Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 23.01.2017

Артем Касьянов: «Цели — работать, работать и еще раз работать»

Sports.kz 

Дебютант Премьер-Лиги чемпионата нашей страны «Алтай» в нынешнее межсезонье просто обязан неплохо укрепить свой состав для достойного выступления в высшем казахстанском футбольном дивизионе. Одним из серьезных усилений для восточноказахстанцев можно считать приход в их ряды опытнейшего полузащитника Артема Касьянова, который отыграл прежде на уровне КПЛ 163 матча, забив в них 23 мяча.

Прокуратура Алтайского края помогла 10 сиротам получить благоустроенные квартиры в новом доме

Закон и Мы (Новосибирск) 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для проведения проверки послужило обращение 10 местных жителей. Установлено, что заявители обладают статусом лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2011 года они состояли на учете в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края в качестве нуждающихся в жилом помещении. По... Читать дальше...

Двое мужчин погибли в ДТП с грузовиком на Алтае

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Двое мужчин погибли 23 января в ДТП на трассе А-349 в Алтайском крае – личность одного из них устанавливают правоохранители.

Читать дальше...

ВТБ в Сибири предоставил бизнесу 7,45 млрд рублей в рамках программы Корпорации МСП

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ВТБ в Сибирском федеральном округе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России (Программа 6,5), предоставил компаниям региона более 7,45 млрд рублей, что составляет 20% от общего портфеля банка ВТБ по этой программе. С момента ее старта в декабре 2015 года, в Сибири было заключено порядка 30 кредитных соглашений с компаниями Барнаула, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Читы.

Предприятие "SPICOMENERGO" приступило к серийному выпуску портальных машин плазменной резки с ЧПУ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Проектно-производственное предприятие «SPICOMENERGO» (г. Барнаул) приступило к серийному выпуску портальных машин плазменной резки с ЧПУ серии ULTRATHERM MTRP. Машина плазменной резки металла представляет собой систему позиционирования портального типа, перемещающуюся по двум продольным рельсовым направляющим и суппорта с закрепленным на нем плазмотроном.

Читать дальше...

Немец Филипп – о русском гостеприимстве, столовых и идеальном городе

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Немец Филипп Фенхгаус приехал в Российскую Федерацию еще в 2012. Пару лет он жил за Уралом, а потом переехал в Северную столицу. В Петербурге Филипп преподает свой родной язык, играет на альте, занимается танго и регулярно выбирается за город, чтобы заняться лыжным спортом. Как понять, что стал «своим», плюсы столовых, каково поведение настоящих жителей Петербурга и что сделало бы этот город лучше – в рассказе Филиппа для «Бумаги».

Читать дальше...



Порядка 1,4 млрд рублей потратят на дороги Барнаула в 2017 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году власти Барнаула (Алтайский край) намерены направить на ремонт и реконструкцию городских дорог порядка 1,4 млрд рублей и увеличить объемы работ по сравнению с 2016 годом. Об этом глава города Сергей Дугин рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Объявлен набор в Школу межэтнической журналистики при ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

В феврале при Псковском государственном университете во второй раз откроется Школа межэтнической журналистики. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы Школы, занятия начнутся 13 февраля и будут проходить раз в неделю в течение трёх месяцев на факультете филологии и иностранных языков при кафедре связей с общественностью и журналистики.

Читать дальше...

Как интересно провести вечер после работы и где побывать с 23 по 27 января?

«Мой Бийск» 

Что интересного пройдет в Барнауле на этой неделе? Как провести свободное время после работы, куда сходить и где побывать, разбирался корреспондент Amic.ru. Понедельник Почему бы не начать новую неделю с

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Куда сходить в Барнауле на этой неделе

ИД «Алтапресс» 

Увидеть истории Ленинграда, Венички и Ассоль, угоститься сбитнем и блинами, прогуляться по Марсу и станцевать пасодобль. Рассказываем, чем заняться в Барнауле на этой неделе.

Самолеты из Тюмени будут летать за счет федерального бюджета

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Пока не определено, какие авиамаршруты будут поддерживаться за счет областного и федерального бюджета. Об этом сообщает &laquo;РБК Тюмень&raquo;.</p> <p>В настоящее время принимается решение о возможном субсидировании ряда маршрутов из бюджета Тюменской области&raquo;, &mdash; рассказали в Главном управлении строительства области.</p> <p>Пока из федерального бюджета деньги выделены лишь на 4 маршрута из Тюмени:<br/> &bull; в Томск и Уфу дважды в неделю (АК &laquo;Ямал&raquo;)... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Предполагаемого барнаульского маньяка не выпустили из СИЗО

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

Руками и головой. Бизнес-тренер Игорь Манн о маркетинге, наглости и показной роскоши

Сила шока: новый препарат от ПТСР и панических атак не вызовет привыкания