Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 24.08.2016

Ждем в гости ЦСКА

Redyarsk.ru 

Футболисты "Енисея" в матче 1/32 финала Кубка России переиграли в Барнауле местное "Динамо" и теперь в следующй стадии розыгрыша встретятся с чемпионом страны - ПФК ЦСКА. "Динамо" (Барнаул) -...

Швейную иглу возрастом 50 000 лет нашли в алтайской пещере

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Исследователи из Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН обнаружили в Денисовой пещере на Алтае иглу возрастом в 50 000 лет. Орудие было создано денисовцами — предположительно, подвидом Homo sapiens, позднее полностью вытесненным…

А ВЫ ВИДЕЛИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ?

35photo.ru 

Кузнецов Сергей publish photo:

А вы видели Млечный Путь? Там "где всё выключено"? Четыре первые фото сделаны на Алтае, на Улаганском нагорье. Вообще съёмка планировалась другая, место было присмотрено на вершине высокого холма. Однако, придя туда в полночь и приготовившись к съёмке. я услышал неподалёку медвежий полувыдох-полурык. Быстро собрав шмотки я спустился вниз, на д...

На Алтае нашли самую древнюю иглу

«Наука XXI века» 

Археологи нашли в Денисовой пещере, расположенной на Алтае, уникальную находку – наидревнейшую швейную иглу. Как стало известно sciencexxi.com, возраст находки составляет 50 тысяч лет.



Горы и реки Республики Алтай не терпят беспечности туристов

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялась пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности отдыхающих, приезжающих из разных регионов нашей страны. В ней приняли участие начальник Главного управления полковник Игорь Алексеевич Букин, его первый заместитель полковник Андрей Петрович Бурлаков, представители региональных СМИ.

В Алтайском крае группа кибермошенников предстанет перед судом

Banki.ru 

Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы кибермошенников. Злоумышленники украли денежные средства со счетов более 30 жертв с помощью установленных на смартфон вредоносных программ, сообщили в пресс-службе Алтайского края.

Читать дальше...

«Алтай» берет первые очки

PROСПОРТ Казахстан 

В Мьянме продолжается Клубный чемпионатт Азии по волейболу среди мужских команд. Устькаменогорский клуб «Алтай» сегодня смог обыграть команду из Гонконга и заработать первые очки в турнире.

В Республике Алтай арестован полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении под-ростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай 23 августа 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России «Майминский» Николая Писклова по факту превышения им должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Михаил Тихонов: Партнеры поздравили с дебютом и голевой передачей

FootballTop.Ru 

Сын главного тренера «Енисея» Андрея Тихонова 18-летний Михаил, который в Барнауле дебютировал в профессиональном футболе в матче 1/32 финала Кубка России против местного «Динамо» (3:0), поделился эмоциями от своего первого матча в карьере.

Читать дальше...

«Палата» откроется в Барнауле

«Практика торговли»  

Гипермаркет торговой сети «Палата» стал якорным арендатором ТРЦ «Арена» в Барнауле. Это пятнадцатый магазин торговой сети в Сибири.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Кыргызстане обнаружили уникальный «снежный лотос»

Белый Парус 

Члены клуба путешественников Кыргызстана близ заброшенного города Энельчека обнаружили занесенный в Красную книгу снежный лотос. Об этом ИА «24.kg» рассказал один из представителей клуба, фотограф Влад Ушаков.

 По словам Ушакова, на Алтае шаманы, прежде чем извлечь цветок из земли, бьют в бубен, просят прощения, только потом срывают. «Это растение обладает уникальными целебными свойствами. Вырастить его в домашних условиях невозможно. Его среда обитания – каменистая горная местность. В Кыргызстане... Читать дальше...

В МВД по Республике Алтай назначена служебная проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему

МВД России 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы собственной безопасности МВД по Республике Алтай совместно со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Алтай, задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Майминский», который подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

На Алтае задержали полицейского, который избил подростка до разрыва селезенки

Zona.media 

В Алтайском крае задержали старшего оперуполномоченного Николая Писклова, которого подозревают в избиении подозреваемых в краже, сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Волонтеры благоустройства помогли проголосовать за общественные территории сотрудникам Алтайского завода прецизионных изделий

Пострадавшим от паводка на Алтае выделили 17 млн рублей

В Барнауле при пожаре в частном доме погибли два человека

Улицы Барнаула пропылесосили