Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 25.08.2016

На Алтае нашли рисунки со сценами охоты

Zele.ru 

Ученые обнаружили неизвестные ранее памятники археологии, предположительно скифского времени, в ходе экспедиции на территории Сайлюгемского национального парка в республике Алтай, сообщает сайт правительства Республики Алтай. Во время исследования было зафиксировано три памятника археологии, относящихся к различным эпохам: курганы скифского времени, тюркские оградки, каменные выкладки.

Прыжок с парашютом инвалидов (Видео)

«ТБН-Новости» 

Жительницы Барнаула перевернули представление о людях с ограниченными возможностями. Девушки, прикованные к инвалидным коляскам, совершили прыжки с парашютами. Подробнее об этом смотрите в видео:

В Алтайском крае нашли массовое захоронение казаков

«Российский Диалог» 

Научные деятели во время раскопок на Алтае выявили фрагменты древнейшего русского поселения, жители которого смогли противостоять нападениям китайских войск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.



МЧС Алтая предложил страховать приезжих в горы туристов

K-insgroup 

Изображение: 

В текущем году в Республике Алтай зафиксировано увеличение туристического потока, связанного с развитием внутреннего туризма и рядом других причин. С одной стороны, такая динамика положительно сказывается на развитии региона. Однако и у МЧС работы прибавилось.

Так, по данным ведомства, в нынешнем году в горах Алтая произошло 16 ЧП, ставших причиной смерти семи человек. Еще четыре туриста считаются пропавшими без вести.

В вязи с этим, начальник... Читать дальше...

Кто приедет на Алтай вместе с Владимиром Путиным?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба Кремля Заседание президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса проведет в пятницу, 26 августа,  в Алтайском крае президент России Владимир Путин. Это статусное мероприятие анонсировалось уже давно...

«Алтай» побеждает во второй раз

PROСПОРТ Казахстан 

Казахстанский коллектив из Усть-Каменогорска «Алтай» одержал вторую победу на Клубном чемпионате Азии, что в эти дни проходит в городе Нейпьидо, Мьянма. На этот раз поверженным оказался клуб из Малайзии, который был разгромлен за три сета.

Chevrolet Niva, 2014 г.

Drom.ru 

Это мой второй авто. До этого была 21093: длинный крыло, высокий торпед, двигатель "полторашка". По поводу Нива Шевроле. Ну как Шевроле, больше Нива) Представьте, что вам дали старую, знакомую на вкус конфету, но в новом фантике. Представили? Вот это и есть Шевроле Нива. Что сказать про нее...Постоянный полный привод, раздатка и межосевая блокировка от старой нивы, и все это упакованное в новый, красивый кузов, и я бы сказал комфортный по сравнению с другими ВАЗами салон. Добавилось много пластика(что хорошо на рестайле... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Футболисты «Енисея» примут дома московский ЦСКА

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Футболисты красноярского «Енисея» в 1/32 финала Кубка РФ обыграли «Динамо-Барнаул» и в следующей стадии сыграют против московского ЦСКА. Игра 1/32 Кубка Российской Федерации закончилась разгромом лидера — динамовцы уступили «Енисею» с результатом 0:3. «Енисей» открыл счет уже на 7 минуте — отличился Александр Ломакин. «Енисею» в соперники достался московский ЦСКА — действующий чемпион РФ. Добавим, что игра в Барнауле стала дебютным выходом на поле Михаила Тихонова — сына основного тренера команды «Енисей». Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Два человека погибли в результате пожара в Барнауле

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Противопожарные рейды проведены в садоводческих товариществах Барнаула

"Какое-то неуважение". В Барнауле пожаловались на грязный троллейбус № 7