Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2017

Новости Барнаула за 01.03.2017

Анатомия кризиса

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Первые признаки экономического кризиса в России стали видны в 2013 году. Хотя официально Россия вступила тогда в период стагнации, альтернативные расчеты показали, что ВВП упал. Оставалось только гадать, как долго власти смогут скрывать от сограждан правду. Однако уже в 2014 году после присоединения Крыма российское руководство смогло из сознания россиян вытеснить понимание того, что кризис — это объективный результат неэффективной государственной политики, убедив, что ухудшение жизни граждан является... Читать дальше...

Председатель Избирательной комиссии Республики Алтай принял участие в совещании республиканского парламента

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 февраля 2017 года Председатель Избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов принял участие в совещании Государственного Собрания – Эл Курултая Республики Алтай, посвященном состоянию регионального законодательства в 2016 году. Глава избиркома представил доклад об изменениях федерального законодательства, регулирующего вопросы подготовки и проведения выборов, и о реализации Избирательной комиссией Республики Алтай права законодательной инициативы в целях приведения республиканского... Читать дальше...

Hyundai Solaris, 2011 г.

Drom.ru 

После недолгих раздумий с женой зашли в салон и купили этого синего красавца. Обули в шипы при помощи жены, что мол новый год на носу, хочу подарок, правда резина так себе (Амтел5) но НАХАЛЯВУ!!! Сели поехали. До этого был Комбик, Шаха, Ниссан Санька и ВАЗ2112, шевроле авео. Из всех предыдущих с этим болидом никто не сравниться, даже Санька на палке. Асфальт закатывает рулонами. В первое же лето поехали на нем на Алтай. Ехал в одного водителя, практически без остановок. Когда приехал на место (примерно 890км... Читать дальше...

Реабилитация травмированных российских фристайлистов идет по плану - Долгов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Реабилитация фристайлистов сборной России, которые были вынуждены пропустить текущий сезон из-за полученных травм, идет по плану, скоро спортсмены отправятся на Алтай на восстановительные процедуры, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов.



Жительница Республики Алтай получила условный срок за сепаратистские репосты в соцсети

KrasNews.com (Красноярск) 

Чойский районный суд Республики Алтай приговорил к полутора годам заключения условно жительницу села Сёйка, которая расположила в web-сети интернет призывы отделить Сибирь от Российской Федерации, узнал корреспондент Сиб.фм 28 февраля из сообщения прокуратуры региона.

Самые длинные реки в мире

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Можно спорить, что большинство людей может назвать одну или две из десяти самых длинных в мире рек. А как насчёт пяти или восьми?

После прочтения этой статьи вы сможете назвать все десять! Более того, вы будете знать, какая длина у каждой из них!

10. Амур-Аргунь (Amur-Argun) (рассчитанная длина — 4446 км)

Она не только входит в число десяти самых длинных рек в мире, но и является крупнейшей рекой в мире, не загороженной плотиной.

9. Конго (Congo) (рассчитанная длина ... Читать дальше...

Жительницу Алтая осудили условно за репост записи с призывом к отсоединению Сибири

«Сноб» 

Новости

Женщину осудили за экстремизм. Она разместила в социальной сети «ВКонтакте» ссылку на статью «Обращение к сибирякам и россиянам», призывающую к обособлению Сибири. Авторы статьи считают насильственные действия со стороны сепаратистов допустимыми.

Имя женщины пока не сообщается. Прокуратура усмотрела в ее репосте мотив политической ненависти и сочла его отягчающим обстоятельством.

«Из показаний подсудимой следует, что она крайне негативно относится к действующей государственной власти... Читать дальше...

На Алтае прошел заезд на Приз «Губернатора Алтайского края»

«Золотой Мустанг» 

26 февраля в рамках фестиваля Сибирская Масленица (село Новотырышкино, Алтайский край) прошел конноспортивный праздник «Ой вы кони, мои кони!» на ипподроме «Алтай». Программа включала скачку на дистанцию 1600 метров, заезды русских троек и бега, в которых приняли участие лучшие рысаки Сибири. Было разыграно несколько именным призов.

На Алтае мать отправила сына в школу в одних носках (ФОТО)

Блог сайта «День Онлайн» 

Полиция села Забавное на Алтае возбудила административное дело против матери 15-летнего мальчика, которого она отпустила в школу босиком. Ребенок пошел в интернат в одних связанных бабушкой носках.

Читать дальше...

Гостями «Шукшинских дней на Алтае» станут Дмитрий Дюжев и Федор Добронравов

«Мой Бийск» 

Стали известны первые гости и участники главного культурного события года Стали известны первые участники и гости Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», который пройдет с 18 по 22 июля. Как сообщает пресс-служба

Просматривали в Барнауле 01.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В пруду парка «Изумрудный» в Барнауле карпы вывели мальков

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины