Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 07.09.2016

ЦИК обращает внимание избиркомов на пожарную безопасность

«Vev.by» 

Николай Булаев, который является заместителем председателя Центральной избирательной комиссии, рассказал о том, что поступила информация о том, что сгорел избирательный участок в Республике Алтай.

5 причин отправиться в путешествие автостопом

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Культура автостопа, которая зародилась еще в середине XX века, в последнее время приобретают все большую популярность. Сейчас это уже не просто необходимость и потребность, а настоящее увлечение или даже хобби. Дух свободы и бунтарства, раскрепощение и доля безрассудства, романтика.

Читать дальше...

Хорошие новости! На канале ТВК проводится беспроигрышная викторина

Телекомпания ТВК 

Главный приз - путевка на Алтай на двоих на турбазу Простоквашино. От вас требуется отправить слово ТЕЛЕК на номер 5522 и ответить на все 50 вопросов. У вас есть реальный шанс получить приз от нашего спонсора - турагенства Геграфия. Важная информация: проигравших не будет! Призы получат все участники!

Открытая тема Тувинские индейцы

Плюс Информ 

В Туве прошел форум саянидов. С докладом «Саяниды и этносы Саяно-Алтая» выступил доктор исторических наук, профессор Николай Абаев. Речь, в частности, шла и о генетическом родстве американских индейцев и тувинцев.



В Горном Алтае обнаружена древняя буддистская надпись

ДеД Алтай 

Неподалеку от села Кара Кобы Онгудайского района обнаружена надпись на скале, которая, как предполагают местные жители, является одной из известных мантр буддизма «Ом мани падме хум» (буквальный перевод «О, жемчужина, сияющая в цветке лотоса»). Наскальная запись может быть отнесена к Ойратскому периоды истории Горного Алтая. Как говорится в сообщении организации «Алтай Буркан јаҥ», на скале отчетливо читается только первый слог, остальные символы просматриваются с затруднениями.

Денисову пещеру на Алтае закрыли для туристов

«Sibnet» 

Более 10 тысяч человек посетили за сезон знаменитую Денисову пещеру на Алтае, с окончанием лета объект закрыли для туристов, чтобы ученые и студенты могли проводить здесь исследования.

МЧС в гостях у лицеистов

МЧС России 

Для сотрудников МЧС России стало доброй традицией в первой декаде сентября проводить уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Месячник безопасности стартовал и в Республике Алтай. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных учреждений проводят уроки безопасности во всех республиканских школах. Учебные заведения, это объект особого внимания сотрудников МЧС России, заботы о нашем подрастающем поколении.

В Республике Алтай перед судом предстанут индивидуальные предприниматели, давшие взятки должностным лицам Министерства сельского хозяйства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование двух уголовных дел в отношении 45-летнего жителя, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере) и 48-летней местной жительницы, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в крупном размере).

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Просматривали в Барнауле 07.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей