Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 16.06.2017

Mariya-Luiza Tirmaste: Из неопубликованного

«BesTToday» 

Речь губернатора Алтая Александра Бердникова для сайта Ъ пришлось отредактировать, изъяв оттуда непечатную лексику. Текст от этого очень потерял. Почитайте без купюр)

Алтайские общественники требуют сместить «матершинника республиканского масштаба»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Общественная организация «Алтай Курултая» собирается направить президенту страны обращение с требованием отправить в отставку главу республики Александра Бердникова.

На Алтае мошенники обманули парня по схеме: "Вы выиграли автомобиль"

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

В Тальменском районе сельчанин обратился в полицию с заявлением о том, что на его мобильный пришло смс-сообщение с незнакомого номера о выигрыше автомобиля. Для получения машины необходимо было перечислить 25 тысяч рублей в качестве налога.

Читать дальше...

Трудная весна

МояОкруга 

Сегодня начальник отдела растениеводства Управления по АПК Татьяна Геннадьевна Вишнякова рассказывает о том, в каких непростых условиях проводился сев в нынешнем году.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Снежные барсы на Горном Алтае получат индивидуальные паспорта

«Известия» 

Краснокнижные снежные барсы с плато Укок в Кош-Агачском районе Алтая получат индивидуальные паспорта, в которых будет содержаться вся информация о животном. О запуске такого проекта в июне-июле 2017 года объявил Всемирный фонд защиты животных (WWF).

Возвращать здоровье людям

МояОкруга 

Обычный деревенский дом прятался в тени раскидистых берез. Издалека трудно было определить, что здесь расположен ФАП, если бы не большая медицинская эмблема, нарисованная масляной краской прямо на стене дома.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Люди в белых халатах

МояОкруга 

Нет на свете более высокой ценности, чем здоровье и жизнь. Каждому человеку, наверняка, хотя бы раз в своей жизни приходилось обращаться к врачу или лежать в больнице.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью



Стартовала онлайн-трансляция вечера памяти Роберта Рождественского

Mcomp.org 

В Интернете началась прямая трансляция вечера памяти советского поэта Роберта Рождественского. В Алтайском крае стартовали традиционные по данному поводу "Рождественские чтения". В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая прошло открытие Литературного фестиваля, который посвящается 85-летию поэта. Организаторы представили на нем аудиосборник произведений поэта "Я люблю жить". Также сегодня пройдет концерт в алтайском краевом […]

Снежные барсы с плато Укок на Алтае получат "паспорта"

Интерфакс - Россия 

16 июня. Interfax-Russia.ru - Более 25 аппаратов для фото- и видеосъемки будут установлены на плато Укок в Республике Алтай, где обитают краснокнижные снежные барсы, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

Туристический потенциал. Республика Алтай получила экологические награды

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Мероприятия, посвящённые Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, прошли в Москве. Встречу организовывал неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. В ней принял участие и глава Республики Алтай Александр Бердников, который очень активно занимается вопросами сохранения природы.

Читать дальше...

Александр Бердников нецензурно высказался об алтайцах // Общественники требуют отправить губернатора в отставку

Коммерсантъ FM 

Общественная организация «Алтай Курултая» подготовила обращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отправить в отставку главу Республики Алтай Александра Бердникова. Поводом послужили опубликованные записи его разговоров с местным блогером Андреем Адариным, в которых господин Бердников оскорбил алтайцев, а также угрожал блогеру уголовным преследованием. Глава региона извинился за сказанное и сообщил, что не ожидал обнародования личной беседы.

Барнаульцев приглашают собирать жимолость в садоводстве Лисавенко

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителей Барнаула приглашают на плантации института садоводства имени Лисавенко для сбора жимолости, сообщают "Вести-Алтай".  Если собирать жимолость для себя, нужно будет заплатить 120 рублей за килограмм...

Снежные барсы с плато Укок на Алтае получат паспорта

Сиб.фм 

Участники проекта WWF собираются сделать идентификационные документы для редкого вида снежного барса на Алтае, внешние различительные черты, запечатлённые на фото, помогут следить за их популяцией.

Просматривали в Барнауле 16.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

В Барнауле поставят рекорд Алтайского края по массовому обливанию холодной водой

В Барнауле начали ремонт фасада на проспекте Строителей

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита