Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 28.09.2016

Торжества в честь установления дня памяти Собора Алтайских святых прошли в Барнауле

Patriarchia.ru 

25 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в городе Барнауле впервые прошли торжественные мероприятия, посвященный памяти Собора алтайских святых. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла день празднования установлен в первое воскресенье после 20 сентября.

«Айфономания» вынуждает людей совершать странные поступки

PolitRussia.com 

«Этот айфон лучший из тех, что мы когда-либо выпускали», — примерно с этих слов начинается каждая презентация нового гаджета от всемирно известной корпорации Apple. И ведь все эти слова действительно работают – ажиотаж на приобретение новенького телефона просто нереальный. Кажется, мир постепенно сходит с ума…

Читать дальше...

Протянуть руку хищнику и не пожалеть об этом

«Газета.Ру»  

Горы Монгольского Алтая - неожиданное туристическое направление даже для тех, кто ищет экзотики. С 27 сентября по 5 октября здесь проходит охотничий фестиваль. Как поохотиться с беркутами и где еще пообщаться с хищными птицами - в обзоре "Газеты.Ru".

Гипермаркетам негде открываться

«Генеральный Директор» 

Российский рынок позволяет открыть в регионах всего лишь 353 магазина крупного формата, подсчитали аналитики инвесткомпании «Ренессанс капитал». Сейчас, по их данным, в России открыто 632 гипермаркета.

Читать дальше...

Река Чибитка! Алтай

35photo.ru 

Художников Павел publish photo:

По дороге на Улаганский перевал есть река Чибитка, которая может быть тихой и покорной, а может быть бурной и своенравной... Река стекает с северо-восточных склонов Курайского хребта, растягивающаяся на 39 километров вдоль Улаганского плато. Всего в бассейне Чибитки имеется 20 озёр. У реки располагаются два села - Акташ и Чибит.

Житель Алтая опроверг "русский след" в кибератаках на США

Блог сайта «Российская газета» 

Владелец компании King Servers Владимир Фоменко из Бийска не подозревал, что через арендованные у него серверы были организованы кибератаки на избирательные системы США. Эту информацию РИА Новости подтвердили в правоохранительных органах Алтайского края.

Читать дальше...

Шпион и госизменник: за что "напали" на Пасько

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Дважды судимый журналист украинского происхождения, обучавшийся при Минобороны РФ, шпионивший на японские спецслужбы и попытавший удачи в депутатах будучи амнистированным, в судах, пожалуй, провел больше времени, чем за написанием журналистских материалов. И вот, когда жизнь этого интересного и слишком скандального даже для российских реалий "журналиста" почти наладилась, кто-то в Барнауле оказался не очень доволен деятельностью, которую проповедует Пасько. Почему?

Инцидент произошел вчера (27.09) утром в центре Барнаула... Читать дальше...

После распада СССР Академия наук КР стала самой отсталой в Центральной Азии

Белый Парус 

«После распада СССР наша Национальная академия наук стала самой отсталой среди стран Центральной Азии», - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша ее вице-президент Алтай Борубаев.

 Он сообщил, что президент академии получает 16 тысяч сомов в месяц, а вице-президенты - 12 тысяч сомов. Заработная плата глав институтов, заведующих лабораториями и младших научных сотрудников колеблется в районе 5-9 тысяч.

Читать дальше...

Ремонт дорог в Республике Алтай выполнен на 90,9% от плана

Sputnik.ru (авто) 

В Республике Алтай продолжается ремонт дорог. Как сообщает официальный интернет-портал региона, всего восстановлено 177 559 кв. м асфальтобетонного покрытия, что составляет 90,9% от плана (195 334 кв. м).

В Алтайском крае запустили производство оцилиндрованных изделий из тонкомерной древесины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Компания «Алтай-Форест» запустила производство оцилиндрованных изделий из тонкомерной древесины. Это совершенно новая для края продукция, — отмечают эксперты, — и очередной шаг на пути безотходной деревопереработки, которая активно развивается в лесном комплексе региона.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры инвалид 1 группы получил инвалидную коляску

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению 77-летнего местного жителя - инвалида о нарушении его социальных прав.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Женщину спасли из горящего дома в Алтайском крае