Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2017

Новости Барнаула за 05.04.2017

Песков отверг причастность Кремля к организации митингов

Telegraf.lv 

Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Люди, по его словам, во всех городах России (и к одному и тому же дню проведения митингов) консолидируются сами.

Читать дальше...

Песков отверг причастность Кремля к организации митингов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Люди, по его словам, во всех городах России (и к одному и тому же дню проведения митингов) консолидируются сами.

Читать дальше...

В Казахстане и Тыве произошли землетрясения, которые ощутили жители Алтайского края

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вечером 4 апреля жители Алтайского края ощутили подземные толчки от мощных землетрясений, которые произошли на территории Республики Казахстан и Республики Тыва. Отголоски землетрясений почувствовали жители Барнаула, Рубцовска и Белокурихи, сообщают подписчики паблика Barnaul22.

"Большая книга" объявит Длинный список двенадцатого сезона

MosDay.ru (Московский День) 

"Большая книга" объявит Длинный список двенадцатого сезона. 18 апреля 2017 года в доме - музее А. И. Герцена Совет экспертов Национальной литературной премии "Большая книга" под председательством Михаила Бутова объявит "Длинный список" двенадцатого сезона премии. В этом сезоне на соискание Национальной литературной премии выдвинуто 203 книги и рукописи. Работы пришли буквально со всего мира: из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Калининграда, Москвы, Одессы, Екатеринбурга, Мариуполя, Миннеаполиса, Баку... Читать дальше...

«Большая книга» объявит Длинный список двенадцатого сезона

Molnet.ru 

В этом сезоне на соискание Национальной литературной премии выдвинуто 203 книги и рукописи. Работы пришли буквально со всего мира: из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Калининграда, Москвы, Одессы, Екатеринбурга, Мариуполя, Миннеаполиса, Баку, Ярославля, Санкт-Петербурга, Мурманской, Белгородской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского края, Башкортостана, Алтайского края, Камчатки, Барнаула, Хабаровска, Крыма, Вашингтона, Воронежа, Чикаго, Сиднея, Татарстана, Бостона, Калининграда, Тюмени... Читать дальше...



Пострадавшая в теракте совладелица алтайских турагентств рассказала подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности теракта в Петербурге рассказала пострадавшая совладелица нескольких турагентств Алтая. Вера Зяблицкая, приехала в Санкт-Петербург вместе с внучкой Александрой. Как рассказал «Новостям Горного Алтая» супруг пострадавшей, президент Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Сергей Зяблицкий, женщины находились буквально в нескольких метрах от предполагаемого смертника, их частично заслонили пассажиры, стоявшие в проходе. Родственницы в этот момент сидели.

Читать дальше...

Национальная литературная премия "Большая книга" объявит Длинный список двенадцатого сезона

Новости пользователей сайта 

18 апреля 2017 года в доме – музее А.И. Герцена Совет экспертов Национальной литературной премии «Большая книга» под председательством Михаила Бутова объявит «Длинный список» двенадцатого сезона премии.

Читать дальше...

...С видом на хребет...2

35photo.ru 

Лещёнок Александр publish photo:

Сибирь, Горный Алтай , Северо-Чуйский хребет ,Курайская степь

В центре Барнаула пройдет массовая зарядка

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле у ТРК "Сити-Центр" 7 апреля все желающие смогут принять участие в массовой зарядке, познакомиться с основами скандинавской ходьбы, принять участие во флешмобе, ответить на вопросы викторины и получить

«Длинный список» литературной премии «Большая книга» объявят 18 апреля

MskAgency.ru 

05.04.2017 15:45. Агентство "Москва".

«Длинный список» 12-го сезона Национальной литературной премии «Большая книга» будет объявлен 18 апреля 2017 г. Об этом сообщили организаторы премии.

Читать дальше...

Рыболовам-любителям Республики Алтай напоминают об ограничениях на вылов в период нереста

Message ru (Калининград) 

С наступлением весны в нерестовый период на территории Республики Алтай запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов: с 10 мая по 20 июня – на водных объектах рыбохозяйственногозначения Кош-Агачского, Усть-Коксинского районов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Жительница Барнаула бросила пятерых детей и отказыватся перечислять алименты

От ползунков и печенек до мусорных баков и туалетов: что и как производится трудом заключенных в Алтайском крае

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы