Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 31.08.2016

Благодаря судебным приставам Алтайского края безработных теперь станет меньше

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Управлению Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю удалось достигнуть соглашения с Главным управлением Алтайского края по труду и социальной защите о размещении и установке информационного киоска и агитационного наглядного материала Центра занятости населения. Цель акции - помочь должникам по исполнительным производствам трудоустроиться.

Читать дальше...

Озера Красной горы...

35photo.ru 

Людмила publish photo:

Вид на Второе озеро с вершины Красной горы, Усть-Коксинского района, Горного Алтая.



Миллион километров: рассказ путешественника

Блог сайта «saratov-room» 

«В один момент понял, что мне уже 25, а мира так и не видел». Именно так началось путешествие Антона Кокорина — парня, который однажды решил, что просто обязан увидеть всю Россию и побыть за ее пределами. Он уверен, что каждый в своей жизни должен проехать свой миллион километров. Нам удалось пообщаться с Антоном и сегодня мы публикуем небольшой рассказ из первых уст о закулисной части его путешествия, а также отрывки из блога. Я в пути уже полгода. За это время объехал большую часть России и посетил Киргизию, Казахстан, Беларусь, Абхазию. Читать дальше...

Смотрим на реконструированный зал музея "Город" в Барнауле

Спутник 

Фото: Андрей Чурилов/barnaul.org Новый выставочный зал музея "Город" в Барнауле готов к открытию — отремонтированное помещение уже оценил сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин, сообщили в пресс-центре мэрии. Напомним, что ранее на проспекте Ленина, 111 располагался выставочный зал Союза художников России.

Бия

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Река Бия у села Кебезень на закате. Алтай

Бабье лето припозднится

Блог сайта «Утро» 

В московском и соседних регионах бабье лето придет только во второй-третьей декадах сентября. Об этом в среду, 31 августа, предупредил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


С начала августа на территории Республики Алтай ликвидировано 16 бытовых пожаров

МЧС России 

С 1 по 30 августа на территории Республики Алтай пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 16 бытовых пожаров, погибших и пострадавших нет. В тушении пожаров был задействован 101 человек личного состава пожарных подразделений. В ходе ликвидации пожаров все службы жизнеобеспечения реагировали своевременно. Подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 3 раза в качестве дополнительных сил, 4 раза пожарно-спасательные формирования реагировали на ложные вызовы.

Барнаул попал на школьные тетради

ИА «Амител» (Барнаул) 

Столица Алтайского края попала на школьные тетради, дизайн которых разработали специально к новому учебному году. Сами создатели этих школьных аксессуаров отмечают, что в данном случае они поддержали ориентацию на патриотизм местом, где молодежь растет, воспитывается и живет...

Дочь погибшей в самолете из Египта жительницы Барнаула обрела новую семью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Дочь жительницы краевого центра Юлии Масленниковой, которая погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в конце 2015 года, останется с прабабушкой Людмилой Шашковой, ее не будут передавать под опеку отца. Об этом решении суда сообщают «Наши новости» со ссылкой на адвоката г-жи Шашковой.

Читать дальше...

Дочка погибшей в авиакатастрофе жительницы Барнаула останется с прабабушкой

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: соцсети Барнаульский суд оставил право воспитывать восьмилетнюю дочь погибшей в авиакатастрофе жительницы Барнаула Юлии Масленниковой Веронику за ее прабабушкой - Людмилой Шашковой. Об этом сообщает "КП" со ссылкой на председателя "Краевого союза за здоровое развитие детей" Марину Афанасьеву...

Просматривали в Барнауле 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Самокатчика, катающегося на середине дороги, заметили в Барнауле

Как за год менялись цены на куриные яйца и подорожали ли они к Пасхе? Инфографика

Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка