Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 11.08.2016

Путешествие на Алтай (12 фото + текст)

Radionetplus.ru 

Путешествие на Алтай — это покоренные хребты, экстремальные ночевки, удивительные ледники, опасные камнепады и экзотические народы.



При подготовке образовательной программы школы учитывалась специфика технологического развития республики Алтай

Газета «Наша Версия» 

Победители, определившиеся на Алтае по итогам работы лабораторий, смогут принять участие в осенней школе «Лифт в будущее», которая в ноябре откроется в детском центре «Орленок».

СК проводит проверку после гибели туристки в результате камнепада на Алтае

«Газета.Ру»  

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели туристки при камнепаде на горе Белуха на Алтае, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство. "Следователям предстоит проверить безопасность туристического маршрута. ...

На Алтае туристы попали под камнепад, есть погибший

Penza-N 

В горах Алтая группа туристов попала под камнепад. В результате происшествия один человек погиб. Спасательная операция потребовала задействовать авиацию, поскольку ЧП произошло в районе высокогорья. Как сообщают в Сибирском региональном центре МЧС, тело погибшего предстоит извлечь из упавших на него каменных глыб. В течении сегодняшнего дня сотрудникам МЧС предстоит совершить еще один полет для разбора […]

С Алтаем надо торговать на 100 млн долларов, — глава Минпрома

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Беларусь намерена развивать сотрудничество с Алтайским краем и увеличивать товарооборот, заявил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк 10 августа в Барнауле на встрече с губернатором российского региона Александром Карлиным.

Ирландия проголосует за Алтай

RussianIreland.com 

На выборах в Государственную Думу 7го созыва, граждане России, проживающие в Ирландии проголосуют за кандидатов по 42му Славгородскому одномандатному округу в Республике Алтай.

Читать дальше...

Школа «Лифт в будущее» на Алтае завершила свою работу

Журнал «Филантроп» 

10 августа Республиканская инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» на Алтае завершила свою работу. Победители в лабораториях 3D-моделирования, аэродинамики, робототехники, биомедицины,... Читать дальше

Читать дальше...

В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели туриста при камнепаде

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Алтай поступил материал проверки о произошедшем в горном массиве урочища Кара-Кем Кош-Агачского района камнепаде, от которого пострадали находящиеся в урочище туристы.

16 августа в Иркутске стартует всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ

РИА АМИ 

С августа по ноябрь 2016 года такие акции пройдут в 10 крупных городах страны: Иркутск, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Саратов, Казань, Нижний Новгород Акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию – это часть масштабной коммуникационной кампании Министерства здравоохранения Российской Федерации, которая направлена на информирование население о профилактике ВИЧ и вирусных гепатитов В и […]

Читать дальше...

«Народный мэр» Барнаула кот Барсик создает свою партию (ФОТО) / Программный лозунг – «За Барсика не голосует только мышь!»

РИА Новый Регион 

«Народный мэр» Барнаула – кот Барсик – решил создать свою партию. К этому важному политическому шагу его подтолкнуло осознание того факта, что он и его программа пользуются значительной поддержкой россиян. Также Барсик хочет бороться с «политическими оборотнями», регулярно обманывающими людей, особенно в предвыборный период. О планах Барсика сообщается на его странице «ВКонтакте». В программном заявлении в том числе подчеркивается: более 5 тыс.

Просматривали в Барнауле 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Команды Алтайского края заняли 1-е и 2-е места на фестивале «ТехноСтрелка»

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров

Где купить качественный гель для стирки от барнаульского производителя

В пятницу 26 апреля в Барнауле пройдет субботник