Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 14.01.2017

Велика сибирска енциклопедија: Водич кроз регион

Руска реч (RBTH) 

Илустрација: Антон Агарков

А – Алтај

Алтај се открива постепено када се крећете Чујским ауто-путем. То је главна магистрална саобраћајница где има и наглих заокрета, и пејзажа ради којих ћете пожелети да се зауставите, и чобана са њиховим специјалитетима националне кухиње.

Илустрација: Lori/Legion-Media

„Марсовски“ рељеф платоа Укок може се истражити у организованим путовањима на коњима, а ако вам треба миран одмор, одседните близу Телецког језера, у одмаралишту „Бирјузоваја Катуњ“. Читать дальше...

Андрей Щукин посетил «День сибирского валенка» в Барнауле

«Мой Бийск» 

Зампредседателя правительства Алтайского края пришел на мероприятие в национальной обуви [фото] Зампредседателя правительства Алтайского края Андрей Щукин посетил «День сибирского валенка» Фестиваль «День сибирского валенка» прошел в стенах художественного музея

Я в восторге от России: эстонец очарован путешествием по Транссибу

Блог сайта «Слово и дело» 

В СМИ появилась статья эстонского журналиста о том, как он пересек Россию на поезде, побывал в разных городах и познакомился с разнообразными людьми. Примечательно, что, несмотря на активную русофобию, которая навязывается жителям Прибалтики, автор придерживается другого мнения. И его мнению можно доверять – ведь за месяц путешественник пересек всю страну и пообщался с россиянами со всех ее уголков.

Читать дальше...



В Барнауле сгорела квартира в многоэтажке: 20 человек спаслись

«Vev.by» 

В городе Барнауле (Алтайский край) практически час тушили пожар в многоквартирном доме, который расположен по адресу улица Антона Петрова, дом номер 256. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления МЧС Российской Федерации по Алтайскому краю.

Очевидцы: женщину с ребенком сбили в Барнауле около "Лыжни здоровья"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: скриншот видео "ВКонтакте"  Женщину с ребенком сбили в Барнауле днем в субботу, 14 января, на объездной дороге в районе "Лыжни здоровья", сообщают очевидцы в паблике Barnaul22. "Фура прицепом собрала припаркованные у шоссе, в районе моста, машины и сбила женщину с ребенком...

Передаем за билетик

Severpost.ru (Мурманск) 

Один известный российский паблик обратился к своим читателям сообщить о стоимости проезда в общественном транспорте в их городах. Выяснилось, что цена билета в Мурманске одна из самых высоких в России. Дороже только в Москве и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма могут продлить

MskAgency.ru 

14.01.2017 11:59. Агентство "Москва".

Федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 гг.)» могут продлить, сообщил в рамках Гайдаровского форума заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.

Читать дальше...

Самые популярные российские фильмы нынешнего столетия

STENA.ee 

Если верить официальной статистике, за первые 15 лет XXI века отечественное кинопроизводство выросло больше чем в три раза. Имеется ввиду и по количеству выпускаемых фильмов, и по количеству занятых в киноиндустрии людей. Всего за это время было снято более двух тысяч полнометражный картин. Вот только подавляющее большинство из этих фильмов не нашли отклика у зрителя.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Просматривали в Барнауле 14.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

Убираем шорты! После апрельской жары на Алтай придет резкое похолодание

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?