Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 18.09.2016

Александр Прокопьев: «Для меня кампания по одномандатному округу – это новый уровень ответственности»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» по Бийскому округу Александр Прокопьев в пресс-центре «Сибирской медиагруппы» прокомментировал прошедшую избирательную кампанию.

Читать дальше...

МВД на нашло "каруселей" в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Сообщения о т.н. "каруселях", которые имели место на выборах в Барнауле, не нашли своего подтверждения, заявил заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

Документальная публикация: предварительные итоги выборов в Алтайское Заксобрание по одномандатным округам (UPD: 3:33)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стали известны предварительные результаты выборов в Алтайское Заксобрание по одномандатным округам. Как и предполагалось, большинство мандатов, судя по имеющимся на 2:32 данным, взяли кандидаты от партии «Единая Россия». Кандидатам от оппозиции и самовыдвиженцам удалось навязать борьбу всего в нескольких округах, в основном — городских. Причем «пролетели» мимо победы и многие оппозиционные кандидаты, которые имели ощутимое присутствие в медийном пространстве на протяжении предвыборной гонки.

Читать дальше...

Четыре партии «разбирают» мандаты Алтайского Заксобрания по партийным спискам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайское Заксобрание по спискам проходят четыре партии, причем среди них нет явных аутсайдеров. Даже «Справедливая Россия», которой эксперты предрекали прохождение «на грани», смогла заручиться поддержкой каждого шестого избирателя.

Читать дальше...

Самые яркие провокации думских выборов седьмого созыва

Воскресные новости 

Политика

Часть информации о нарушениях на выборах в Госдуму оказалась информационными вбросами, часть — подтвердилась. Вместе с тем многие наблюдатели и политики уже назвали выборы 2016 чистыми и легитимными.

Сохранить

© Наталья Селиверстова/РИА Новости

Информация о возможных нарушениях на выборах начала появляться с самого утра. Для начала в социальных сетях появилась информация о возможных «карусельщиках» в Барнауле. К вечеру эта информация была опровергнута МВД. Об... Читать дальше...

Exit-poll: В Республике Алтай лидирует «Единая Россия»

«Новости Горного Алтая» 

По данным опроса избирателей на выходе с участков, по результатам голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ в Республике Алтай лидирует список партии «Единая Россия». Из 6,5 тысяч опрошенных свои голоса за список ЕР отдали 44% избирателей. На втором месте – КПРФ, получившая 18%, на третьем – ЛДПР (13%). Пятипроцентный барьер также переодевают партии «Справедливая […]



МВД: информация о "каруселях" в Алтайской крае не подтвердилась

PolitRussia.com 

МВД не нашло подтверждений организации "каруселей" во время голосования на выборах депутатов Госдумы в Алтайском крае. С таким заявлением на заседании в ЦИК выступил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой, передает РИА Новости.

Читать дальше...

“Карусели”, “стеночки”: за что Памфилова грозила отменить выборы на Алтае

NEWSLIDER 

Нарушения во время всеобщего дня голосования не редкость для России. Вот и этот год не стал исключением. Наблюдателями зафиксированы избирательные «карусели» и массовый вброс бюллетеней. Однако появились и новые схемы обмана. фото: youtube.com Способ фальсификаций,...

Учёные вновь хотят начать раскопки на скифских курганах в Горном Алтае?

АиФ 

Слышал, что учёные вновь хотят начать раскопки на скифских курганах в Горном Алтае. Зачем? А не боятся, что опять следом придут «чёрные копатели» и вконец разворошат могильники?

Читать дальше...

Строительство детского садика в Республике Алтай обошлось в 20 миллионов?

АиФ 

Говорят, что при строительстве одного детского сада в Республике Алтай «ушли» больше 10 миллионов рублей. Это сколько же сад всего стоит, если кто-то прибрал к рукам такую сумму?

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Мужчина дунул в трубочку и уехал на 10 суток в изолятор под Новосибирском


Международные наблюдатели высоко оценивают качество организации выборов в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 сентября, когда в России проходит единый день голосования, в Алтайском крае продолжили работу два представителя в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Жаныбек Шаянбаев и Ерсаин Набиев представляют Восточно-Казахстанскую областную избирательную комиссию. Они прибыли в Алтайский край 16 сентября, чтобы в соответствии с действующим российским законодательством наблюдать за подготовкой к выборам и ходом единого дня голосования. 

Читать дальше...

Предварительные данные: Букачаков получает около 50% голосов

«Новости Горного Алтая» 

После подсчета данных по 94 участковым избирательным комиссиям из 242 имеющихся в Республике Алтай на выборах в Госдуму по одномандатному округу №2 лидирует глава Чемальского района, выдвиженец «Единой России» Родион Букачаков. По предварительным данным, на этих участках он получил почти 50% голосов – 12 301 из 24 817 проголосовавших. На втором месте – председатель комитета […]

Просматривали в Барнауле 18.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Искусственный интеллект и Шукшинские дни. Что необычного ждать на Алтае в этом году

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края

Житель алтайского села попал под "уголовку" из-за кражи покрывала и трех люстр

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото