Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2017

Новости Барнаула за 31.07.2017

31.07.2017 22:31 : В Барнауле возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка из-за долгого ожидания Скорой

«Эхо Москвы» 

10-летнюю девочку с гидроцефалией сначала госпитализировали в районную больницу, но там отказал аппарат искусственной вентиляции легких. Реанимобиль для доставки пациентки в  больницу города Рубцовска семья ждала восемь часов. – рассказала интернет-каналу Мash мать ребенка Юлия Наумова.

Читать дальше...

Бармен в ночной клуб

«НГС - Новосибирск» (работа) 

ИмяРоман Дмитриевич
Возраст22
Полмужской
Семейное положениехолост
Зарплата30000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородБарнаул

Немного о себе

Читать дальше...

В Барнауле в страшном ДТП под колесами «КамАЗа» оказался 81-летний пенсионер

Блог сайта «Ньюинформ» 

Страшный инцидент, в котором погиб пожилой мужчина, произошёл в Барнауле 31 июля в 12:40 по местному времени. Страшному инциденту предшествовало менее серьезное дорожно-транспортное происшествие. Об инциденте передает издание «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Самые дорогие цены на билеты: Российские туристы купили авиабилеты на Алтай за полмиллиона рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сейчас самый пик отпускного сезона, в августе на курорты летит больше все отдыхающих. Впереди еще и бархатный сезон. Но первые итоги туристического лета-2017 уже можно подводить. Эксперты онлайн трэвел-агенства Biletix специально для "Комсомолки" нашли рекордные - по разным параметрам - авиабилеты, купленные российскими путешественниками этим летом.

Читать дальше...



Вынесен приговор повару за «нетрадиционную» молельную комнату в Сибири

IslamNews 

Суд Барнаула приговорил местного жителя к году лишения свободы в колонии общего режима за вовлечение людей в запрещенную организацию «Таблиги Джамаат». Об этом в понедельник сообщает Сиб.фм со ссылкой на сообщение пресс-службы УФСБ по Алтайскому краю. По данным СМИ, речь идет о 42-летнем поваре Урмонджоне Идрисове. Как установило следствие, весной 2015 года мужчина создал в […]

На Алтае возбудили дело по факту смерти девочки-инвалида, которая не дождалась медпомощи

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Как сообщили в краевом СУ СК РФ, уголовное дело возбуждено с целью проверки-качества и объёма оказанных медицинских услуг, повлекшее за собой признаки преступления, предусмотренные статьёй «Причинение смерти по неосторожности».

Девочка-инвалид умерла из-за долгого ожидания скорой в Алтайском крае

Yandex.ru (происшествия) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 10-летней девочки, с рождения страдающей гидроцефалией в одном из медучреждений Барнаула, сообщает ИА REGNUM. Следствие установило, что 31 мая ребенка доставили в районную больницу Угловского района.

СКР проверяет информацию об избиении полицейскими мужчины на Алтае

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

СК России по Алтайскому краю проверяет информацию о применении силы полицейскими по отношению к жителю села Алтайское. Об этом сообщает «Газета.ру».

Фотоновости. Дорогу в Барнауле асфальтировали, объезжая стоящие автомобили

ИА «Амител» (Барнаул) 

Дорожникам в Барнауле при укладывании асфальта пришлось маневрировать между припаркованными автомобилями, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". Как предполагает автор фотографий, дорожникам придется еще и припаркованный Volkswagen Tiguan обойти...

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Турочакского сельского Совета депутатов

СК РФ (Следственный комитет) 

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего депутата Турочакского сельского Совета депутатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

СК на Алтае проверяет информацию о полицейском насилии над мужчиной

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайское управление Следственного комитета проверяет информацию о применении полицейскими насилия в отношении жителя края.    "Сегодня в средствах массовой информации региона размещено сообщение о том, что вечером 29 июля в селе Алтайское сотрудники полиции применили физическую силу к местному жителю Константину Баранову, угрожали ему применением огнестрельного оружия и обещали убить", - говорится в сообщении на сайте ведомства...

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка-инвалида в больнице Барнаула

«Учительская газета» 

По данным СК РФ по Алтайскому краю, 31 мая 2017 года в районную больницу Угловского района была доставлена 10-летняя девочка, которая, являясь инвалидом с рождения, имела ряд заболеваний и нуждалась в экстренной медицинской помощи.

Сотрудников полиции подозревают в избиении жителя Алтая на Дне огурца

Rambler (происшествия) 

БАРНАУЛ, 31 июл — РИА Новости. Следователи Алтайского края начали проверку данных СМИ о том, что сотрудники полиции региона применили физическую силу и угрожали убить жителя села Алтайское во время…

СК проверяет сообщение об избиении полицией жителя села на Алтае в День огурца

«Газета.Ру»  

Следственное управление Следственного комитета по Алтайскому краю сообщило о начале проверки по факту сообщений в СМИ о применении физической силы полицейскими по отношению к жителю села Алтайское. Как сообщает "Банкфакс", ...

Древняя косторезная мастерская найдена на раскопках на Алтае

«Известия» 

Археологи Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН обнаружили косторезную мастерскую древних людей во время раскопок в городище Черемшанка на Алтае. Ученые считают, что эта мастерская существовала примерно 2 тыс. лет назад.

Читать дальше...

На Алтае завели дело после смерти девочки-инвалида из-за долгого ожидания скорой

L!FE.ru 

Из-за смерти девочки-инвалида СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ведомства. Следствие даст оценку действиям медработников и установит, была ли нарушена статья "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Как ранее сообщал паблик Mash, 10-летняя девочка с гидроцефалией нуждалась в экстренной медпомощи, однако скорая добиралась до её дома восемь часов. 31 мая ребёнка доставили в районную больницу Угловского района... Читать дальше...

Неосторожно убил. В Барнауле водитель насмерть сбил пешехода

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Алтайского края. 


Читать дальше...

После смерти 8 часов ожидавшей скорую алтайской девочки-инвалида возбудили дело

Lenta.ru 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за смерти 10-летней девочки-инвалида. 31 мая ребенка доставили в районную больницу Угловского района, после чего отправили в учреждение Барнаула. Отмечается, что машину для транспортировки пришлось ждать 8 часов. За это время ребенок впал в кому, из которой не вышел.

Просматривали в Барнауле 31.07.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления