Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 01.09.2016

На Оройском перевале

35photo.ru 

Станислав Аристов publish photo:

Из похода к Шавлинским озерам, Алтай, август 2016

Рейсовый автобус протаранил пять легковушек в Барнауле

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Барнауле с участием автобуса, столкнувшегося с пятью автомобилями. Об этом сообщило СУСК РФ по Алтайскому краю. Согласно имеющимся данным, авария случилась в районе остановки «Театр кукол» на проспекте Ленина вечером в среду, 31 августа.

Здравствуй, школа и школа — прощай! Как учатся сельские дети на Алтае

ИА REGNUM 

Средняя школа села Кучук Шелаболихинского района Алтайского края стала родной для более 300 учеников. В том числе, для нескольких десятков детей из соседних сел, где закрылись малокомплектные школы. Год назад сюда перевели детей из Батурово — в июле 2016 года пострадавшего от сильного ливня...

Смертин остался доволен дебютом барнаульца Ерохина в составе сборной страны

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший полузащитник сборной России, уроженец Барнаула Алексей Смертин,  остался доволен дебютом в составе национальной команды воспитанника алтайского футбола, полузащитника "Ростова" Александра Ерохина, сообщает "Спорт-Экспресс".   "Мне было очень приятно, когда на поле в составе сборной вышел Ерохин...



Начальник полиции краевой столицы посетил торжественную линейку полицейских классов

МВД России 

В трех школах Барнаула сегодня на торжественной линейке рядом с обычными учениками построились ребята в форме сотрудников полиции. Классы правоохранительной направленности вновь открылись 1 сентября в школах № 53, № 117 и лицее № 86.

В центре Барнаула из-за сигареты загорелась 16-этажная новостройка (фоторепортаж)

«Капиталист» 

1 сентября около трех часов дня произошел пожар в 16-этажном доме по адресу улица Молодежная, 53. Как сообщили «Капиталисту» в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, возгорание случилось на балконе

ДТП в Барнауле: автобус протаранил пять автомобилей

Блог сайта «Инфореактор» 

Очередное ДТП с участием общественного транспорта произошло в Барнауле. По сообщению местных правоохранительных органов, 62-летний водитель рейсового автобуса не справился с управлением, в результате чего протаранил пять легковых автомобилей, припаркованных вдоль дороги. Остановился автобус лишь после того, как въехал в дерево. 

Читать дальше...

Тверской водоканал участвует в межрегиональном конкурсе профмастерства

TverNews.ru (Тверь) 

В Оренбурге начинается VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди работников ГК «РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2016». В нем примут участие более восьмидесяти конкурсантов из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени и Твери.

Судебные приставы Горного Алтая поздравили детей алиментщиков с Днем знаний

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Весь август судебные приставы Горного Алтая проводили ежегодную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». Традиционно акция была приурочена к празднованию Дня знаний и началу нового учебного года.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Тверской водоканал участвует в межрегиональном конкурсе профмастерства

Тверская неделя 

В Оренбурге начинается VII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди работников ГК «РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2016». В нем примут участие более восьмидесяти конкурсантов из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени и Твери. Команды будут бороться за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР) по водопроводным сетям», «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь АВР […]

Запахло жареным: узбекское кафе в Барнауле загорелось во время рабочей смены

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 сентября около 12:20 в Барнауле по адресу улица Титова, 3 в общепите произошел пожар. На месте работали сотрудники МЧС, которым в тушении огня активно помогал и персонал заведения, рассказали очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

Рейсовый автобус протаранил пять легковушек в Барнауле, есть пострадавшие

Воскресные новости 

Барнаул, 1 сентября. Следователи выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Барнауле с участием автобуса, столкнувшегося с пятью автомобилями. Об этом сообщило СУСК РФ по Алтайскому краю.

Согласно имеющимся данным, авария случилась в районе остановки «Театр кукол» на проспекте Ленина вечером в среду, 31 августа. Рейсовый автобус 55-го маршрута протаранил пять припаркованных у дороги легковых автомобилей, после этого транспортное средство врезалось в дерево.

В результате…

Торжество русофобии. Шаргунов о том, почему Запад назло РФ готов и на глупости

L!FE.ru 

С. КОРОЛЁВ: В этой студии через несколько минут появится писатель, журналист Сергей Шаргунов. Вы помните, сегодня было сделано заявление нашим Министерством обороны о ликвидации одного из лидеров ИГИЛ* Абу Мухаммада аль-Аднани, он был убит авиаударом ВКС России. Так вот, на это отреагировал Пентагон. Он назвал это заявление России ерундой. А ещё и Белый дом тоже решил высказаться по этому поводу. Говорит: "Это так русские пошутили". Уничтожено второе лицо в ИГИЛ. Российское Минобороны говорит, это мы… С.Ш.... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Алтайский педагогический университет начинает готовить ассистентов экскурсоводов