Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 02.11.2016

«Нью-Йорк на улице Гоголя»

«Барнаул.фм» 

Пожалуй, самое известное и крупное брендинговое агентство Барнаула — Punk You Brands — перебралось в 2016 году из «спального» района в исторический центр города. Компания заняла помещения бывшей фабрики, где в последнее ...

Набор телеграм-стикеров для каждого барнаульца

«Барнаул.фм» 

«Барнаул.фм» подготовил набор стикеров для мессенджера Telegram. В нём присутствуют: несколько ключевых достопримечательностей — Дом под шпилем, популярный городской мем про «Барнаульский метрополитен» и памятник крестьянину-переселенцу, известному как «Сеятель»; два героя ...

Когда деревья были большими

«Барнаул.фм» 

В 2016 году в Барнауле произошло примечательное событие. На двух участках проспекта Ленина — от улицы Анатолия до Интернациональной и от Дмитрова до площади Советов — коммунальщики высадили новые деревья. Для этого ...

Рискуя жизнью, рыбак спас провалившегося под лёд лося

24NEWS.CLUB 

На фоне вереницы «живодерских» скандалов особенно радостно слышать о героическом поступке алтайских рыболовов, вытащивших из-подо льда молодого лося. На прошлой неделе житель Барнаула Иван Драчев отправился на подледную рыбалку и уже возвращался домой с уловом, когда заметил в полынье движение. Поначалу мужчина решил, что в проруби тонет человек, и бросился на выручку. Оказалось, что под […]

...

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo:

Алтай, верховье реки Актру

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Житель Барнаула Иван Драчев, возвращаясь с рыбалки со своей собакой, спас провалившегося под лед молодого лося, который никак не мог выбраться из западни.
Мужчина уже практически дошел до перехода протоки, когда заметил движение. Он подумал, что провалился какой-то рыбак.

Читать дальше...



Нурлан Уранхаев: «Алтай» в дебютном сезоне заставил уважать себя»

PROСПОРТ Казахстан 

Известный в прошлом футбольный функционер, экс-руководитель одного из самых успешных отечественных клубов – семипалатинского «Елимая», Нурлан Уранхаев выразил радость за возрождающийся семипалатинский футбол, а также пожелал «Алтаю» удачи в предстоящем переходном матче с «Таразом».

Мужчина на Алтае спас из полыньи тонущего лося

Fishki.net 

Житель Барнаула Иван Драчев, возвращаясь с рыбалки со своей собакой, спас провалившегося под лед молодого лося, который никак не мог выбраться из западни.
Мужчина уже практически дошел до перехода протоки, когда заметил движение. Он подумал, что провалился какой-то рыбак.

Автомобиль горел в Солонешенском районе на Алтае

«Мой Бийск» 

Возгорание автомобиля произошло днем в среду, 2 ноября, в Солонешенском районе Алтайского края. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, данные о пожаре поступили в 13:21. Спустя семь минут возгорание

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту отравления 4-летнего ребенка угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом 4-летнего мальчика, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В День народного единства православные проведут крестный ход и молебен

ИД «Алтапресс» 

Крестный ход по главному проспекту Барнаула пройдет 4 ноября. В день народного единства православные проделают путь от Никольской церкви до часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


На Алтае обнаружили новые места обитания снежных барсов

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Новый очаг обитания снежных барсов на хребте Чихачева в Республике Алтай был обнаружен экологами в рамках полевой экспедиции. Об этом сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского отделения WWF.

Читать дальше...

МЧС напоминает жителям Алтая о правилах безопасности во время ледостава

«Мой Бийск» 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю отмечают, что выходить на лед пока смертельно опасно. «Не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности, необходимо дождаться установления безопасной толщины льда.

В Кош-Агачском районе бывший главный бухгалтер БУЗ РА «Кош-Агачская районная больница» признана виновной в растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Кош-Агачская районная больница» Антонине Кучеренковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использование своего служебного положения).

Просматривали в Барнауле 02.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Главе Якутии представили нового главного судебного пристава республики

Новое российское лекарство от посттравматического расстройства не вызовет привыкания

Трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме в Сибири

Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены