Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 02.01.2017

На Алтае из снежного затора выкопали 5 машин с людьми

Newsland 

Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе, сообщает местное МЧС. В крае действует штормовое предупреждение. В настоящий момент на Алтае закрыты десять участков дорог в 13 районах. МЧС просит водителей не выезжать за пределы населенных пунктов, передает РИА Новости. Спасатели сообщили, что сигнал бедствия поступил из Краснощековского района. Пять машин застряли на межпоселковой дороге. Несколько мощных тракторов выдвинулись на помощь людям. Читать дальше...

На Алтае из снежного затора выкопали 5 машин с людьми

«Вести» 

Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе. Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе.

Из снежного плена на Алтае спасли девять человек

«Взгляд» 

В снежный затор в Краснощековском районе Алтайского края попали девять человек на пяти автомобилях, сотрудники ГУ МЧС по региону оказали им помощь, сообщили в ведомстве. Автомобили застряли на межпоселковой дороге. Людей удалось вызволить при помощи нескольких мощных тракторов, которые пробили дорогу в глубоком снегу, передает РИА «Новости». Уточняется, что жизни и здоровью людей сейчас ничто не угрожает.



Из-за непогоды в десяти регионах России федеральные дороги убирают более 620 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для обеспечения проезда по федеральным трассам десяти регионов России Росавтодор мобилизовал более 620 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба ФДА.

Техника работает в Республиках Башкортостан и Алтай, в Алтайском крае, в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Свердловской и Оренбургской областях, где, по данным Гидрометцентра, 2 января ожидаются метели, сильный снег, на дорогах — гололед и снежные заносы. Здесь также прогнозируется ветер с порывами до 22 м/с. Спецтехника также вышла на дороги Краснодарского края... Читать дальше...

"Банан", да еще и с бусинкой

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Безнасадочную ловлю рыбы на алтайских водоемах в нынешний ледостав продолжают осваивать не только молодые рыболовы, но и пенсионеры. 

Самой популярной обманкой по-прежнему остается "чертик", за ним вплотную следуют: "козы", "нимфы", "гвоздешарики" и другие. Совсем неожиданно выстреливают безнасадочные мормышки с крупной бусинкой до пяти миллиметров в диаметре. Лет семь назад с уверенностью сказал бы, что с таким объемным кембриком на крючке рыба ловиться не будет, а сейчас без таких безмотылок на лед Оби не выезжаю. Читать дальше...

"Погода 24": в Сибири замело дороги

«Вести» 

Сильные метели практически парализовали движение в нескольких регионах Сибири. Перекрыты 9 участков дорог в 11 районах Алтайского края, ограничено движение по федеральной трассе Барнаул-Новосибирск. Сложные метеоусловия также в Томской, Кемеровской областях и республике Алтай.

Погода 24. Эфир от 02.01.2017

Телеканал Россия 

Сильные метели практически парализовали движение в нескольких регионах Сибири. Перекрыты 9 участков дорог в 11 районах Алтайского края, ограничено движение по федеральной трассе Барнаул-Новосибирск. Сложные метеоусловия также в Томской, Кемеровской областях и республике Алтай.

Просматривали в Барнауле 02.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Союзе армян Алтайского края провели мастер-класс по изготовлению традиционной русской игрушки

На Алтае мужчина, жестоко убивший двух собак, отделался штрафом

"Послала на три буквы". Барнаулец пожаловался собачницу, пес которой "валит как слон"

В зоопарке Барнаула поздравили манулов с «профессиональным» праздником