Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 15.09.2016

Ночь на Орое

35photo.ru 

Станислав Аристов publish photo:

Перевал Орой, Алтай. Август 2016

за перевалом "Тёплый ключ"

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Вид на горный массив Табын-Богдо-Ола (монг. Таван Богд уул — «пять божественных гор») на спуске с перевала Тёплый ключ. Массив расположен на Юго-востоке Алтая за плато Укок, в области схождения границ России, Монголии и Китая. Наивысшая точка массива гора Найрамдал (4 374 м).

О первых реактивных пассажирских самолётах и о некоторых женщинах в Русских селениях.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Долгое время в СССР писали, что первым реактивным пассажирским  самолётом был Ту-104. В СССР действительно был, а в мире? Кто был первым? Вот я вам сейчас и расскажу.
И так, роста скорости после конца 40-х уже не было на пассажирских самолётах- он не наблюдался ещё и раньше. Поэтому и летали на тех скоростях, что могли позволить поршневые двигатели- не более 400 км/ч.
А так хотелось летать быстрее. Поэтому  основной пассажирский самолёт Виккерс –Викинг  был оснащен двумя турбореактивными двигателями Роллс-Ройс Нин. Читать дальше...



В споре о сборе

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Туристов с 2017 года могут обязать платить взносы за отдых на Ставрополье, Кубани, Алтае и в Крыму. Средства пойдут на улучшение туристической инфраструктуры.

Они здесь были. На скалах Алтая обнаружены рисунки

Ермакинфо 

На Алтае ученые обнаружили уникальные петроглифы. Находка была сделана в местах поселения людей эпохи бронзы, сообщается на сайте телеканала «Культура». Петроглифы – это наскальные изображения. Такие петроглифы, когда одно изображение...

Читать дальше...

"Алтай-Кокс" повышает безопасность производства

«Генеральный Директор» 

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил в первом полугодии 2016 года более 90 млн рублей на мероприятия, необходимые для создания комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращения аварий и инцидентов на производстве.

Читать дальше...

Житель Кош-Агачского района предстанет перед судом за совершение убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Кош-Агачского района Аруна Телесова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

НБКИ: с июня количество потенциальных банкротов по розничным кредитам достигло 622 тыс. человек

Banki.ru 

По состоянию на начало сентября 2016 года количество граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 621,9 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов). Таким образом, с июня 2016 года количество потенциальных банкротов увеличилось на 4,1%, или на 24,9 тыс. человек (на конец июня 2016-го — 597,4 тыс. человек). Таковы данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Пьяный мотоциклист

Русские дороги 

Барнаул, Змеиногорский тракт. В автора врезался пьяный мотоциклист.

Алтайский сенатор оценил туристический потенциал российско-китайских отношений

Тайга.инфо 

У сотрудничества с Китаем большие перспективы в сфере развития туризма. Российские и, в частности, алтайские санатории могут позаимствовать у китайской медицины древние и эффективные методы диагностики и лечения, считает член Совфеда от исполнительной власти Республики Алтай Владимир Полетаев.

Просматривали в Барнауле 15.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

Виктор Томенко сделал важное заявление по поводу мусорных заводов на Алтае

Очередной Единый День профилактики состоялся сегодня в четырех школах Ленинского района

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку