Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 05.07.2017

В Горном Алтае на озере Ая открылся комплекс открытых бассейнов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Алтай всегда был идеальным местом для отдыха. Единственное, чего не хватало в этом чудесном месте — водоемов, подходящих для купания и пляжного отдыха. Ведь климат в горах достаточно суров, вода здесь почти никогда не прогревается до комфортных температур, а в большинстве горных рек и озер купаться...

В центре Барнаула после ливня провалился асфальт

«Вести» 

На пересечении Красноармейского проспекта с Молодежной улицей в Барнауле провалился асфальт. Это произошло после прошедшего в городе ливня. Причиной стал подмыв грунта из-за переполнения дождевыми водами теплокамеры на неэксплуатируемой сети.

Новости в цифре

МояОкруга 

Новости ГТРК "Алтай" перешли в цифровой формат
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Международный лагерь для дизайнеров будет организован на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Лагерь для дизайнеров будет организован на Байкале  с 21  по 23 июля. В Больших котах соберутся  участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова – на-Дону, Крыма, Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Нерюнгри, а также из Латвии, Чехии, Беларуси.

Что вошло в программу «Шукшинских дней на Алтае» и кто их посетит?

«Мой Бийск» 

Какие знаменитости посетят «Шукшинские дни» в этом году, что нового будет в программе и зачем стоит ехать на Пикет? Традиционный для региона фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет с 18



“Я как будто оказалась в другом измерении”. Как проходил наш фототур на Алтай

«National Geographic» (Россия) 

Завершился очередной фототур на Алтай с ведущим фотографом National Geographic Россия Кириллом Самурским. Как все прошло? Короткий ответ: очень круто. Но мы этим не ограничимся и дадим слово участникам тура.

МЧС предупреждает: в Оренбуржье 6 июля ожидаются гроза и град 

Блог сайта «Ньюинформ» 

Синоптики предупреждают жителей Оренбургской области об ухудшении погодных условий. Отмечается, что в ближайшие сутки на регион обрушаются дожди с грозами и град. 

Читать дальше...

Алтай-Кокс участвует в Международном форуме промышленников и энергетиков

«АиФ-Алтай» 

Сотрудник Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК), мастер углеподготовительного Денис Замора, станет участником Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017», который пройдет с 9 по 15 июля в Калужской области.

Читать дальше...

Алтай-Кокс участвует в Международном форуме промышленников и энергетиков

АиФ 

Сотрудник Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК), мастер углеподготовительного Денис Замора, станет участником Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017», который пройдет с 9 по 15 июля в Калужской области.

Читать дальше...

В Барнауле впервые состоялась «Прямая линия» с губернатором Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Почему повышают тарифы ЖКХ, когда отремонтируют дороги и сколько еще ждать положенных выплат, - на эти и многие другие вопросы жителей Алтайского края ответил глава региона Александр Карлин. 


Читать дальше...

В Барнауле пройдет «Праздник хлеба»

ТВ «Катунь-24» 

Вторая Межрегиональная специализированная выставка «Пекарь и кондитер» пройдет в столице Алтайского края 28-30 сентября. Мероприятие проведут на площадке эко-ярмарки ВДНХ, сообщает altairegion22.ru. 


Читать дальше...

Гостиница «Алтай» на Ботанической выставлена на торги

Марфино 

Стартовая стоимость акций оценивается в полтора миллиарда рублейГруппой ВТБ на продажу выставлены шесть столичных отелей. Среди них – гостиница «Алтай», расположенная по адресу улица Ботаническая, дом 41, корпус 7. Об этом говорится в сообщениях, опубликованных на сайте Единой электронной торговой площадки.  «Лот выставляется на продажу по цене, которую устанавливает продавец, с дальнейшими торгами на понижение до цены отсечения, которая также устанавливается продавцом. Если на торгах второй участник предложит цену выше той... Читать дальше...

В Барнауле ремонтируют мост через реку Пивоварку по ул. Матросова

Администрация города Барнаула 

В соответствии с заданием на проектирование, работы ведутся по всей ширине проезжей части моста с пропуском транзитного транспорта по соседним улицам города. Для обеспечения безопасности движения транзитного транспорта место производства работ обустраивают временным ограждением с установкой дорожных знаков.

Проектом ремонта предусмотрено:

1)    Замена элементов мостового полотна по всей площади моста.
2)    Замена крайних балок пролетного строения.
3)    Восстановление бетонных... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля

Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае