Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 29.01.2017

Готовы ли застройщики обновлять «трущобы» в центре Барнаула?

«АиФ-Алтай» 

О том, что краевая столица не должна «расти» только в одном направлении (в сторону аэропорта) и что нужно вести современное строительство в старых районах, где много бараков, домов-развалюх, говорят уже давно. Но находятся ли застройщики, готовые обновлять «трущобы» в центре Барнаула?

Читать дальше...

"Будем выгонять": меню ивановского ресторана с угрозами и запретами удивило пользователей твиттера

Блог сайта «Ruposters» 

Пользователи сети обсуждают меню одного из заведений общественного питания в городе Иваново. В инструкции владельцы заведения требуют запоминать имена официантов, обещают выгонять невежливых посетителей и призывают клиентов оставить при себе "умничания на тему ресторанного бизнеса".

Читать дальше...

Облик алтайских мумий из Эрмитажа восстановят при помощи томографии

«Национальная Служба Новостей» 

Находящимся в Эрмитаже древним мумиям, которые были найдены в Горном Алтае в 1949 году, сделали томографию. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу музея, исследование поможет ученым разгадать причину смерти этих людей, выяснить, чем они болели при жизни, а также восстановить их внешний облик.

Читать дальше...

...С видом на хребет...

35photo.ru 

Лещёнок Александр publish photo:

Сибирь, Горный Алтай , Северо-Чуйский хребет, Курайская степь

Горнолыжки Горного Алтая: обзор цен и услуг

«Sibnet» 

В туристический сезон этой зимы работает 10 горнолыжных трасс с пропускной способностью до 170 тысяч человек. Большая их часть находится на трех крупных горнолыжных комплексах республики.

Алтайским мумиям из Эрмитажа сделали томографию для установления причины смерти

Интерфакс-Запад 

Древние мумии из коллекции Государственного Эрмитажа просканировали на рентгеновском компьютерном томографе, чтобы установить причину смерти и возможные болезни. Как сообщила пресс-служба компании, предоставившей аппарат для сканирования, объектами исследования стали две мумии III века до нашей эры из пятого Пазырыкского кургана, раскопанного в 1949 году в Горном Алтае.



Мумии из Эрмитажа впервые подверглись сканированию на томографе

EADaily 

Эрмитаж провел обследование двух алтайских мумий III века до нашей эры — впервые они были просканированы на томографе. Об этом сообщает РИА Новости. В частности, исследовали мумии III века до нашей эры из пятого Пазырыкского кургана, раскопанного в 1949 году в Горном Алтае...

Серьезная авария произошла на трассе в Алтайском крае - очевидцы

Sputnik.ru (авто) 

Фото: vk.com/barneos22 Два легковых автомобиля столкнулись на алтайской трассе, сообщили очевидцы в паблике Barnaul 22 "ВКонтакте". Уточняется, что ДТП произошло на трассе Топчиха - Барнаул. На опубликованных снимках видно, что один из автомобилей получил серьезные повреждения передней части. Другая машина после столкновения слетела с дороги.

Мумиям из Эрмитажа впервые сделали томографию

Деловой Казахстан 

Древние мумии из коллекции Государственного Эрмитажа впервые просканировали на рентгеновском компьютерном томографе, чтобы установить их точный возраст и причину смерти. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте музея, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ». Объектами исследования стали две мумии III века до н.э. из пятого Пазырыкского кургана, раскопанного в Горном Алтае в […]

Гейзерное озеро на Алтае

«Земля - Хроники жизни» 

Одной из самых удивительных и красивых достопримечательностей Алтая можно считать Гейзерное озеро, также имеет название Голубое, Серебряное. Это небольшое озеро находится в Улаганском районе вблизи села Акташ....

Стало известно, для чего мумиям из Горного Алтая сделали рентген в Эрмитаже

Блог сайта «Инфореактор» 

Государственный Эрмитаж впервые провёл компьютерную томографию двум мумиям III века до нашей эры из Алтая. По результатам медицинского обследования учёные надеются установить причину смерти мумифицированных людей, а также воссоздать их внешний облик. Также эксперты планируют тщательно проанализировать использованные приёмы бальзамирования.

Читать дальше...

Мумиям из Эрмитажа впервые сделали томографию

Lenta.ru 

Древние мумии из коллекции Государственного Эрмитажа впервые просканировали на рентгеновском компьютерном томографе, чтобы установить точный возраст и причину смерти. Объектами исследования стали две мумии III века до н.э. из пятого Пазырыкского кургана, раскопанного в 1949 году в Горном Алтае.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Мумиям из Эрмитажа впервые сделали томографию

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Древние мумии из коллекции Государственного Эрмитажа впервые просканировали на рентгеновском компьютерном томографе, чтобы установить их точный возраст и причину смерти. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте музея.

Читать дальше...

Эрмитаж сделал томографию древнейшим мумиям, чтобы узнать причины смерти

24NEWS.CLUB 

В Государственном Эрмитаже просканировали на рентгеновском компьютерном томографе две древние мумии III века до нашей эры из пятого Пазырыкского кургана, раскопанного в 1949 году в Горном Алтае. Как передает «Интерфакс«, медицинское исследование было проведено мумии мужчины-вождя и погребенной с ним в одной могиле мумии женщины. Специалисты надеются таким образом установить причину смерти и возможные болезни. […]

Томография алтайских мумий приоткроет тайны жизни древних людей

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российские научные исследователи из Государственного музея Эрмитаж сообщили о первом применении новой технологии по изучению останков тысячелетней давности. Пресс-служба Государственного музея Эрмитаж рассказала о проведении обследования двух алтайских мумий: останки людей, живших в III веке до нашей эры, впервые просканировали высокоточным томографом.

Читать дальше...

Историки нашли в Республике Алтай самую длинную руническую надпись

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Самый длинный древнетюркский рунический памятник в Республике Алтай нашли историки в Онгудайском районе, сообщает пресс-центр республиканского правительства.

Просматривали в Барнауле 29.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча