Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 12.08.2016

Рыжков призвал на помощь избирателей из Австралии и Китая

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Политик Владимир Рыжков, выдвинутый партией "Яблоко" кандидатом в депутаты Госдумы по Барнаульскому округу, призвал голосовать за него российских избирателей, живущих за границей и приписанных к этому округу. Россияне, живущие за границей, но в других странах, приписаны также и к Славгородскому округу. Но пока ни один из выдвинутых по этому округу кандидатов подобных призывов не делал.

Читать дальше...

Под Барнаулом упал самолет Ил-103

«Сегодня.ру» 

Четырёхместный самолёт Ил-103 упал сегодня в Алтайском крае под Барнаулом. На борту находился один пилот 1960 года рождения, в результате крушения он погиб. По факту случившегося начата доследственная проверка.

Читать дальше...

Причиной крушения Ил-103 под Барнаулом рассматривают отказ двигателя

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 12 августа — В пятницу при взлете на аэродроме «Панфилово» села Новороманово Калманского района Алтайского края рухнуло легкомоторное воздушное судно Ил-103. Пилоту выжить не удалось. По данным пресс-центра регионального главка МЧС России, это произошло в 19:45 (15:45 по московскому времени). Вероятной причиной крушения самолета рассматривается отказ двигателя.

Читать дальше...

Марина Чаплыгина из Барнаула занимается психологической поддержкой семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна

Газета Абакан 

«Наша организация – родительская, и я являюсь мамой ребенка с синдромом Дауна. Так получилось, что почти восемь лет назад родилась моя долгожданная и поздняя девочка – дочь Варюша. Для нашей семьи это было совершенно неожиданно. Беременность была незапланированная, да и больше детей мы не хотели, поскольку в нашей семье их уже было трое – дочь и два сына. Тогда муж мне и сказал: «Давай оставим!» Я подумала и согласилась. На тот момент мне было 45 лет.

Читать дальше...

В результате крушения самолета Ил-103 под Барнаулом погиб пилот

Янтарный Край 

В пятницу, 12 августа, в Алтайском крае упал самолет Ил-103. В результате крушения погиб пилот самолета. По факту крушения Ил-103 Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России начата проверка, говорится на официальном сайте следственного управления. На Алтае разбился легкомоторный самолёт Ил-103 https://t.co/hewFWyauJ5 pic.twitter.com/5kGO827oXn — Радио Вести FM (@vesti_fm) August 12, 2016 Сообщение о крушении самолета […]

В "Ельцин-центре" предложили почтить память власовцев

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Около двух лет назад в России создан проект "Последний адрес", направленный на увековечивание памяти людей, репрессированных советским режимом, путём установки персонифицированных мемориальных таблиц на фасадах домов, являвшихся последним местом жительства репрессированных. Председателем проекта является небезызвестный публицист и политический обозреватель Сергей Пархоменко, который заявляет, что любой человек может написать заявление о создании такой таблички, посвященной любому репрессированному человеку. Читать дальше...



Белорусские учреждения планируют развивать сотрудничество с машиностроителями Алтайского края

«Славянка Инфо» 

Министр индустрии республики Белоруссии Виталий Вовк прибыл в Барнаул во главе делегации белорусских промышленников представляющих сельхозмашиностроение. Глава компании «Лидсельмаш» Юрий Вашкевич обсудил с генеральным директором завода механических прессов Сергеем Ферапонтовым возможности поставок кузнечно-прессового оборудования на белорусское предприятие. «У Алтайского края есть индустриальный потенциал и кадровые ресурсы». Официальная делегация Беларуси работает в Алтайском крае. По мнению белорусских уполномченных... Читать дальше...

В результате крушения самолета Ил-103 под Барнаулом погиб пилот

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

По факту крушения Ил-103 Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России начата проверка, говорится на официальном сайте следственного управления.

Недалеко от Барнаула потерпел крушение легкомоторный самолет

Myaltai.com 

В 19-45 при взлете с частного аэродрома в районе н.п. Новороманово Калманского района произошло падение легкомоторного самолёта Ил-103. Самолет упал рядом со взлетно-посадочной полосой аэродрома Панфилово. Пилот погиб. Обстоятельства произошедшего уточняются. На месте происшествия работают представители следственных органов и оперативная группа Калманского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. → https://myaltai.com/2016/08/13/36721.html

В Алтайском крае у разбился самолет Ил-103. Погибли все, кто был на борту

«Российский Диалог» 

Авиакатастрофа случилась в 30 километрах от города Барнаула. По предварительной информации спасателей, на его борту находился 56-летний пилот. Он погиб. На месте крушения работают бригады МЧС. По предварительным данным, Ил-103 взлетел с аэродрома Панфилово и, набрав небольшую высоту, упал вблизи взлётно-посадочной полосы.

При крушении легкомоторного самолета на Алтае погиб пилот

Balticreporter.com 

При падении легкомоторного самолета Ил-103 в Алтайском крае погиб пилот. Крушение воздушного судна произошло возле взлетно-посадочной полосы аэродрома Панфилово в Калманском районе. «На месте происшествия работают сотрудники следственных органов и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона»,...

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


На Алтае потерпел крушение самолет Ил-103

«Дни.Ру» 

Следственный комитет России проводит проверку по факту крушения самолета Ил-103 на Алтае. В результате авиакатастрофы пилот воздушного судна погиб. По предварительным данным, причиной трагедии мог стать отказ двигателя, сообщает Life.ru.

Легкомоторный самолёт разбился на Алтае

«ИД Свободная пресса» 

Авиакатастрофа произошла в одном из сёл Алтайского края.

Согласно предварительной информации, в Калманском районе, вблизи села Новороманово легкомоторный самолёт Ил-103 потерпел крушение при взлёте, передаёт «Интерфакс».

По данным агентства, которое ссылается на свой источник в правоохранительных органах региона, на высоте 20 метров у самолёта отказал двигатель, и он упал левее на 100 метров от взлетно-посадочной полосы.

В момент авиакатастрофы на борту  находился один пилот. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

Зачистка контейнерных площадок в Центральном районе Барнаула продолжается в ежедневном режиме