Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 03.11.2016

В Барнауле в ДТП с участием бетономешалки, есть пострадавшие

«АВТОБИЗОН.РУ» 

Авария с участием двух иномарок и бетономешалки произошла в барнаульском поселке Южный. В результате аварии травмы получили несколько человек. Кроме того, серьезно повреждены автомобили.

Читать дальше...

Почему в Барнауле постоянно проваливается асфальт?

АиФ 

Почему в Барнауле постоянно проваливается асфальт?

За неделю в краевом центре два раза проваливался асфальт. Не в первый раз в этом году, порой почти на одном и том же месте.

Первое обрушение асфальта на оживлённом проспекте Ленина произошло вечером 26 октября. На пересечении с улицей Чкалова провалился асфальт, и проспект пришлось перекрыть на несколько дней – общественный транспорт пошёл задворками медуниверситета по улице Горького. Оказалось, что произошло повреждение канализационного коллектора. Читать дальше...

Сколько человек в органах власти на госдолжностях в Республике Алтай?

АиФ 

Сколько человек в органах власти на госдолжностях в Республике Алтай?

По информации Натальи РЕЗЦОВОЙ, замминистра финансов Республики Алтай, в регионе во всех властных структурах насчитывается 610 государственных служащих. При этом идёт сокращение.

В 2014 году в регионе было сокращено три министерства и ведомства, а с 2015 года сокращена численность работников госучреждений. За два последних года сокращено 60 государственных служащих. Также с 600 млн до 500 млн рублей снижены расходы на оплату труда работников органов власти. Читать дальше...



...

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo:

Алтай, долина реки Чуя

Цветущий Алтай

35photo.ru 

Анатолий Довыденко publish photo:

Катунский заповедник

Чаган-Узун`ский, осенний этюд!

35photo.ru 

Художников Павел publish photo:

В мире красок и настроений я погружаюсь в пьяное состояние спокойствия, которого так не хватает в миру... Осень на Алтае особенная! :)

Алтайский край и Камчатка борются за звание лучшего места для отдыха по версии «National Geographic»

Спорт Экстрим 

Конкурс «National Geographic Traveler Awards 2016» включает 23 номинации и несколько из них посвящены российским регионам. В номинации «Российский приключенческий отдых» лидирует Алтай, всего на три процента отстает Камчатка.

Исинбаева посетит детские соревнования в Барнауле, организованные Шубенковым

«Чемпионат.com» 

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева рассказала, что в начале декабря посетит детские соревнования по лёгкой атлетике в Барнауле, организованные чемпио...

Куда сходить? На концерт!

"Вечерний Барнаул" 

«Вечерний Барнаул» представляет обзор культурных событий предстоящей недели. Самое время после длинных выходных подумать о том, как и где культурно обогатиться.

На юге Западной Сибири в выходные дни снегопады

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Итак - сколько будет действовать штормовое предупреждение? Екатерина, добрый вечер! Оно будет действовать всю пятницу и сохранится в ночь на субботу. Ненастье в регион принесет циклон. Который смещается из Казахстана. На Алтае ожидается что за полдня выпадет более 20 см снега. На дорогах - гололедица. Возможно налипание снега на линии электропередачи. На горных перевалах усилится ветер. На остальной территории юга Западной Сибири осадки прекратятся. Днем -5, местами до 3 градусов тепла. Читать дальше...

Проект обхода Барнаула с мостом через Обь в Алтайском крае обойдется в 758 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

КГКУ «Алтайавтодор» объявило аукцион на разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги «Обход г. Барнаула с мостом через р. Обь». Информация появилась на одной из электронных площадок.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

Как в Алтайском крае соблюдают права и свободы граждан

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

"Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов