Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 05.09.2016

каменная река...

35photo.ru 

Толмачев Дмитрий publish photo:

приглашая в фототур в Горный Алтай 17 сентября 2016 г. Подробности здесь http://35awards.com/direct/52/

В Барнауле мотоциклист врезался в припаркованный Land Cruiser

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП с мотоциклистом произошло 5 сентября на улице Попова в Барнауле, сообщили АиФ-Алтай в ГИБДД по городу. Мотоциклист столкнулся с припаркованным автомобилем Toyota Land Cruiser в 13:00 на перекрестке ул. Попова и Семенова. В результате байкер получил травмы и был доставлен в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются.



Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 4 сентября 2016 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

4 сентября 2016 года в четырех субъектах Российской Федерации проводились четыре голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Республика Алтай В муниципальном образовании «Кош-Агачский район» прошли выборы депутатов Совета депутатов Мухор-Тархатинского сельского поселения четвертого созыва. Выборы признаны состоявшимися. Замещалось 11 депутатских мандатов по многомандатному избирательному округу.

Как и зачем накручивают Instagram

L!FE.ru 

Зачем накручивают Instagram Как показало расследование Лайфа, немало звёздных персон используют "накрутки" подписчиков в соцсети Instagram. Основных целей таких манипуляций — две. Первая — это удовлетворение тщеславия: если на тебя подписаны миллионы людей, ты сразу начинаешь чувствовать себя увереннее, даже зная, что это липа: количество фолловеров всегда уместно ввернуть в разговоре. А иногда ты и сам не знаешь, что подписчики накручены, ведь аккаунт ведёшь не ты сам, а специальный сотрудник. Накрутка... Читать дальше...

В Барнауле третьи сутки не могут отыскать родителей двухлетнего мальчика из подъезда

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю разыскивают родителей или законных представителей неизвестного ребенка, которого обнаружили 3 сентября на первом этаже второго подъезда дома № 20 по улице 40 лет Октября. Мальчик находился в подъезде один, а заявления о его пропаже в полицию так и не поступило, следует из сообщения правоохранителей.

Читать дальше...

Специалисты «Тверь Водоканала» стали лучшими в теории на конкурсе профмастерства

Тверская неделя 

На прошедшем в эти выходные в Оренбурге VII Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства среди работников ГК «РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2016» команда «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») набрала наибольшее число баллов по итогам теоретических испытаний. В этой части состязаний участникам из семи команд из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени и Твери - всего более чем 80 конкурсантам  — […]

В Алтайском крае заканчивается реконструкция моста через ручей Топучий

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае продолжается реконструкция моста через ручей Топучий на дороге «Катунское - Красный Яр – Алтайское - граница республики Алтай». Переправа соединяет два района края - Советский и Алтайский, а также имеет большое значение для туристических маршрутов республики Алтай и Алтайского края.

Читать дальше...

«Ростелеком» в Сибири завершил самую масштабную в стране интеграцию сетей

Myaltai.com 

«Ростелеком» оптимизировал мультисервисную сеть на территории Сибири. Это позволило увеличить пропускную способность каналов связи и, как следствие, повысить качество предоставления услуг и максимально удовлетворить клиентский спрос. В результате слияния инфраструктуры региональной и магистральной сети были выведены из обращения устаревшие типы оборудование с низкоскоростными портами, не удовлетворяющие современным требованиям. Также были ликвидированы дублирующие устройства на стыке сегментов.... Читать дальше...

Озеро в России, которое каждый август превращается в «розовый кисель»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Это чудесное солёное озеро находится на Алтае. Каждый год, в августе оно окрашивается в ярко-розовый цвет — по тем же причинам, что и его более известный испанский «брат».

Читать дальше...

Гарик Сукачёв снимет фильм на Чуйском тракте в республике Алтай

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Музыкант Гарик Сукачёв приедет в республику Алтай для съёмок фильма «Алтайская песня». Съёмки пройдут в разных районах живописной республики, в том числе и на главной дороге Алтая – Чуйском тракте (федеральная трасса Р-256). Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Бывший алтайский вице-губернатор с супругой имеют шанс встретить холода в «застенках»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следствие попросило продлить срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора и начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова и его супруги. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на источник в суде.

Читать дальше...

ДТП с участием мотоциклиста в Барнауле

Русские дороги 

5 сентября в Барнауле на перекрестке Попова- Семенова водитель мотоцикла, избегая столкновения с грузовиком, врезался в припаркованный Ланд Крузер. Байкер госпитализирован .

Просматривали в Барнауле 05.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки

Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

Вода ушла из подтопленных домов в Алтайском крае

Убираем шорты! После апрельской жары на Алтай придет резкое похолодание