Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 02.05.2017

Красный первомай: КПРФ устроила шествие в центре Барнаула. Видео и Фото

«Мой Бийск» 

После шествия сторонники компартии провели митинг у памятника Ленину Алтайские коммунисты первыми в Барнауле отпраздновали 1 мая, которое в это году выдалось холодным и дождливым. В это день в центре

Пешехода сбили на Павловском тракте в Барнауле - очевидцы

Sputnik.ru (авто) 

От удара человека выбросило на встречную полосу, где он попал под другой автомобиль, сообщают свидетели ДТП На Павловском тракте в районе улицы Малахова произошло ДТП, в результате которого был сбит пешеход, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". Как сообщают очевидцы, мужчину сбил автомобиль.

Пешехода сбили на Павловском тракте в Барнауле - очевидцы

ИА «Амител» (Барнаул) 

На Павловском тракте в районе улицы Малахова произошло ДТП, в результате которого был сбит пешеход, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". Как сообщают очевидцы, мужчину сбил автомобиль...

Китайцы забраковали алтайский мед

Блог сайта «Утро» 

На сайте Россельхознадзора во вторник опубликовано сообщение о предупреждении главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ), вынесенного в отношении российской пчеловодческой продукции. AQSIQ предупреждает, что в случае повторных нарушений может полностью запретить ввоз российского меда.

Читать дальше...

Правила пожарной безопасности

МояОкруга 

Правила пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Школьника, сбежавшего на попутках, нашли в тысяче километров от дома

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

15-летний подросток и раньше уходил из дома после семейных скандалов. На этот раз школьник из Железногорска в прямом смысле зашел очень далеко. Со случайными водителями, соглашавшимися его подвезти, он добрался до Алтая, а это более 1200 километров.

Список построенных при Сталине заводов

Блог «Необычная история» 

Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
6. Закамская... Читать дальше...



Одесса, мы помним!

Николай Стариков 

Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ

«Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Краснодар, Барнаул, Тула — не перечислить всех городов России, где сегодня, 2 мая, прошла всероссийская траурная акция «ПОМНИМ», проведенная в память третьей годовщины трагедии в Одессе. В Доме профсоюзов, охваченном огнём, только по официальным данным, погибли 48 человек, вставших на защиту Русского мира от фашистских бандеровцев, осуществивших на Украине государственный переворот. Их гибели до сих пор нет отмщения. Читать дальше...

Госсовет по туризму возможно состоится на Алтае

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 2 мая, экспертный канал «ФедералПресс. Президент России Владимир Путин возможно посетит Алтайский край, где проведет заседание президиума Госсовета, посвященное развитию санаторно-курортных комплексов. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков на проходящем в Барнауле Международном туристическом форуме «Визит Алтай».

Алина Кабаева завершила подготовку к фестивалю художественной гимнастики "Алина-2017"

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня вечером в ГЦКЗ ""Россия"" состоится IX благотворительный фестиваль художественной гимнастики ""Алина"", организованный при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Сама Кабаева активно участвовала в подготовке мероприятия, о чем свидетельствуют многочисленные фото в соцсетях.

Читать дальше...

Алина Кабаева завершила подготовку к фестивалю художественной гимнастики "Алина-2017"

Блог сайта «HELLO!» 

Сегодня вечером в ГЦКЗ ""Россия"" состоится IX благотворительный фестиваль художественной гимнастики ""Алина"", организованный при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Сама Кабаева активно участвовала в подготовке мероприятия, о чем свидетельствуют многочисленные фото в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Трассу в Алтайском крае перекроют из-за военных колонн

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

В Центральном районе прошел круглый стол в рамках открытия общероссийской добровольческой социальной акции «Неделя добра»

Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию