Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 20.02.2017

Слесарь-сантехник

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Илья Сергеевич
Возраст30
Полмужской
Семейное положениеженат
Зарплата25000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородБарнаул

Немного о себе

Читать дальше...

В Барнауле местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери, замаскированном под безвестное исчезновение, предстал перед судом

Myaltai.com 

В мае 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 64-летней женщины, которая ушла из дома своего сына, расположенного в Ленинском районе города Барнаула, а в село, в котором она проживала, не вернулась. Принимая во внимание внезапность исчезновения женщины, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело. Спустя 6 месяцев... Читать дальше...

В СК РФ рассказали о ходе расследования крушения вертолета на Алтае

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Следственный комитет продолжает расследование крушения вертолета Robinson-66 на Алтае, в результате которого погибли пять человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Алтайском крае из-за сильной метели закрыты для движения участки федеральных автодорог

Myaltai.com 

Последствия снегопада на трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и «Чуйский тракт» устраняет более 120 дорожных машин. Сильный снегопад, метель и нулевая видимость стали причиной введения в регионе режиме ЧС. В настоящее время закрыты для движения все трассы Алтайского края, в том числе и федеральные – А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан (с 15 по 300 км), а также Р-256 «Чуйский тракт (с 213 по 345 км). Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай»... Читать дальше...

В Республике Алтай предотвращено самоубийство школьника, которого склоняли к смерти через социальные сети

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту совершения попытки самоубийства 15-летнего школьника, по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).



В Республике Алтай бывший начальник отделения почтовой связи подозревается в хищениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы Чемальского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

На Алтае опять сильная метель

Life-News.ru 

В Алтайском крае опять метель, о которой предупреждали синоптики. На 20-21 февраля в крае было передано штормовое предупреждение.

В барнаульском ТЦ «Волна» произошел сход снега с архитектурных конструкций

ИА REGNUM (происшествия) 

К счастью, никто не пострадал.  В Барнауле сегодня, 20 февраля, произошло новое ЧП, связанное с небывалым снегопадом. С архитектурных конструкций одного из крупнейших торговых центров — ТЦ «Волна» — произошел сход большой массы снега, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

Режим ЧС в Алтайском крае: перекрыты региональные и федеральные трассы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае из-за непогоды введен режим ЧС, движение транспорта запрещено по региональным, межмуниципальным дорогам, а также на участках двух федеральных трасс.

Читать дальше...

В Барнауле местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери, замаскированном под безвестное исчезновение, предстал перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

В мае 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 64-летней женщины, которая ушла из дома своего сына, расположенного в Ленинском районе города Барнаула, а в село, в котором она проживала, не вернулась.

Cотрудники экстренных служб отыскали фрагменты кресел разбившегося на Алтае вертолета

KrasNews.com (Красноярск) 

Напомним, 12 февраля в Телецкое озеро упал вертолет R66, на борту которого находилось 5 человек: шеф-пилот Heliport Istra Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, алтайский предприниматель Анатолий Банных, гендиректор Heliport Moscow Мария Козинцева, известный бейсджампер Глеб Вореводин.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Адмирал Королев отметил роль судов обеспечения в борьбе с терроризмом в Сирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российский подход к антитеррористической деятельности отличается всеобщей поддержкой борьбы  с джихадистами на всей территории Сирийской арабской республики (САР). Сейчас новости пестрят сообщениями о работе российских летчиков в САР, которые  поддерживают наступление войск Асада на террористов и уничтожают военную инфраструктуру боевиков.

Читать дальше...

Пилот вертолета Robinson не рассчитал силы

«Газета.Ру»  

Крушение вертолета Robinson R-66, в котором разбились пять человек, в том числе бывший вице-губернатор Республики Алтай Анатолий Банных, произошло из-за ошибки при пилотировании. К такой версии склоняются эксперты, расследующие катастрофу. Экипаж не уведомлял органы организации воздушного движения о полете 12 февраля, а посадку на кордоне в заповеднике сделал из-за плохих погодных условий.

В Алтайском крае 24 муниципалитетам рекомендовали ввести режим ЧС

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Барнауле состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение порекомендовать 24 муниципалитетам ввести режим ЧС. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Просматривали в Барнауле 20.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

Вода ушла из подтопленных домов в Алтайском крае

Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае