Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 09.06.2017

Барнаульцы посмотрели на Тома Круза на предпоказе фильма «Мумия»

«Мой Бийск» 

Европа Плюс провела предпоказ фильма Мумия в кинотеатре «Мир» Радиостанция Европа Плюс в Барнауле организовала специальный предпоказ фильма Алекса Куртцмана «Мумия» с Томом Крузом в главной роли. Мероприятие состоялось в

На Алтае завершают сев пшеницы

МояОкруга 

В Алтайском крае пшеницу посеяли в оптимальные агротехнические сроки. Площадь посева превышает два миллиона гектаров. В этом году увеличен клин раннеспелых сортов пшеницы, других зерновых культур, сообщает Министерство сельского хозяйства региона.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Дерзкий малолетний вор задержан в Барнауле

Letnews.ru 

В Барнауле дерзкий тинэйджер подозревается в нескольких грабежах. Об этом сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Сообщается, что 16-летний налетчик ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. Происшествие случилось...

О Курайской весне

35photo.ru 

Юлия Казмерчук publish photo:

Несмотря на высоту в 1500-1600 м весна вступит в свои права и очаровательно простые цветы зацветут:)...Небольшая серия о "суровой" весне сибирского высокогорья. Курайская степь, Республика Алтай, середина мая, 2017 г.

Подросток совершил серию краж в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

По "горячим следам" в Барнауле задержали подростка, которого подозревают в нескольких грабежах. В ГУ МВД по Алтайскому краю отмечают, что парень ранее не был судим. Преступления совершены вечерами 6 и 7 июня. В первый день на улице Балтийская он похитил лежащую на лавочке кожаную сумку, в ней были ключи от квартиры, автомобиля и 12 тыс. рублей.



Горчица с горчаком

МояОкруга 

В Хакасии не прошла досмотр партия семян сидератов - Горчица белая серии "Эко Сад", изготовленных агрофирмой "Семена Алтая".
Читать полный текст на сайте Орджоникидзевский рабочий

Читать полностью

Больше газа из России в Китай: почему Пекин взял паузу?

Блог сайта «Eadaily.com» 

Переговоры о новых газопроводах из Китая в Россию остановились, так как Пекин пересматривает свой энергобаланс. В том числе изучается, как много СПГ страна может использовать. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в России.

Читать дальше...

Алтайский прокурор усилил «комплект» заместителей новым силовиком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 июня заместителем прокурора Алтайского края назначили старшего советника юстиции Петра Новикова, информирует региональное ведомство. Ранее он занимал должность начальника одного из ведомственных управлений.

Читать дальше...

«ЛЕНИНГРАДость»: концерт Сергея Шнурова в Новосибирске

«Сибдепо» (Кемерово) 

7 июня в Новосибирске состоялся концерт эксцентричной группировки "Ленинград". На единственный концерт в Сибири приехали поклонники из разных городов – Кемерова, Новокузнецка, Омска, Томска, Барнаула, Красноярска и других. Найти свободное место в ЛДС «Сибирь» было невозможно: билеты на шоу раскупили ещё за месяц до концерта. В итоге в зале собралось более 10 000 человек разного возраста и социального статуса.

Для предпринимателей Алтайского края проведут семинар по оформлению документов на недвижимость

Администрация Алтайского края  

Управление Росреестра по Алтайскому краю приглашает представителей бизнес-сообщества на семинар «Оформление документов на объекты недвижимости предпринимателем от А до Я: основные стадии, сроки, проблемы». К участию в мероприятии также приглашены представители краевых и муниципальных органов власти, общественных объединений и профессиональных сообществ.

Читать дальше...

Юбилейный портал Алтая

МояОкруга 

Церемония торжественного запуска Интернет-портала, посвященного предстоящему 80-летию региона состоялась накануне в Правительстве Алтайского края. Данный ресурс символично дает обратный отсчет 100 дням, предшествующим празднованию юбилейной даты.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 09.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса