Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 20.01.2017

В Республике Алтай снижается прожиточный минимум второй квартал подряд

Закон и Мы (Новосибирск) 

В Республике Алтай установили прожиточный минимум за 4 квартал 2016 года. Для трудоспособного населения минимум составляет 9 729 рублей, для пенсионеров 7 817 рублей, для детей 9 530 рублей. В расчете на душу населения минимум составил 9 353 рубля За 3 квартал прожиточный минимум составлял 9 584 рубля. Таким образом, минимум в 4 квартале понизился сразу на 231 рубль.

Читать дальше...

Высокопоставленного следователя задержали в Чое за получение взятки

«Новости Горного Алтая» 

Заместителя руководителя Турочакского межрайонного следственного отдела задержали за взятку в 100 тысяч рублей, которую он получил от адвоката за невыполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. По данным ведомства, взятку высокопоставленный следователь получил сегодня, 20 января. Руководитель республиканского СУСК



Фотофакты. В китайском Алтае местные казахи соревновались в гонках на древних лыжах

ИД «Алтапресс» 

В Китае чиновники от туризма решили вновь возрождать древнее искусство изготовления древних лыж и популяризировать соревнования на них: подобные гонки в Алтайском административном округе проводятся ежегодно.

В Республике Алтай возбуждено уголовное в отношении заместителя руководителя следственного отдела

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки.

В Барнауле официант вернул посетителю забытую сумку с 4 миллионами рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Официант одного из ресторанов в Барнауле вернул посетителю сумку, в которой находились 4 миллиона рублей. Об этом сообщает в пятницу, 20 января, ТАСС со ссылкой на владельца заведения «Мит-Холл koster» Алексея Павленко.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Утонувший Иван-чай

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Большая вода на Акколе. Южно-Чуйский хребет. Алтай После обеда стало тепло совсем, вода в Акколе поднялась настолько, что островки с цветами утонули. Ух и напрыгался я босиком по ледяной воде между островами, пока не перестал чувствовать ноги и понял, что вода все прибывает и пора возвращаться на берег, а то трусы придется мочить! :) Да ладно тр...

«Боярышник» продают на Алтае, несмотря на запрет

«Sibnet» 

Большинство предпринимателей в Республике Алтай прекратили продажу «Боярышника» и других непищевых спиртосодержащих жидкостей лишь формально и ждут снятия запрета, а некоторые продолжают продавать тайно.

Просматривали в Барнауле 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Кормить Сибирь и Россию: Виктор Томенко рассказал, в чем видит миссию края

Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Иван Ключников: «Выходим на новый этап развития». Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2023 года