Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 04.01.2017

Хан Батый

Блог сайта «ЖеЖ» 

Каким был главный враг Древней Руси

Внук Чингисхана Бату-хан, несомненно, является роковой фигурой в истории Руси XIII века. К сожалению, история не сохранила его портрета и оставила мало прижизненных описаний хана, но то, что мы знаем, говорит о нем как о неординарной личности.

Место рождения – Бурятия?
Бату-хан родился в 1209 году. Скорее всего, это произошло на территории Бурятии или Алтая. Его отцом был старший сын Чингисхана Джучи (который родился в плену, и есть мнение, что он не сын Чингисхана)... Читать дальше...

На Алтае столкнулись два пассажирских автобуса

Yandex.ru (происшествия) 

В Косихинском районе Алтайского края столкнулись два пассажирских автобуса. Авария произошла в 20.15 на 240 километре федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт". По предварительным данным МВД, два человека погибли.

Пожилой водитель стал виновником аварии с участием двух стоявших у обочины автомобилей

«Конкурент» 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области сообщает: 3 января в 15.30 71-летний водитель на автомобиле «Акура» двигался по автодороге Новосибирск-Барнаул и на 70 км - в Искитимском районе - совершил наезд на стоявший в попутном направлении автомобиль «Субару Форестер», за рулем которого сидел 29-летний водитель. От удара  автомобиль «Субару Форестер» бросило на стоявший в попутном направлении автомобиль ВАЗ-2131.



Путешествуем с самым популярным видеоблогером

STENA.ee 

В такие морозы, да еще когда ветер гонит влагу с Балтийского моря, самое время отправится куда нибудь в теплые страны и, лежа под пальмой, переждать самые жесткие дни в году. Ну а если такой возможности нет, остается с теплым чаем и укутанным пледом смотреть на мир с помощью экрана монитора.

Читать дальше...

Два пассажирских автобуса столкнулись на Алтае: двое погибших, 11 пострадавших

Gursesintour.com 

Авария произошла 4 января на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт». Как сказали в экстренных службах региона, в итоге ДТП два человека погибли, а еще 11 получили разнообразные повреждения. Ужасная авария произошла в Косихинском районе Алтайского края: в итоге столкновения 2-х легковых авто и 2-х пассажирских автобусов погибли два человека, еще 11 получили травмы. Еще 11 человек были привезены в клиники. […]

При столкновении автобусов в Алтайском крае погибли люди

Блог сайта «Ньюинформ» 

Барнаул (Алтайский край), 4 января — В Алтайском крае сегодня вечером, в 21:00 по местному времени, произошло ДТП, в котором столкнулись два автобуса. Инцидент произошел на 240 км трассы Р-256.

Читать дальше...

На Алтае столкнулись два автобуса, есть жертвы

Вестник Кавказа 

В Алтайском крае сегодня столкнулись два пассажирских автобуса и два легковых автомобилей, есть жертвы и пострадавшие, - сообщил источник в экстренных службах региона. "На 240-м километре федеральной автодороги Р-256 …

Авария с участием двух автобусов унесла жизни минимум двух человек на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Barnaul 22 Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 4 января в 20 часов 15 минут в Косихинском районе, сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю...

13 человек пострадали в ДТП с двумя автобусами и двумя «легковушками» в Алтае, есть погибшие

«VSЁ42» (Кемерово) 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов и двух легковых автомобилей произошло на Чуйском тракте в Алтайском крае. В результате автоаварии погибли два человека.

Два пассажирских автобуса столкнулись на Алтае: двое погибших, 11 пострадавших

«Федеральное агентство новостей №1» 

Барнаул, 4 декабря. Страшная авария произошла в Косихинском районе Алтайского края: в результате столкновения двух легковых автомобилей и двух пассажирских автобусов погибли два человека, еще 11 получили травмы. По словам источника в экстренных службах региона, ДТП случилось на 240-м километре автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт».

Читать дальше...

Забайкальцы продолжают собирать средства читинке, сломавшей обе ноги в горах Алтая

ИА "Забмедиа.Ру" 

Пётр и Елизавета из Читы уехали на зимние каникулы на Алтай покорять горы. Во время восхождения девушка сломала обе ноги, сообщил «Забмедиа» друг альпинистов Владимир.

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Автобус и "ГАЗель" столкнулись на Чуйском тракте на Алтае, есть жертвы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Страшная авария с участием пассажирского автобуса и грузовой "ГАЗели" произошла на Чуйском тракте, в результате которой погибли несколько человек и есть раненные, сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю...

Наука. Год 2016-й. Десять главных событий мировой энергетики

L!FE.ru 

1. Солнечные электростанции по цене строительства сравнялись с тепловыми  Осенью этого года в Индии введена в строй солнечная электростанция (СЭС) Камутхи мощностью в 648 мегаватт, стоившая всего 680 миллионов долларов. Это 1050 долларов за киловатт мощности, то есть столько же, сколько в России стоит новая тепловая электростанция. Вырабатывать Камутхи будет 1,4 гигаватт-часа в год. К тому же СЭС не имеют подвижных частей и поэтому деградируют намного медленней турбин ТЭС: солнечные батареи безо всякого ремонта работают... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 04.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля