Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2016

Новости Барнаула за 29.12.2016

Золото Алтая

35photo.ru 

Кутыгин Эдуард publish photo:

Алтай, река Карасу впадает в реку Карагай, по пути в Туву от пос. Кокоря. 09.2015

Шойгу знает, что делать: проблемы и победы ВС РФ 2016 года

Блог сайта «Мир оружия» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу убежден, что боевые возможности российской армии растут. Год 2016-й выдался для России сложным. В условиях продолжающегося наращивания боевого потенциала армий стран НАТО в Европе и непрекращающейся с 20 сентября 2015 года кампании в Сирии ОПК и Вооруженные силы РФ смогли достигнуть впечатляющих результатов в деле укрепления обороноспособности нашего государства.

Читать дальше...

17 регионов России, победивших по итогам отбора, получат в 2017 году субсидии на создание детских технопарков

РЕФ.РФ 

В Минобрнауки России объявили итоги отбора на предоставление субсидий субъектам России в целях создания детских технопарков, по итогам которого победителями стали 17 субъектов России

В Алтайском крае сотрудники ДПС спасли пожилого мужчину из огня

МВД России 

В Барнауле инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Барнаулу Илья Наливкин и Андрей Мордовин, прибывшие для проверки информации, спасли человека из горящего дома.

17 регионов России, победивших по итогам отбора, получат в 2017 году субсидии на строительство детских технопарков

РЕФ.РФ 

В Минобрнауки России объявили итоги отбора на предоставление субсидий субъектам России в целях создания детских технопарков, по итогам которого победителями стали 17 субъектов России

К 2018 году Россия и Монголия планируют создать на Алтае трансграничный резерват

ДеД Алтай 

Россия и Монголия планируют к 2018 году создать трансграничный резерват «Силхэм-Сайлюгем», в который войдут особо охраняемые природные территории Республики Алтай и Монголии.   Сейчас территории взаимодействуют в вопросах исследования и сохранения редких видов. Совместные работы координируются двусторонним соглашением, подписанным в 2015 году. Помимо совместных учетов аргали, будут организованы учеты по численности снежного барса.

Более 60 км автодорог отремонтировано в 2016 году в Республике Алтай

ДеД Алтай 

Участок федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» подведомственное Росавтодору казенное учреждение Упрдор «Алтай» ввело в эксплуатацию после реконструкции в октябре, рабочее движение здесь удалось открыть еще в июле, в разгар туристического сезона.



Авиакомпания "РусЛайн" продолжит выполнение субсидированных перелетов в 2017 году из четырех хабовых аэропортов России

«АвиаПорт» 

Компания: АК "РусЛайн"

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 1242 от 25.12.2013 г., в 2017 году авиакомпания "РусЛайн" будет выполнять дотационные рейсы по 7 направлениям. 3 маршрута являются новыми для авиаперевозчика, 4 - выполнялись ранее согласно программе субсидирования авиаперевозок.
Обновленный перечень маршрутной сети выглядит следующим образом:

НаправлениеПериод выполнения полетовЧастота полетов... Читать дальше...

Государственная инспекция Алтайского края усилила надзор за строительством объектов с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, по поручению первого заместителя Губернатора Сергея Локтева создана рабочая группа, которая займется изучением причин обрушения кровли в барнаульском торговом центре «Галактика». В нее вошли представители Государственной инспекции Алтайского края, Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, администрации Барнаула, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, проектировщики и собственники торгового центра. Читать дальше...

В Республике Алтай на выходные и праздничные дни установлен режим функционирования Повышенная готовность

МЧС России 

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Республики Алтай, в целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию, организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях, в рабочие, выходные и праздничные дни с 9.00 29 декабря 2016 года до 9.00 16 января 2017 года, органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации... Читать дальше...

Восьмилетний мальчик загадал новогоднее желание - посмотреть кабинет акима ЗКО

«Kazakhstan Today» 

"Нам пришло много интересных писем, но одно мне понравилось особенно. Ученик одной из школ Уральска попросил Деда Мороза показать ему кабинет акима области Алтая Кульгинова. Мы сразу это письмо направили в областной акимат".

Сотрудники полиции готовы к обеспечению общественного порядка в новогодние и рождественские праздники

МВД России 

Проведение праздничных мероприятий, посвященные новому году запланировано во всех районах Республики Алтай. По предварительным данным, количество их участников и зрителей составит около 40 тысяч человек.

Россия окружила себя сплошным противоракетным полем

Блог сайта «ЖеЖ» 

Впервые в истории новой России по ее периметру создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении.

Такую информацию озвучил на заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу.

«По периметру наших границ создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениях и по всем типам траектории полета баллистических ракет», — заявил министр.

Он рассказал, что в нынешнем... Читать дальше...

Операция в Израиле поможет Саше из Барнаула дышать самой

«IzRus» (Израиль) 

Родители двухлетней Саши Терешкиной из российского города Барнаула пытаются собрать для дочери деньги на операцию в Израиле, которая поможет ей дышать без трубки. У девочки диагностирован рубцовый стеноз гортани.

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Искитимских спортсменов поздравил и наградил призер Олимпийских Игр

«Конкурент» 

С 24 по 25 декабря в Барнауле прошел Гран-При по дзюдо клуба «Витязь» на призы Чемпиона Мира и призера Олимпийских Игр Ивана Нифонтова среди юношей 11-13 лет. Именитый спортсмен лично присутствовал на турнире и участвовал в награждении победителей.

Репетиция танцевального флешмоба состоялась у храма Иоанна Богослова

«Мой Бийск» 

В акции приняли участие около 200 человек Около 200 человек приняли участие в танцевальном флешмобе, который прошел 29 декабря в Барнауле на площади перед собором Иоанна Богослова (ул. Шумакова, 25а). Сегодня здесь

Любуемся прекрасными свиристелями на улицах Барнаула. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru Стаи свиристелей радуют барнаульцев в преддверии Нового года — милые птицы с хохолками и необычным окрасом привносят в город атмосферу настоящего праздника...

Просматривали в Барнауле 29.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Томенко назвал главные проблемы алтайской медицины и рассказал, как их будут решать

Как будут работать парки аттракционов в 2024 году и что там изменится

Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»