Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 05.06.2017

Фермерская ярмарка на ВДНХ

Molnet.ru 

Посетителям будут предложены товары от производителей:

- мед из Башкирии и Алтая, конфитюр;- мясная, рыбная и молочная продукция;- деликатесы из дичи;- сухофрукты, грибы, сушеные овощи;- осетинские пироги;- товары для здоровья и отдыха;- крупы различного помола;- деревенские колбасы;- козье молоко и домашний сыр;- садовый инструмент, семена и удобрения;- сувенирная продукция;- товары народного промысла и многое другое.

Ярмарка открыта 8 и 9 июня с 10:00 до 18:00. 

Вход свободный. Читать дальше...

8 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОР РОССИИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТЯНЕТ ПОКОРИТЬ

Блог сайта «Мир интересен» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Растёт товарооборот на Алтае

МояОкруга 

По данным Алтайкрайстата оборот розничной торговли в Алтайском крае по итогам 1 квартала 2017 года в крупных организациях увеличился в сопоставимых ценах на 4,4 процента и составил 30,6 миллиарда рублей.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Родители шестнадцати детей: «Каждый ребенок – подарок Божий»

NewsBuzz 

В селе Приобском Быстроистокского района Алтайского края живет необычная семья Зинченко. Супруги Алена и Антон в апреле 2017 года стали родителями шестнадцатого ребенка. Теперь в многодетной семье шесть девочек и десять мальчиков. «Каждый наш ребенок — это подарок Божий», — с гордостью говорит глава семейства. Раньше семья Зинченко жила в тесной коммуналке в Барнауле. Когда у пары родился четвертый ребенок, они продали свою квартиру и перебрались в Приобское. Здесь они купили сначала полдома, а позже приобрели большой кирпичный дом. Читать дальше...

Чувашия вошла в пятерку лидеров экологического рейтинга субъектов РФ

Чебоксары.ру 

Возглавляет рейтинг Тамбовская область, 2 и 3-е места рейтинга с одинаковым результатом поделили между собой Алтайский край и Республика Алтай. На 4-м месте находится Чувашская Республика. [

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей.

Товарооборот растет

МояОкруга 

По данным Алтайкрайстата оборот розничной торговли в Алтайском крае по итогам 1 квартала 2017 года в крупных организациях увеличился в сопоставимых ценах на 4,4% и составил 30,6 млрд.рублей.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью



"Пятая трудовая"

МояОкруга 

2 июня во дворе Новониколаевской СОШ состоялось торжественное открытие трудового сезона 2017.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

«National Geographic Россия» и «Ив Роше» открыли фотовыставку в парке «Сокольники»

«National Geographic» (Россия) 

Выставка, стартовавшая 4 июня в рамках экологического фестиваля «Ив Роше», объединила лучшие снимки из экспедиций на Кольский полуостров, Алтай, Северо-Западный Кавказ и Бурятию.

Алтай: зеленое море тайги

«National Geographic» (Россия) 

Фотоэкспедиция "National Geographic Россия" на Алтай будет окрашена в зеленые тона.

С работой пожарных и спасателей познакомились участники слета лидеров детских объединений Республики Алтай

МЧС России 

Со 2 по 4 июня в детском оздоровительном лагере «Манжерок» проходил I Республиканский слет лидеров детских общественных объединений и участников Российского движения школьников «Развивайся. Думай. Шагай вперед!». В мероприятии приняли участие более 100 школьников со всех районов республики. Организаторы приготовили для юных лидеров насыщенную программу, включающую образовательные, развивающие и развлекательные мастер-классы, игры, обучающие занятия и тренинги.

По требованию прокуратуры прекращены незаконные права пользования недрами в Кош-Агачском районе Республики Алтай

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Алтай провела проверку соблюдения законодательства при использовании участков недр, содержащих месторождения редкоземельных металлов, на территории Кош-Агачского района Республики Алтай.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о попытке хищения единственного жилья у больного человека

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Руслана Джамиева и Камала Бейдуллаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

Алтайские железнодорожники проводят уроки безопасности для детей