Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 29.07.2017

«Мы выезжаем домой»: подробности ДТП с 4 погибшими на Алтае

IA NewsToday.ru 

Опытный водитель автобуса слетел в кювет на коварной дороге — маневр убил его дочь и друзей семьи Микроавтобус после аварии В ночь на 28 июля в Онгудайском районе Республики Алтай микроавтобус слетел в кювет на трассе. Погибли водитель и три пассажира, […]

Исследование Сбербанка: 30 фактов о современной молодежи

Блог сайта «ЖеЖ» 

Банк опубликовал результаты качественного исследования молодежи

Были проведены 18 фокус-групп с детьми и молодежью в возрасте от 5 до 25 лет, 5 фокус-групп с родителями, ряд глубинных интервью с родителями и с учителями-экспертами. Кроме того, исследование включало в себя анализ блогов молодых людей из разных городов России, а также экскурсии (например, в Барнауле и Саратове).

Исследование проводилось в конце 2016 года совместно с агентством Validata. Результатом стал отчет о жизни современной молодежи. Читать дальше...

На Алтае найдена косторезная мастерская двухтысячелетней давности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На Алтае при раскопках в городище Черемшанка ученые Института археологии и этнографии СО РАН нашли древнюю косторезную мастерскую, которая работала не менее двух тысяч лет назад. Раскопки ученые проводят в правобережье Нижней Катуни вплоть до Чемала, сообщает пресс-служба Института.

Читать дальше...

Поезд Адлер-Барнаул схвачен в Волгограде из-за подозрительного предмета

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня, 29 июля, в 12.26 на раме грузового поезда, который находился на станции небесно-голубой в Волгоградской области, был найден подозрительный предмет, передает уполномоченный транспортной компании Наталья Логутенкова. До окончания проверки движение поездов районе станции «Бирюзовый» остановлено, что привело к задержке состава № № 252 Адлер — Барнаул, пишет ТАСС. «Барнаул» был схвачен в Волгоградской области из-за обнаружения подозрительного предмета. Предпосылкой стало обнаружение подозрительного... Читать дальше...

29.07.2017 19:32 : Движение поездов, прерванное на одной из станций в Волгограде, возобновлено

«Эхо Москвы» 

Поезда там сегодня перестали ходить из-за обнаруженного подозрительного предмета. Его обследовали, опасности он не представляет. Между тем, как передает «Интерфакс», задержка пассажирского поезда Адлер – Барнаул превысили три часа.

Поезд "Адлер - Барнаул" продолжил путь после задержки

«Кавказский узел» 

Подозрительный предмет, из-за проверки которого более чем на три часа было задержано движение поезда "Адлер – Барнаул" в Волгоградской области, признан не представляющим опасности.



Программа "Дежурная часть" от 29 июля 2017 года

«Вести» 

На Алтае следователи разбираются в запутанной истории Оксаны Ткаченко. Черный BMW разметал судьбы четырех семей в Подмосковье. Как снизить число аварий с участием междугородних автобусов, как бороться с детским травматизмом на дорогах и найдётся ли управа на лихачей-мажоров? Как аферисты пытаются отбирать квартиры у пожилых людей при помощи заключения договора ренты?

Дело супругов Ткаченко: муж может сесть в тюрьму вместо жены

«Вести» 

На Алтае местного бизнесмена Владимира Ткаченко заключили под домашний арест прямо в больнице. Крепкий мужчина захворал сразу после того, как стал фигурантом уголовного дела об избиении собственной дочери. Новое расследование может изменить судьбу его бывшей жены.

Ну бывает, показалось женщине

«Rucrash.com» 

Видео #14153, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



Барнаул.

«Она женщина лет 50 и плоховидящая. Показалось ей, что пешие на дорогу выскочили. А я на АБСке догнал» ©

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


Задорнов собирается лечиться у шамана

«Это интересно!» 

Сатирик Михаил Задорнов, на протяжении нескольких месяцев борющийся с раком головного мозга, не хочет ничего рассказывать о своем состоянии здоровья. Но его представители все же дали комментарий.

"Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился", – рассказала пиар-директор артиста Елена Заварзина. Теперь Михаил Задорнов планирует отправиться на Алтай к шаманам. По-моему, это шаг отчаяния в самой сложной жизненной ситуации. Очень хочется, чтобы произошло чудо, и Михаил Николаевич выздоровел. Читать дальше...

Урочище Елангаш и петроглифы (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Урочище Елангаш расположено в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Здесь можно увидеть тысячи петроглифов, относящихся к разным периодам заселения Горного Алтая. И, кстати, рядом с древними рисунками можно обнаружить и более современное творчество. Петроглифы расположены на отполированных ледником скалах и валунах на протяжении нескольких километров. Предлагаем внимаюнию читателей «Новостей Горного Алтая» подборку фотографий петроглифов, сделанных недавно

На Алтае уже 3,5 месяца ищут пенсионера. Следком возбудил уголовное дело

ТВ «Катунь-24» 

Следком по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины из Быстроистокского района Дешевых Петра Павловича, 9 июля 1951 года рождения, сообщает сайт ведомства.


Читать дальше...

Вспоминая Бориса Пимонова...

ФК «Иртыш» (Омск) 

Сегодня 9-й день, как футбольная общественность города потеряла Бориса Григорьевича Пимонова. По христианскому обычаю в этот день вспоминают ушедших. Отдавая дань традиции и ценя тот вклад, что Борис Григорьевич  внёс в историю омского футбола,  Владимир Сокуров подготовил небольшой рассказ о Пимонове, основанный на различных беседах с ним.

Местом рождения Бориса Пимонова значится Австрия. Вот как он комментирует свое рождение :

– А все просто: у меня мама была уз­ницей концлагеря Маутхаузен. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Необходимость развития агрострахования на случай ЧС обсудили на пленарном заседании СФ

Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Барнауле закрыли детский сад на карантин