Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 09.01.2017

Плацдармы и рубежи

«Военно-промышленный курьер» 

2016 год вместил в себя много масштабных событий, связанных с безопасностью нашей страны. Географии и характер вызовов стали шире. Возросла роль военной силы в международных отношениях. НАТО вместо сосредоточения на борьбе с терроризмом объявило главной угрозой Россию.

Читать дальше...

Найденный артефакт ставит ученых в тупик

Блог сайта «Тайны...» 

Археологи постоянно находят на нашей планете артефакты, которые никак не вписываются в представление ортодоксальной науки о происхождении человека. Некоторым таким рукотворным изделиям до полумиллиарда лет. Спрашивается, кто их оставил на Земле, если официально признано, что человек разумный - Хомо Сапиенс появился не позднее, чем сорок тысяч лет назад? Но даже Гомо Сапиенс в то далекое время не мог обладать технологиями, которые в отдельных случаях соизмеримы с современными, а то и превосходят... Читать дальше...

Богатства России: от Москвы до самых до окраин... (2 часть)

STENA.ee 

Здравствуйте, меня зовут Михаил, и я родом из Эстонии (Силламяэ). Осенью этого года я проехался по Транссибу. Cтартовал из Санкт-Петербурга и добрался до Владивостока, поднялся до Комсомольска-на-Амуре. Обратно - по БАМу до Новосибирска, потом до Барнаула. И оттуда добирался до Москвы. На все про все ушел месяц. За это время я сменил около 20 поездов, побывал более чем в 20 городах и накатал около 21 тысячи километров. (1 часть ЗДЕСЬ)

Читать дальше...

Три депутата старой Думы засиделись в служебных квартирах

«Дни.Ру» 

По словам Романова, в московских квартирах, которые  депутатам прошлой Думы предоставило государство, по-прежнему живут Владимир Таскаев из ЛДПР, коммунист Михаил Заполев и единоросс Михаил Яшин.  При этом Таскаев не спешит выезжать из квартиры: он обещает быть в Москве только 17 января и после этого, по информации Управления делами президента, займется ее освобождением. Другой экс-депутат Михаил Заполев не может освободить жилье по семейным обстоятельствам, он сейчас находится в Барнауле. А вот... Читать дальше...



«Дорога смерти»: на трассе Бийск — Барнаул вновь столкновение

«Мой Бийск» 

В аварии под Шубенкой друг в друга врезались две «легковушки» и грузовик. По свидетельствам очевидцев, грузовик упал в кювет, у «Ниссана» оторвалось колесо, а «Лексус» оказался разворочен. На месте происшествия

Евразийство: теоретический потенциал и практические приложения

«Новые исследования Тувы» 

: материалы Восьмой Всероссийской (с меж- дународным участием) научно-практической конферен- ции. Барнаул, 23–24 июня 2016 г. / под ред. В.Я. Баркалова, А.В. Иванова. — Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2016. — 338 с.

Три бывших депутата Госдумы РФ до сих пор не уступили квартиры «новичкам»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Три депутата Госдумы прошлого созыва до сих пор не освободили служебные квартиры. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

Читать дальше...

Дмитрий Гудков. «Лучшие колонии»

«About Russia» 

Если ФСИН увезла Ильдара Дадина на Алтай, потому что там «одна из лучших колоний», значит ли это, что ближе в России нормальных колоний нет?

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Естественная ротация: мэрия Барнаула пережила ряд кадровых перестановок

«Мой Бийск» 

Четыре чиновника администрации краевой столицы вышли на заслуженный отдых Администрация Барнаула пережила с началом нового года ряд кадровых перестановок — четыре назначения связаны с выходом на пенсию известных управленцев. Как

В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке деревьев на сумму около 4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Майминского района республики Давида Сацерадзе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

В администрации города прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период

Клеща в волосах с прогулки принес ребенок в Новосибирске

Убираем шорты! После апрельской жары на Алтай придет резкое похолодание