Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 04.02.2017

Литовские политики жестко поспорили из-за России

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Мы считаем, что Россия — это зло. Ничего подобного. Там много хорошего, чему мы учимся», — заявила первый вице-спикер Сейма Литвы Рима Башкене (Союз крестьян и «зеленых»). Это неожиданное для литовского политикума заявление прозвучало на парламентской конференции «Духовность — основа реформы образования», сообщает BaltNews.lt. Но Башкене получила жесткую отповедь от мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса.

Читать дальше...

Легендарный хоккеист Сергей Гимаев: «Мы приехали и поиграть, и посмотреть Алтайский край, и помочь развитию хоккея в регионе»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 4 февраля, в Барнауле стартовало турне звезд советского и российского хоккея. Мероприятие посвящено 80-летию Алтайского края и 70-летию отечественного хоккея. В регион приехали Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Сергей Гимаев, Александр Гуськов, Андрей Николишин и Игорь Мишуков. Заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр провели мастер-классы для воспитанников детских хоккейных школ и вышли на лед в составе сборной звезд отечественного хоккея и руководителей предприятий... Читать дальше...

Концерт на хрустальных бокалах пройдет в Барнауле

«Мой Бийск» 

Одни называют эту музыку космической, другие — божественной, а есть и те, кто утверждают, что она лечебная Концерт на хрустальных бокалах пройдет в Барнауле Это нельзя пропустить! Даже если вы

Ещё одна победа «Буревестника-Юниор»

Ярославский спорт 

Сегодня команда Ярославля в Заречном (Пензенская область) провела очередной матч полуфинального этапа (группа Г) детско-юношеской баскетбольной лиги. Соперником был «АлтайБаскет» Барнаул. Ярославские баскетболисты, проиграв первый период, во второй четверти учинили настоящий разгром соперника – 31:18, что предопределило исход всего матча. Третья подряд победа «Буревестника-Юниор – 68:59. Традиционно лучшим на площадке был Владислав Ильинов – 20 очков, 6 подборов и 10 голевых передач. Завтра... Читать дальше...

Звёзды хоккея выиграли матч в Барнауле

Спутник 

На лёд спортивного комплекса «Динамо» 4 февраля вышли именитые советские и российские хоккеисты, которые провели товарищескую игру, приуроченную к 80-летию Алтайского края.В матче приняли участие олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, чемпион мира Андрей Николишин, обладатели Кубка европейских чемпионов,



БК «Нефтехимик» вторично проигрывает в Барнауле

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Увы, но и вчера тобольский БК «Нефтехимик», выступающий в третьем дивизионе Суперлиги Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд уступив в Барнауле местному «Алтай Баскету». Несмотря на то, что во всех игровых отрезках тоболяки бились, но пусть по чуть-чуть, но уступали своим визави. Как итог: очередное, 16-е поражение в регулярном Чемпионате, На этот раз со счётом 72:87.

Сугробы грозят Сибири потопом

«Вести» 

Сразу в нескольких регионах России на два месяца раньше обычного начали готовиться к половодью. Причина - аномальные снегопады. Почти везде на территории страны сугробы намного выше, чем должны быть в это время года. Самая тревожная ситуация . в Сибири. Например, на Алтай будет стянута дополнительная спецтехника для борьбы с последствиями паводка.

"Алтай" украинца Касьянова исключен из казахстанской Премьер-лиги

FootBoom.com) 

В Казахстане по обращению Профессиональной футбольной лиги страны состоялся внеочередной Исполком ФФК, на котором был рассмотрен ряд вопросов, ключевым из которых стал вопрос участия в местной Премьер-лиге ФК «Алтай».

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Автомобиль полыхает на ул. Георгия Исакова в Барнауле. Фото

Sputnik.ru (авто) 

Судя по фотографиям очевидцев, машина горит открытым пламенем Автомобиль загорелся на улице Георгия Исакова в Барнауле днем в субботу, 4 февраля, сообщают очевидцы в паблике Barnаul 22. Судя по фотографиям очевидцев, машина горит открытым пламенем. О причинах возгорания не сообщается.

Просматривали в Барнауле 04.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье

В Барнауле начали ремонт фасада на проспекте Строителей

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

Мутная и пахнет. Почему в паводок портится вода и как ее очищают в водоканале