автокатастрофы, унесшие жизни известных людей

Блог сайта «Наши звезды» 

Роковое стечение обстоятельств или непростительная беспечность?

Наступает август, такой роскошный и щедрый — и такой трагичный. История последних лет, к сожалению, окрасила финиш лета в скорбные тона. Именно август соединил во времени путч и несколько авиакатастроф, аварию «Невского экспресса» и пожар на Останкинской башне, взрывы в «Охотном ряду», в метро на «Пушкинской» и у «Рижской», гибель «Курска» и теракт в Моздоке.
Последний летний месяц отмечен также чередой автомобильных аварий, унесших жизни многих известных людей. Читать дальше...

Дорожники завершат реконструкцию участка дороги Алтай – Кузбасс в октябре 2016 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» в октябре текущего года завершат реконструкцию 3,5 км дороги «Алтай – Кузбасс» в Залесовском районе Алтайского края, сообщает пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Читать дальше...



В Барнауле, Бийске и Шипуново сотрудники полиции задержали граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков

МВД России 

Накануне бийскими сотрудниками вневедомственной охраны из незаконного оборота было изъято 60 грамм марихуаны и 1,5 грамма гашишного масла.

На территории краевой столицы зарегистрирован очередной случай мошенничества

МВД России 

Днем 6 августа в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу обратилась жительница краевой столицы 1961 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили у нее 2700 рублей.

Отдых в Горном Алтае может стать незабываемым, если заботиться о своей безопасности

МЧС России 

В Республике Алтай с 1 января по сегодняшний день зарегистрировано 9 происшествий с туристами, травмировано 5 человек, спасено 4, пропало 2 и погибло 2 человека. За указанный период проведено 24 поисково-спасательных операции в природной среде.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Парабельском районе прошёл фестиваль коренных народов Сибири «Этюды Севера»

Вести-Томск 

Не менее 5 тысяч человек приняли участие в 11 фестивале коренных народов Сибири «Этюды Севера». Традиционными гостями Парабельского района стали представители Хакасии, Горного Алтая, Бурятии и Тувы. Год от года всё больший интерес к культуре северных народов проявляют и жители Томской области – в основном жители соседних районов. Региональные власти уже вознамерились сделать фестиваль «Этюды Севера» более доступным для томичей. Вход - строго после обряда очищения. На спуске к берегу Оськиного озера селькупские шаманы разложили костры. Читать дальше...

Футболисты из Бурятии привезли «бронзу» с сибирского первенства

ИА «Байкал-Daily» 

Недавно республиканская детская футбольная сборная вернулась с соревнований из Барнаула. Там, на чемпионате, ребята заняли третье место среди команд со всего Сибирского федерального округа. Отметим, мальчишкам всего по 12-13 лет. Сегодня они получили благодарственные письма

Алтайский поисковый отряд «Искра» отправился в экспедицию в Тверскую область

Администрация Алтайского края  

10 бойцов и два руководителя поискового отряда «Искра» из Барнаула отправились в Тверскую область. Они заступят на Всероссийскую «Вахту памяти» в Ржевском районе. В составе группы - ученики школ №24 и №117.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

Девочка и молодой человек насмерть разбились на мотоцикле в Алтайском крае

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт