Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2017

Новости Барнаула за 27.06.2017

Пропавший из «Кольца Урала» миллиард рассматривают в карманах топ-менеджера УГМК

Правда УрФО 

Аналитики увидели параллели в судебных разбирательствах банкаКонфликты, связанные с вероятным выводом сотен миллионов из «Кольца Урала», грозят эскалацией внутри самой УГМК корпоративных войн, и так достигших, по оценкам экспертов,  апогея за все время существования «медного гиганта». Токсичные долги, которые банк вынужден отстаивать в многочисленных судебных разбирательствах, уже стали поводом для критики со стороны одного из основных владельцев компании, Искандера Махмудова. Осведомленные наблюдатели... Читать дальше...

Манул - шрамы украшают мужчину :)

35photo.ru 

Мазурин Евгений publish photo:

Ранние попытки снять дикую "краснокнижную" кошку в диких просторах Горного Алтая с хребтами гор , подпирающими небосвод на горизонте , были безуспешными. Март-месяц помог. :) Животные в это время теряют чувство осторожности; ранним утром кот возвращался после гона,и как полагается настоящему гуляке-мужчине с подбитым глазом :)

23 июня в аэропорту Барнаул состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиационное предприятие "Алтай"

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Барнаул

23 июня 2017 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиационное предприятие "Алтай" - оператора Международного аэропорта Барнаул им. Г.С. Титова. Акционеры утвердили годовой отчет, избрали Совет директоров общества и подвели итоги финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году.

На годовом общем собрании акционеры ОАО "Авиационное предприятие "Алтай" утвердили годовой отчет за 2016 год, годовую бухгалтерскую отчетность,... Читать дальше...

Цифровое эфирное телевидение

МояОкруга 

Телепрограммы ГТРК "Алтай" стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в Алтайском крае. Смотреть в "цифре" информационные передачи "Вести-Алтай" и тематические проекты можно на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24".
Читать полный текст на сайте Обская новь

Читать полностью

Вода должна быть безопасной

МояОкруга 

На Алтае стартовала летняя межведомственный профилактическая акция "Вода – безопасная территория". Акция проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Опыт комплексного обеспечения безопасности на водоёмах был получен прошлым летом.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью



Следственное управление СКР по Алтайскому краю обращает внимание родителей на недопустимость бесконтрольного пребывания детей вблизи открытых окон

СК РФ (Следственный комитет) 

26 июня в городе Барнауле произошел очередной случай падения ребенка из окна. По предварительным данным, в одном из многоэтажных домов по улице Чудненко 4-летняя девочка, ненадолго оставленная в комнате без присмотра, оперлась на москитную сетку и выпала из окна пятого этажа. С телесными повреждениями она доставлена в городскую больницу.

В Барнауле 22-летний парень забил молотком и задушил юриста

VistaNews.ru 

Пресс-служба Следственного комитета России по Алтайскому краю сообщает, что в Барнауле 22-летний парень забил молотком и задушил 46-летнего юриста. После этого молодой человек ограбил квартиру мужчины, вынеся из неё технику, ювелирные украшения и деньги.

Житель Алтая сделал оружие из детской коляски и холодильника

Блог сайта «Газета Труд» 

Городской суд Новоалтайска вынес приговор жителю Первомайского района Алтайского края, который незаконно изготовил из подручных средств огнестрельное оружие. Детали он взял в том числе от детской коляски и холодильника.

Читать дальше...

Дымка

35photo.ru 

Дмитрий Антипов publish photo:

Курайская степь. Горный Алтай.

Соответствовать стандарту

МояОкруга 

Телепрограммы ГТРК "Алтай" стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в Алтайском крае.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

В китайском картофеле выявили карантинное заболевание

Myaltai.com 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проведен карантинный фитосанитарный контроль партии картофеля весом 2,193 т, ввезенной в Российскую Федерацию из Китайской народной Республики. Картофель планировали реализовать в г.Барнауле. Для лабораторных исследований были отобраны образцы картофеля. Выявлено наличие опасного карантинного заболевания – бурой гнили картофеля.Вид карантинного объекта подтвержден результатами экспертизы. 26 июня 2017 года в соответствии... Читать дальше...

В Барнауле раскрыта кража автомобиля при помощи эвакуатора

Myaltai.com 

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ – краже чужого имущества в крупном размере. В ходе предварительного следствия установлено, что автомобиль потерпевшей марки «Мазда 6» в апреле 2017 года пришел в неисправное состояние, однако, денежных средств на его ремонт не имелось. Решив накопить сумму, достаточную для ремонта автомобиля,... Читать дальше...

В Барнауле ограничат движение на нескольких улицах

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. В связи с перекладкой участков тепловой сети до 21:00 будет перекрыто движение по ул. Пушкина от ул. Максима Горького до пр-та Комсомольского, сообщает официальный сайт Барнаула. 


Читать дальше...

Перешли в "цифру"

МояОкруга 

Телепрограммы ГТРК "Алтай" стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в Алтайском крае.
Читать полный текст на сайте Степной маяк

Читать полностью

ГТРК "Алтай" перешли в "цифру"

МояОкруга 

Телепрограммы ГТРК "Алтай" стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в Алтайском крае. Смотреть в "цифре" информационные передачи "Вести-Алтай" и тематические проекты можно на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24".
Читать полный текст на сайте За урожай

ГТРК "Алтай": цифровой формат

МояОкруга 

Телепрограммы ГТРК "Алтай" стали доступны телезрителям первого мультиплекса цифрового телевидения в крае. Смотреть в "цифре" передачи "Вести-Алтай" можно на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24", краевое радио можно слушать на волне "Радио России"
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

«Электронная неделя на Алтае - 2017»: как IT может влиять на развитие малого и среднего бизнеса?

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле стартовала «Электронная неделя на Алтае - 2017». Форум продлится до 30 июня. Одна из его задач — познакомить бизнес с наработками в сфере IT. Почему это должно быть интересно предпринимателям? Как IT может влиять на развитие малого и среднего бизнеса? Об этом поговорим с председателем экспертного совета форума «Электронная неделя на Алтае-2017» Юрием Шойдиным.

Просматривали в Барнауле 27.06.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

На Алтае мужчина, жестоко убивший двух собак, отделался штрафом