Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 07.02.2017

«Советский маслосырзавод" на Алтае завершил реконструкцию

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В начале февраля 2017 года ООО «Советский маслосырзавод» после масштабной реконструкции возобновил свою работу. Реконструкция проводилась поэтапно, начиная с 2015 года. На сегодняшний день мощности завода увеличены в 2 раза, они позволяют перерабатывать до 100 тонн молока в сутки.

Читать дальше...

Очередной трагический случай отравления угарным газом произошел в Алтайском крае

Myaltai.com 

Утром 4 февраля 2017 года в одном из частных домов Железнодорожного района города Барнаула было обнаружено тело 32-летнего хозяина. Его супруга и двое малолетних детей с признаками отравления угарным газом госпитализированы в медицинское учреждение. По данном факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным следствия, отравление угарным газом произошло... Читать дальше...

Активисты ОНФ подготовили предложения по организации вывоза бытовых отходов в частном секторе Барнаула

Myaltai.com 

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае поступают жалобы жителей частного сектора Барнаула на состояние контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора. Работу с такими жалобами общественники ведут в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Они обратили внимание главы администрации города на ситуацию в частном секторе и направили предложения по обустройству площадок и организации вывоза бытовых отходов. Одна из жалоб касалась контейнера для централизованного сбора мусора на улице Тяптина рядом с домом 45.

Пригородные железнодорожные кассы на алтайских станциях оборудовали системой записи разговоров

Myaltai.com 

Пригородный перевозчик «Алтай-Пригород» на 33 алтайских станциях внедрил автоматизированную систему записи переговоров билетных кассиров с пассажирами. Данная технология вводится на Западно-Сибирской железной дороге впервые и призвана улучшить качество обслуживания. Нововведение было запущено два месяца назад для эксплуатации в тестовом режиме. В настоящее время при возникновении спорной ситуации или ненадлежащем качестве предоставления услуг пассажир может нажать так называемую «кнопку вежливости»... Читать дальше...

В Барнауле семья из четырех человек отравилась угарным газом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Барнаул (Алтайский край), 7 февраля — В следственном комитете сообщили о гибели мужчины и госпитализации его семьи в Барнауле в результате отравления угарным газом.

Читать дальше...



В Барнауле от отравления угарным газом умер 32-летний мужчина

KrasNews.com (Красноярск) 

По достоверным последним сведениям ведомства, ЧП случилось в одном из частных домов Железнодорожного района города Барнаула. Его супруга и двое малолетних детей с признаками отравления угарным газом доставлены в больницу.

Тобольск вновь почувствует дыхание музыки

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Уже 21-22 февраля в Тобольске состоится III Всероссийский конкурс исполнителей на духовых инструментах «Дыхание музыки». В этом году география проекта расширена: в нем впервые примут участие музыканты из Омска и Барнаула.

Читать дальше...

Активисты ОНФ подготовили предложения по организации вывоза бытовых отходов в частном секторе Барнаула

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае поступают жалобы жителей частного сектора Барнаула на состояние контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора. Работу с такими жалобами общественники ведут в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка»

«Луч» блеснул в Анталии. По-товарищески

VladNews.ru (Владивосток) 

Первую в нынешнем сезоне игру провел владивостокский «Луч-Энергия» на футбольном поле в далеком турецком городке Белек на берегу Средиземного моря. В минувшую субботу его спарринг-партнером в товарищеской встрече стала команда «Алтай» из Усть-Каменогорска, которая в прошлом году пробилась из первой лиги в высший дивизион Казахстана.

Новосибирская область готовится к борьбе с паводком и может оказать помощь соседним регионам

МЧС России 

Характер прохождения весеннего половодья в Республике Алтай, Алтайском крае и Новосибирской области находится в прямой зависимости от водности реки Обь. Возможный сценарий паводка в трех регионах Сибири и слаженность совместных действий служб обсудили в ходе внеочередного совещания.

Госавтоинспекция города Барнаула проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

МВД России 

За январь 2017 года на территории города Барнаула с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили ранения. Из них в качестве пешеходов пострадали 11 детей, 7 наездов произошли на пешеходных переходах, 2 детей переходили проезжую часть в неустановленном месте. В качестве пассажиров пострадали 6 детей.

Очередной трагический случай отравления угарным газом в результате неправильной эксплуатации печи произошел в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 4 февраля 2017 года в одном из частных домов Железнодорожного района города Барнаула было обнаружено тело 32-летнего хозяина. Его супруга и двое малолетних детей с признаками отравления угарным газом госпитализированы в медицинское учреждение.

Гости «Аптекарского огорода» отправятся в путешествие по Алтаю

Мещанская Слобода 

Лекцию о горах и флоре Алтая организует Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» 19 февраля. — В воскресенье 19 февраля, с 14:00 до 18:00, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» прочтут две лекции: «Горы в сад. Практические решения на реальных примерах» и «В погоне за кандыками, или пока маральник еще цветет. Ботаническая экспедиция на Алтай», —

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Оралда Парламент депутаттары Ассамблея мүшелерімен кездесті

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Бүгін Оралдағы Достық үйінде Парламент депутаттары облыс әкімі Алтай Көлгіновпен бірге Қазақстан халқы Ассамблеясының мүшелерімен кездесті, деп хабарлайды «ҚазАқпарат» ХАА тілшісі.

В Барнауле открыли мемориальную доску в честь Валерия Метелицы?

«АиФ-Алтай» 

В Барнауле открыли мемориальную доску в честь Валерия Метелицы?

28 января на здании Алтайского центра самбо установили мемориальную доску в честь Валерия Метелицы.

«Первому и бессменному президенту федерации самбо Алтая. Знаменитому тренеру, страстному подвижнику, пропагандисту и верному рыцарю борьбы САМБО, отдавшему 50 лет жизни её становлению и развитию. Основателю и директору легендарной «Спарты». Заслуженному тренеру России и СССР. Почётному гражданину г. Барнаула», – гласит надпись на мемориальной доске. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

До +16 градусов ожидается 28 марта в южных районах Алтайского края

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

В Ленинском районе провели первый «чистый четверг»