Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 14.06.2017

Обвиненный в экстремизме правозащитник Ильмир Имаев переведен в туберкулезный диспансер

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

64-летнего Ильмира Имаева, приговоренного в 2014 году к трем с половиной годам лишения свободы за участие в автопробеге в Казани с флагами запрещенного в России движения «Хизб ут-Тахрир», перевели из исправительной колонии № 5 в туберкулезный диспансер в Барнауле. Об этом пишет «Idel. Реалии». По словам его супруги, Равили Имаевой, ее мужа должны были выпустить из колонии 21 июля. Ранее родственники Ильмира Имаева сообщали об издевательствах в ИК-5: 24 декабря 2016 года родственникам Имаева стало известно... Читать дальше...

Алтай на 6 месте в рейтинге регионов с самыми большими штрафами ГИБДД

ИА «Амител» (Барнаул) 

Команда проекта "Новости о штрафах ГИБДД" обобщила величины среднего выписанного штрафа инспекции и составила рейтинг, отразив результаты в инфографике. Об этом сообщается на сайте "Штрафы ГИБДД"...

Новости края

МояОкруга 

Завершил работу молодежный форум "Алтай. Точки Роста"
Читать полный текст на сайте Светлый путь

В центре Барнаула коммунальщики откопали массовое захоронение

«Дни.Ру» 

При проведении ремонтных работ в районе пересечения улицы Ползунова и Социалистического проспекта в центре Барнаула коммунальщики обнаружили костные останки людей, передает "Газета.ru". На место выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители организовали проверку с целью определить давность останков. Сообщается, что два века назад на этом месте находилось кладбище.

В 14 регионах страны прошел велопробег компании «Газпром трансгаз Томск»

Официальный сайт «Газпрома» 

Более 2000 работников предприятия и членов их семей вышли на велопробег, приуроченный к празднованию Дня России, в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока

Читать дальше...

На Алтае пройдет агрофорум

МояОкруга 

Ежегодный Межрегиональный агропромышленный форум состоится 21-22 июня в Сибирском агропарке.
Читать полный текст на сайте Заря Востока

Читать полностью

Доля просрочки по валютным кредитам россиян за год выросла почти на 6%

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Доля просроченной задолженности по кредитам, предоставленным россиянам – физическим лицам в иностранной валюте, за год выросла почти на 6%. Об этом свидетельствуют данные Банка России, на которые ссылается РИА Новости.

Читать дальше...

В центре Барнаула коммунальщики обнаружили захоронение

«Газета.Ру»  

В Барнауле при проведении ремонтных работ на коммунальных сетях в грунте были обнаружены костные останки людей, сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю. Захоронение было обнаружено в районе пересечения улицы Ползунова и ...

Лучшие интернет-проекты

МояОкруга 

Выбраны лучшие интернет-проекты Международного форума "Алтай. Точки Роста - 2017"
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Читать полностью

Татарский политзек Имаев переведен из колонии в туберкулезную больницу

Грани.ру 

Татарский правозащитник Ильмир Имаев, отбывающий срок три с половиной года по делу "Хизб ут-тахрир", переведен из ИК-5 Алтайского края в Рубцовске во фсиновскую туберкулезную больницу в Барнауле. Причины перевода не известны; на здоровье 65-летний Имаев не жаловался. Прошлым летом политзека вывозили в другую фсиновскую больницу; по возвращении он назвал ее "самым страшным местом во всем Алтайском крае". Срок Имаева истекает 21 июля.

«Индейцынаш». У тюрков и индейцев – общие предки

IslamNews 

Удивительное открытие сделали антропологи Теодор Шурр, его помощник Мэттью Дулик и профессор Людмила Осипова из Института цитологии и генетики сибирского отделения РАН. Проведя ряд широкомасштабных исследований генетического материала, собранного с раскопок на территории большой центральной Евразии они установили, что прародиной индейцев Северной Америки является Алтай. Интересно, что Алтай также является и прародиной тюрок. Ученые провели лабораторное […]

«Рубилово» российских внедорожников состоялось на Алтае

«Sibnet» 

Джипы со всей Сибири собрались в Горном Алтае на первых соревнованиях по джип-триал-спринту. На трассы вышли УАЗы и «Нивы», но от серийных автомобилей остались только названия – каждый из них буквально собран заново.

Шокирующая находка в центре Барнаула. Коммунальщики нашли человеческие останки

ТВ «Катунь-24» 

Могила Ползунова или останки неизвестных? Человеческие кости выкопали 14 июня в центре Барнаула. Как обнаружили останки и могло ли это быть захоронение известного изобретателя, как предположили некоторые историки?  


Читать дальше...

РСТ: в России фиксируется рост рынка нелегальных туроператорских услуг

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как и предсказывали эксперты турбизнеса, ужесточение финансового бремени на легальных туроператоров, способствовало росту «теневого сегмента» на туррынке. Доступная возможность предложения в соцсетях способствует ускорению роста.

Читать дальше...

Гости-эксперты форума «Алтай. Точки Роста – 2017» делятся своими впечатлениями

ТВ «Катунь-24» 

В этом году Международный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2017» принял более 1,5 тысяч участников из 27 стран мира. Впечатлениями готовы поделиться гости-эксперты. Сегодня в нашей студии Сергей Фахреев (США) – участник АТР – 2017.

Цены на бензин подскочили в России

«Sibnet» 

Стоимость литра бензина Аи-95 впервые в России превысила 40 рублей, в Алтайском крае, Иркутской области и на Алтае цена на Аи-92 подскочила более чем на 50 копеек.

Цены на бензин в России побили рекорд

Блог сайта «Утро» 

Стоимость бензина в России впервые превысила 40 рублей за литр Аи-95. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса Минэнерго.

Читать дальше...

Как сибирячке в Лунинце живётся

Медиа-Полесье 

Насте 24 года. Она из Барнаула. Сейчас живёт в Лунинце. Медиа-Полесью девушка рассказала о жизни на родине и на Полесье.

Просматривали в Барнауле 14.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Алтайский Минздрав начал проверку после смерти младенца и принес соболезнования

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса