Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 25.11.2016

Колонки: Антон Крылов: Что общего между автобусом и Большим театром

«Взгляд» 

И истории про кондукторов, и про Большой театр – они про одно и то же. Да, существуют правила. Да, их надо выполнять. Но если выполнение правил – это отправить ребенка на мороз или не пустить на спектакль? Популярные на прошедшей неделе темы для обсуждения в соцсетях заставляют вспомнить поговорку о том, что у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. На Урале и в Сибири детей высаживают из автобусов на тридцатиградусный мороз. А в Москве не пускают в Большой театр, несмотря на купленные билеты. Читать дальше...

Вот как бывает в Волгограде.

Новости пользователей сайта 

Многодетную волгоградку с 9 детьми обвиняют в корысти.

Неожиданный поворот получила история с многодетной жительницей Волгограда Светланой Дубровской. Началось все с того, что в местных СМИ появились статьи, посвященные трудностям женщины из Красноармейского района, воспитывающей восьмерых детей. Ее семья нуждалась в улучшении жилищных условий.

Благодаря журналистам и настойчивости самой Светланы некоторое время спустя стало известно, что в администрации областного центра проблемами Дубровской и ее детей прониклись... Читать дальше...

розовое утро

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Озеро Кальджин-Коль. Расположенно на высоте 2400м на плоскогорье Укок. Республика Алтай, Россия.

Гейзеровое озеро

35photo.ru 

Валерий Романов publish photo:

Гейзеровое озеро, Алтай, Россия. Сентябрь 2016 - Spring lake, Altai, Russia.September 2016



Туристам на Алтае покажут снежных барсов в местах обитания

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай со следующего года намерен предоставлять туристам VIP-туры к местам обитания снежных барсов.

Читать дальше...

Инженер-механик

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Евгений
Возраст30
Полмужской
Семейное положениеженат
Зарплата35000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
техник-механник,средне-специальное образование
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявили на Алтае

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает краевое ГУ МЧС, 24, 25, а кроме этого ночью 26 ноября в крае предполагается усиление ветра до 15-20 м/с. кое-где будут наблюдаться порывы со скоростью 22-27 м/с.

В городе Барнауле продолжается расследование уголовного дела в отношении молодых людей, обвиняемых в вымогательстве денежных средств с применением насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех молодых жителей города Барнаула, обвиняемых в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия (п.п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ).

Алтай. Водопад Учар

Travel.ru 

25 ноября 2016, 16:00, Travel.ru - В автотуре по Алтаю у нас было несколько пеших походов. Один из них на водопад Учар. Водопад Учар находится на реке Чульча, которая впадает в Чулышман. Идти до этого водопада примерно 12 км от места впадения этих рек.

Водопад Учар.

Читать дальше...

"Охота на педофила" в Барнауле: борьба за права детей или банальный шантаж?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: ohrana.ru История с расследованием уголовного дела в отношении четверых молодых людей, которым инкриминируют вымогательство денег у 20-летнего парня в Барнауле, обросла новыми подробностями...

Сильные снегопады в Барнауле

«Земля - Хроники жизни» 

Обильные снегопады и метель значительно затруднили дорожную обстановку в Барнауле. Как рассказали в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции, дорожники всевозможными способами пытаются ликвидировать заторные ситуации на дорогах. ...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Сотрудники ГИБДД оказывают помощь пострадавшим в ДТП в Зональном районе

МВД России 

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали в Зональный район Алтайского края, где произошло серьезное ДТП, в результате которого столкнулись грузовой автомобиль и рейсовый автобус, который следовал из Горно-Алтайска в Барнаул.

В МВД по Республике Алтай состоялось заседание Общественного совета нового созыва

МВД России 

В МВД по Республике Алтай состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе. В его работе принял участие министр внутренних дел, полковник полиции Павел Гаврилин.

В Барнауле готовятся к Международному дню инвалида

АСИ-Алтай 

Международный день инвалидов Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» традиционно отмечает, организуя 2 декабря благотворительный праздник «Дорогою добра». На него приглашены 200 детей-инвалидов, подопечных нескольких алтайских общественных организаций. Основная цель праздника – предоставить детям-инвалидам возможность проявить свои творческие способности, пообщаться в неформальной, праздничной обстановке, а родителям поделиться опытом по воспитанию. Читать дальше...

Движение возобновили по федеральным трассам Р-256 и А-322 в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На двух федеральных трассах Р-256 и А-322 в Алтайском крае возобновили движение автобусов и грузовиков, ранее запрещенное из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

В Алтайском крае открыли движение на федеральных автодорогах

Администрация Алтайского края  

Открыто движение на федеральных автомобильных дорогах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией для всех видов транспортных средств, сообщает Упрдор «Алтай».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления